Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
t64a
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Andrey88
Не думаю, что на столько на сколько он дороже! :D
Warchoon
Member

Повідомлення

Вы серьезно думаете , что там каналы из алюминия ? :gigi: Там только медь и нержавейка возле фитингов по моему.
Если соприкасаются медь и алюминий - это уже электропара. Не важно в воде или нет. Корродировать будет не только место стыка.
Thrillax
PC Design fan
Аватар користувача
Звідки: Киев. Chokolowka Massive

Повідомлення

Поставил фулл на видеокарту, сидел и боялся запустить, думал не потянет рад... и тут такое, я был в шоке что Phobya Xtreme 200 после 2х часов комбустора держит темпу видяхи не выше 42х градусов!! :banan:
я просто решил поделится своим счастьем... :shuffle:
t64a
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Warchoon
Если соприкасаются медь и алюминий - это уже электропара. Не важно в воде или нет. Корродировать будет не только место стыка.
Там медь с покрытием, так что контакта меди с аллюминием нет. Да и не думаю, что в Watercool и Aquacomputer вместо инженеров сидят идиоты ... :)
Piopi_2
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Вот продаются такие вот дела, например, Alphacool Repack - Dual Laing D5 - Dual 5,25 Bay Station.
Эти резервуары устанавливаются в отсек 5,25, однако даже, если установить всего лишь одну помпу, то не будет ли вибрация передаваться на корпус? Вроде смотрю удобная вещь, с другой стороны как представлю дребезжащий корпус, то отпугивает.

Есть реальные пользователи? Как в использовании?
Thrillax
PC Design fan
Аватар користувача
Звідки: Киев. Chokolowka Massive

Повідомлення

Piopi_2
Такие резервуары не очень надежны, именно те, которые со встроенным топом, недавно лазил на зарубежном форуме, там у парня помпа до конца не вкручивалась и всасывала воздух... :facepalm:
pioneer_ma
Всегда готов!
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Может кому будет интересно - Обзор крепления для EK-supremacy на голом Ивике.
EK-Supremacy PreciseMount Add-on Naked Ivy
Результат - минус 3 градуса от скальпированного с ЖМ под шапкой.
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

Warchoon:
Вы серьезно думаете , что там каналы из алюминия ? :gigi: Там только медь и нержавейка возле фитингов по моему.
Если соприкасаются медь и алюминий - это уже электропара. Не важно в воде или нет. Корродировать будет не только место стыка.
уже скоро как два года мора стоит с медными трубами и алюминиевыми ребрами. вроде не рассыпался. так что я бы не опасался.

Добавлено через 1 минуту 7 секунд:
Piopi_2:Вот продаются такие вот дела, например, Alphacool Repack - Dual Laing D5 - Dual 5,25 Bay Station.
Эти резервуары устанавливаются в отсек 5,25, однако даже, если установить всего лишь одну помпу, то не будет ли вибрация передаваться на корпус? Вроде смотрю удобная вещь, с другой стороны как представлю дребезжащий корпус, то отпугивает.

Есть реальные пользователи? Как в использовании?
Шанс на то что будет вибрировать есть. Как по мне раздельно лучше всегда (только в случае если места мало, тогда стоит смотреть на все в одном).
Востаннє редагувалось 18.09.2013 21:22 користувачем poulk, всього редагувалось 2 разів.
Dr. Verhovcev
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Thrillax
Такие резервуары не очень надежны, именно те, которые со встроенным топом, недавно лазил на зарубежном форуме, там у парня помпа до конца не вкручивалась и всасывала воздух...
Бред сивой кобылы. Ни чего там не всасывается, все работает четко. Это один из лучших топов-резервуаров на сегодняшний день для D5.
Использовал с одной помпой, ни каких вибраций нету. Сам по себе достаточно тяжелый + очень вместительный, влазит около 700гр жижи, что добавляет ему еще веса, вибрации гасятся.
Thrillax
PC Design fan
Аватар користувача
Звідки: Киев. Chokolowka Massive

Повідомлення

Dr. Verhovcev
пруф http://forums.overclockers.co.uk/showth ... t=18388428, таких случаев не мало, но я не исключаю кривость рук... :yes:
Dr. Verhovcev
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Возможно кривость рук, а возможно брак. У меня таких проблем за пять месяцев использования не было. Еще одним очень серьезным достоинством данного топа, считаю метод заправки. Сам топ не нужно выдвигать из отсека, вверху тоже не надо ни чего откручивать, переставлять что то в отсеках что бы добраться до заправочного порта. Просто вытягиваешь заглушку, и доливаешь водичку. :up: Именно этот нюанс, подтолкнул меня к покупке, данного резервуара. Плюс очень большой объем воды, помогает реально под нагрузкой скинуть 3 градуса. Вода при большем объеме в контуре, просто не успевает прогреваться. Так что можно сказать что он работает как доп. радиатор :D
У меня приятель взял себе koolance-452x2-dual-5-25in-reservoir-for-1-2-pmp-450-s-pumps. Но я вообще ни чего в нем не увидел, Помпы располагаются вверх тормашками, воды в резервуаре кот наплакал, заправлять не удобно, не реально добраться до тахометра, спорный дизайн.
Востаннє редагувалось 18.09.2013 21:48 користувачем Dr. Verhovcev, всього редагувалось 1 раз.
Thrillax
PC Design fan
Аватар користувача
Звідки: Киев. Chokolowka Massive

Повідомлення

Dr. Verhovcev

спойлер
DSC06935.JPG

С этим его плюсом не поспоришь, только я взял обычный, без топов! :beer:
Dr. Verhovcev
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Только водички что то мало. :spy: Надо добавить uv концентрат, и поставить лампу uv. Там как раз есть под нее место, в резервуаре. В темноте будет обалденный вид :up:
Thrillax
PC Design fan
Аватар користувача
Звідки: Киев. Chokolowka Massive

Повідомлення

Dr. Verhovcev
Я не знаю где приобрести такую короткую :dontknow: , так что вскоре светодиод поставлю, а водички там литр, все что было! :gigi:
Купил попробовать жижу от Coollaboratory, она как раз неплохо светится, но увы не от диодов на вентиле! :laugh:
Dr. Verhovcev
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Вот такая нужна http://www.aquatuning.de/product_info.p ... ev--2.html" target="_blank
Только ее надо немного подпилить. Или можно светодиодную ленту сверху положить, как вариант.
Thrillax
PC Design fan
Аватар користувача
Звідки: Киев. Chokolowka Massive

Повідомлення

Dr. Verhovcev
Вот вот, у Артема как раз есть УФ лента, так что нужно будет затарится! :super:
Проблема только в том что с этого реза жидкость не так удобно сливать как с ЕКшного, отверстия здесь повыше :banghead:
Dr. Verhovcev
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Ну у меня легкие крепкие, я когда сливаю воду, продуваю весь контур, без моры :gigi:
Thrillax
PC Design fan
Аватар користувача
Звідки: Киев. Chokolowka Massive

Повідомлення

Dr. Verhovcev
Я так же, только вот с этим резом, всегда немного остается когда жижа ниже отверстия.... :(
Warchoon
Member

Повідомлення

pioneer_ma:Может кому будет интересно - Обзор крепления для EK-supremacy на голом Ивике.
EK-Supremacy PreciseMount Add-on Naked Ivy
Результат - минус 3 градуса от скальпированного с ЖМ под шапкой.
Здесь
http://www.xtremesystems.org/forums/sho ... ost5203054" target="_blank
поподробнее о некоторых аспектах и результатах
Відповісти