1. После пары недель работы, решил пересобрать системник, снял помпу-водоблок и увидел следующее:
похоже на окисление или что-то подобное, нормально ли это (паста МХ4)?
2. При монтаже крестовины с крепежной рамкой сокета, м/д резиновыми прокладками и материнской платой остается зазор 2–4мм (размер варьируется)
после установки и затягивания болтов пару концов крестовины можно «нажимать», т. е. фиксация м/д помпой-водоблоком и крестовиной - отличное, а м/д этой конструкцией и мат. платой - не полное... при демонтаже рамки сокета, перед установкой помпы-водоблока крестовина «ходит», после затягивания болтов все норм... как лучше оставить?