Помогите пожалуйста с разгоном

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Повідомлення
vajnbiy
Junior

Повідомлення

ребят выручите сынок мой играет в bf3 с лагами мне друг сказал комп норм но проц разогнать стоило бы я почитал много форумов но так толком и не разобрался и полез менять частоты шин всяких ну грамотно не поясню по этому прошу вас помочь если не трудно а то малыш совсем обиделся что я полез и всё сломал
вот система
DualCore Intel Core 2 Duo E8400 проц
Asus P5K SE/EPU материнка
Asus GTX660 TI-DC2 Series видюха
кому не сложно если есть с картинками а то когда лазил просто подбирал похожие слова на форумах и менял и всё сломал)
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Сломал как? Опишите все ваши манипуляции куда заходили, что меняли и тд и вам подскажут что надо нажимать или дадут толковую ссылку. Процедура разгона проста, на большинстве сайтов все хорошо расписано, но боюсь вас огорчить проц и мать у вас слабоваты для бф3, видео имеет небольшой запас, в вашем случае было бы неплохо сменить платформу на тот же 1155 и5 2500к-3570к или на ам3+ фх-8230 который даже предпочтительней для бф3, пока с775 не обесценился окончательно.
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Сбросить настройки биоса и гнать на ФАКу
vajnbiy
Junior

Повідомлення

да так то с биосом всё нормализовалось. только я не понял что за обозначения 1155 и5 2500к-3570к
и всё же не печатаю деньги хотелось бы поц дожать пока откладывать буду
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

Повышаем FSB. По умолчанию стоит на 333 МГц. Вполне реальны значения до 450 МГц. Но это требует повышения напряжений и хорошего охлаждения. Оптимальный вариант для новичка — не трогая напряжений, подобрать максимальную частоту. При этом крайне важно понизить частоту памяти (она растет синхронно с повышением FSB) и частоту шины PCI-E выставить на 100 МГц. Сброс настроек после неудачной загрузки всегда можно осуществить полным обесточиванием ПК и извлечением батарейки на пару минут. В случае, если ничего из вышесказанного не понятно, лучше обратиться в тому товарищу, что советовал разгон — пусть он этим и занимается.
vajnbiy
Junior

Повідомлення

я нашел что-то подобное, но мне бы для ASUS материнки настроики. а то там не складываеться не много

Добавлено через 2 минуты 31 секунду:
wolfsanek:Повышаем FSB. По умолчанию стоит на 333 МГц. Вполне реальны значения до 450 МГц. Но это требует повышения напряжений и хорошего охлаждения. Оптимальный вариант для новичка — не трогая напряжений, подобрать максимальную частоту. При этом крайне важно понизить частоту памяти (она растет синхронно с повышением FSB) и частоту шины PCI-E выставить на 100 МГц. Сброс настроек после неудачной загрузки всегда можно осуществить полным обьесточиванием ПК и извлечением батарейки на несколько секунд. В случае, если ничего из вышесказанного не понятно, лучше обратиться в тому товарищу, что советовал разгон — пусть он этим и занимается.
вот дружише смотри всё что ты написал я уже не много понял но я не знаю где там сточка FSB где понизить частоту памяти и где частота шины

Добавлено через 1 минуту 39 секунд:
друг помоги
как мне в биосе с орентироваться
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

vajnbiy:да так то с биосом всё нормализовалось. только я не понял что за обозначения 1155 и5 2500к-3570к
и всё же не печатаю деньги хотелось бы поц дожать пока откладывать буду
i5 2500k и i5 3750k это процессоры которые б отлично подошли под ваши так сказать нужды, сюда же относится предтоповый 8320 от амд, в принципе о процедуре разгона на с775 вам написали, просто повышаете частоту фсб по 3-5 пока не пойдут ошибки, тестить прогой linx.
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

Название параметров на разных платах может немного отличаться. Многие из них недоступны, пока стоит режим Auto на FSB. Повторюсь. За неимением навыков, лучше обратиться к человеку, который давал советы и судя по всему в этом разбирается. Очень высокого разгона на данной плате не достичь. Но при замене охлаждения вполне вероятен безолпасный разгон 20-30%. Это сильно улучшит ситуацию в BF3, хотя добиться полной плавности на данном CPU не удасться. Видеокарты более чем достаточно.
vajnbiy
Junior

Повідомлення

Mixx:
vajnbiy:да так то с биосом всё нормализовалось. только я не понял что за обозначения 1155 и5 2500к-3570к
и всё же не печатаю деньги хотелось бы поц дожать пока откладывать буду
i5 2500k и i5 3750k это процессоры которые б отлично подошли под ваши так сказать нужды, сюда же относится предтоповый 8320 от амд, в принципе о процедуре разгона на с775 вам написали, просто повышаете частоту фсб по 3-5 пока не пойдут ошибки, тестить прогой linx.
а этот проц что ты пишешь он на эту материнку встанет или тоже менять
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

vajnbiy:я нашел что-то подобное, но мне бы для ASUS материнки настроики. а то там не складываеться не много

Добавлено через 2 минуты 31 секунду:
wolfsanek:Повышаем FSB. По умолчанию стоит на 333 МГц. Вполне реальны значения до 450 МГц. Но это требует повышения напряжений и хорошего охлаждения. Оптимальный вариант для новичка — не трогая напряжений, подобрать максимальную частоту. При этом крайне важно понизить частоту памяти (она растет синхронно с повышением FSB) и частоту шины PCI-E выставить на 100 МГц. Сброс настроек после неудачной загрузки всегда можно осуществить полным обьесточиванием ПК и извлечением батарейки на несколько секунд. В случае, если ничего из вышесказанного не понятно, лучше обратиться в тому товарищу, что советовал разгон — пусть он этим и занимается.
вот дружише смотри всё что ты написал я уже не много понял но я не знаю где там сточка FSB где понизить частоту памяти и где частота шины

Добавлено через 1 минуту 39 секунд:
друг помоги
как мне в биосе с орентироваться
Обычно и частота фсб и частота памяти в биосе находятся в одном разделе, если не ошибаюсь у вас ддр2-400 должна стоять, меняете ее на ддр-333 и в таком режиме проводите манипуляции.

Добавлено через 32 секунды:
vajnbiy:
Mixx: i5 2500k и i5 3750k это процессоры которые б отлично подошли под ваши так сказать нужды, сюда же относится предтоповый 8320 от амд, в принципе о процедуре разгона на с775 вам написали, просто повышаете частоту фсб по 3-5 пока не пойдут ошибки, тестить прогой linx.
а этот проц что ты пишешь он на эту материнку встанет или тоже менять
к сожаления менять так как платформа у вас устаревшая...
Востаннє редагувалось 04.08.2013 22:05 користувачем Mixx, всього редагувалось 1 раз.
vajnbiy
Junior

Повідомлення

wolfsanek:Название параметров на разных платах может немного отличаться. Многие из них недоступны, пока стоит режим Auto на FSB. Повторюсь. За неимением навыков, лучше обратиться к человеку, который давал советы и судя по всему в этом разбирается. Очень высокого разгона на данной плате не достичь. Но при замене охлаждения вполне вероятен безолпасный разгон 20-30%. Это сильно улучшит ситуацию в BF3, хотя добиться полной плавности на данном CPU не удасться. Видеокарты более чем достаточно.
я тебя понял, а есть безобасный разгон всяк не много лучше встанет, как бы там две строчки в биосе поменять чтоб хотя бы на 10-20 процентов разогнать, и без осложнений чтоб было если можно выручи, я конечно до 4 батлы поднакаплю и куплю ему но сейчас чтоб не сильно напрегался и не растраивался
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

vajnbiy:хотелось бы поц дожать пока откладывать буду
не, на C2D даже на 4ггц лаги будут в мультиплеере.
vajnbiy
Junior

Повідомлення

Mixx:
vajnbiy:я нашел что-то подобное, но мне бы для ASUS материнки настроики. а то там не складываеться не много

Добавлено через 2 минуты 31 секунду: вот дружише смотри всё что ты написал я уже не много понял но я не знаю где там сточка FSB где понизить частоту памяти и где частота шины

Добавлено через 1 минуту 39 секунд:
друг помоги
как мне в биосе с орентироваться
Обычно и частота фсб и частота памяти в биосе находятся в одном разделе, если не ошибаюсь у вас ддр2-400 должна стоять, меняете ее на ддр-333 и в таком режиме проводите манипуляции.

Добавлено через 32 секунды:
vajnbiy: а этот проц что ты пишешь он на эту материнку встанет или тоже менять
к сожаления менять так как платформа у вас устаревшая...
я не много запутался ддр2-400 менять на ддр333 это как и я так понял в биосе
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

vajnbiy:
wolfsanek:Название параметров на разных платах может немного отличаться. Многие из них недоступны, пока стоит режим Auto на FSB. Повторюсь. За неимением навыков, лучше обратиться к человеку, который давал советы и судя по всему в этом разбирается. Очень высокого разгона на данной плате не достичь. Но при замене охлаждения вполне вероятен безолпасный разгон 20-30%. Это сильно улучшит ситуацию в BF3, хотя добиться полной плавности на данном CPU не удасться. Видеокарты более чем достаточно.
я тебя понял, а есть безобасный разгон всяк не много лучше встанет, как бы там две строчки в биосе поменять чтоб хотя бы на 10-20 процентов разогнать, и без осложнений чтоб было если можно выручи, я конечно до 4 батлы поднакаплю и куплю ему но сейчас чтоб не сильно напрегался и не растраивался
Ставите память в режим ддр-333, понемножку повышаете частоту фсб по 5 пунктов например, после каждого шага заходите в винду тестите в линкс хотябы 10 прогонов по 10000 на ошибкки, как только пошли ошибки возвращаетесь к последнему нормальному варианту, если будет хотя бы 15% прироста то толк уже будет, но сильно вашу ситуацию это не исправит.

Добавлено через 1 минуту 45 секунд:
vajnbiy: я не много запутался ддр2-400 менять на ддр333 это как и я так понял в биосе
Да в биосе, примерно в том же разделе где и повышать частоту фсб.
vajnbiy
Junior

Повідомлення

Mixx:
vajnbiy: я тебя понял, а есть безобасный разгон всяк не много лучше встанет, как бы там две строчки в биосе поменять чтоб хотя бы на 10-20 процентов разогнать, и без осложнений чтоб было если можно выручи, я конечно до 4 батлы поднакаплю и куплю ему но сейчас чтоб не сильно напрегался и не растраивался
Ставите память в режим ддр-333, понемножку повышаете частоту фсб по 5 пунктов например, после каждого шага заходите в винду тестите в линкс хотябы 10 прогонов по 10000 на ошибкки, как только пошли ошибки возвращаетесь к последнему нормальному варианту, если будет хотя бы 15% прироста то толк уже будет, но сильно вашу ситуацию это не исправит.
объясни пожалуйста что и где найти ддр и фсб как они должны выглядеть ты был бы очень крут если бы смог мне пояснить а пока ты просто крут)
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

vajnbiy
http://www.benchit.kz/forum/viewtopic.php?f=52&t=880" target="_blank почитайте здесь ещё, как пример. Если хочется научится - тогда читайте. Если оно не надо - тогда зовите того, кто умеет разгонять или меняйте процессор на 4 ядерный или аналоги.
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

vajnbiy:
Mixx: Ставите память в режим ддр-333, понемножку повышаете частоту фсб по 5 пунктов например, после каждого шага заходите в винду тестите в линкс хотябы 10 прогонов по 10000 на ошибкки, как только пошли ошибки возвращаетесь к последнему нормальному варианту, если будет хотя бы 15% прироста то толк уже будет, но сильно вашу ситуацию это не исправит.
объясни пожалуйста что и где найти ддр и фсб как они должны выглядеть ты был бы очень крут если бы смог мне пояснить а пока ты просто крут)
лично я не имел дела с сокетом 775, могут быть погрешности, вот статья неплохая: http://www.almodi.org/soket-lga775/razg ... quad-q6600" target="_blank
Извиняюсь должен на полчасика отлучится, если некто не поможет подолжим.
vajnbiy
Junior

Повідомлення

Блин а я могу как нибудь фотр залить сюда?

Добавлено через 16 минут 17 секунд:
Mixx:
vajnbiy: объясни пожалуйста что и где найти ддр и фсб как они должны выглядеть ты был бы очень крут если бы смог мне пояснить а пока ты просто крут)
лично я не имел дела с сокетом 775, могут быть погрешности, вот статья неплохая: http://www.almodi.org/soket-lga775/razg ... quad-q6600" target="_blank
Извиняюсь должен на полчасика отлучится, если некто не поможет подолжим.
ты очень крут) теперь я понял где что менять но пользуюсь прогой ОССТ и как понять разгоняю я или нет
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

vajnbiy
смотри на показатели cpu-z
Вкладення
Snap_001.jpg
vajnbiy
Junior

Повідомлення

vitaxa11:vajnbiy
смотри на показатели cpu-z
Это скрин с проги ОССТ если да то как это окно открыть а то у меня иначе все показывает и нет той строчки на что ты указал
Відповісти