После переустановки windows тормозит компьютер

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Автор
Повідомлення
muronov22
Member
Звідки: Warsaw

Повідомлення

Kamino
Ставь ачи.
Boris_leo
Member

Повідомлення

Kamino:Ставлю Викторию на диск . В биосе ищу где менять. Он какой то новый и буржуйский. Ничего непонятно
Ищи что то типа "Storage Configuration"
Напоминаю! Режим IDE для Вики. AHCI для Винды. Имхо (для последнего)!
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Kamino:
Imper:Kamino
не можно а нужно, но сначала сосканьте его виктоией, сделайте ему диагностику и опять повторюсь
Сату подключил к другому разьему. Ничего не изменилось. После этого буду запускать викторию

Добавлено через 2 минуты 42 секунды:
redEX:Добавлено через 1 минуту 36 секунд: Возможно. Потому что их находить сложно.Драйвера для видеокарточки и материнки всегда можно найти на сайтах производителя.Другие сложнее. Известная программа для драйверов сказала что мне нужно сделать 15 обновлений.Жалко что программа не ломаеться и я не могу обновить через нее. Другие скачивают более старые версии и вообще очень плохие.
переключи в в биосе режим винов на иде если нормально начнет грузится то точно ahci. скачать с сайта интела, он не всегда нормально становится с первого раза. лучше всего поставить винду, поставить все обновления что она ставит а потом смотреть какие драйвера ставить
Все нашел. Изначально стоит IDE mode. Что делать?[/quote]

1 что бы ahci дровишки нормально стали нужно перед установкой ОС, выставить в этот режим контролер в биос, ОС сама вам его при установке поставит ! С подставлением дров в ручную геморрой один !
2 если написано режим работы контролера один ,а надо другой, (то что нужно сделать ) ??!!? :gigi:
Kamino
Junior

Повідомлення

Добавлено через 11 минут 56 секунд:
Sergey771:1 температура высокая - в нагрузке еще больше
2 Викторией проверь сектора ,механику- из под ОС это вилами по воде !
3 торент ложит систему (выставь совместимость с ХР sp3 и снеми нагрузку на хард отключением пунктов настроек клиента ,>дополнительно>кэширование -пункты ,записывать не тронутые блоки каждые 2 минуты + завершенные части немедленно с этих пунктов снять отметки ,а остальные настройки кэширования, не трогать) и больше пререгрузки HDD ,даже при закачке blu ray - не увидишь, (применимо к Win - 7,8, Виста ).
5 советую ставить систему в режиме работы контролера AHCI :gigi:
6 скрин смарта лутше полностью заливать (пол экрана значений - это пол картины ) B-)

1. Что делать?
2. Записываю викторию на диск
3.Все это стоит давно. Так как искал проблемы давно. Помогло временно
5. Ставлю Achi и выдает при загрузке синий экран смерти. Вернулся на IDE.Все работает
6. Ссылку обновил.Теперь все видно
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

1 для сохранения нервных клеток ставь ОС заново в режиме AHCI (менять работу контроллера в биос перед установкой ОС - ОС сама установит драйвер )
2 настроить торрент, как я писал выше, (перегрузки больше не будет , настройки кэша - временно решают проблему в отличие от этого варианта )
3 виктория как диагностическая программа (проблем не решит ,а лишь покажет состояние HDD ). :gigi:
Kamino
Junior

Повідомлення

Sergey771:1 для сохранения нервных клеток ставь ОС заново в режиме AHCI (менять работу контроллера в биос перед установкой ОС - ОС сама установит драйвер )
2 настроить торрент, как я писал выше, (перегрузки больше не будет , настройки кэша - временно решают проблему в отличие от этого варианта )
3 виктория как диагностическая программа (проблем не решит ,а лишь покажет состояние HDD ). :gigi:
1.Это я сделаю дня через три после покупки ssd
2. Стоит и так в дефолте. Поэтому не помогает
3.Это я знаю. не тупой.Просто хочу знать что виктория покажет.
Boris_leo
Member

Повідомлення

Sergey771:3 виктория как диагностическая программа (проблем не решит ,а лишь покажет состояние HDD ).
Как бы не соглашусь! Софт-бэды Вика таки "лечит"! Сам не раз так восстанавливал винты! Потом ААМ ставиш (если винт позволяет) на минимум "шума" и винт ешё служит! :super:
Я уж не говорю о режиме стирания по паролю... Хотя это лично мной не проверено!
StreetFIGHTER2000
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

если после переустановки в последствии начинает тормозить, а раньше все было гуд, то снести винду, переустановить чистую заново, устанавливать в порядке очередности дрова, софт, антивирь, игры перегружая ось после каждой установки. так и надеш виноватый софт.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Boris_leo:
Sergey771:3 виктория как диагностическая программа (проблем не решит ,а лишь покажет состояние HDD ).
Как бы не соглашусь! Софт-бэды Вика таки "лечит"! Сам не раз так восстанавливал винты! Потом ААМ ставиш (если винт позволяет) на минимум "шума" и винт ешё служит! :super:
Я уж не говорю о режиме стирания по паролю... Хотя это лично мной не проверено!
1 переназначение секторов , это не лечение ,а маскировка проблемы (HDD обходит переназначенные сектора )
2 управление шумом ААМ ,можно реализовать менее геморройным способом ,(HD Tune Pro), но на не поддерживаемых эту технологию HDD - это реализуется за счет снижения оборотов .
3 виктория в первую очередь диагностическая прога - которая даст фору любым другим ! :gigi:
Boris_leo
Member

Повідомлення

Sergey771:1 переназначение секторов , это не лечение ,а маскировка проблемы
Ты вообще Викой пользовался?? Переназначение (ремап) это одно, а перезапись (запись) служебной инфы секторов (сбойных) это другое! :super: Я конечно не говорю что это всегда помогает! Но шанс есть!
Если не веришь мне глянь тут:
спойлер
http://hdd-911.com/index.php?option=con ... d=27#erase
Раздел запись(стирание)
Добавлено через 7 минут 44 секунды:
Sergey771:2 управление шумом ААМ ,можно реализовать менее геморройным способом ,(HD Tune Pro), но на не поддерживаемых эту технологию HDD - это реализуется за счет снижения оборотов .
Это я даже комментировать не буду! :lol:
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Boris_leo:
Sergey771:1 переназначение секторов , это не лечение ,а маскировка проблемы
Ты вообще Викой пользовался?? Переназначение (ремап) это одно, а перезапись (запись) служебной инфы секторов (сбойных) это другое! :super: Я конечно не говорю что это всегда помогает! Но шанс есть!
Если не веришь мне глянь тут:
спойлер
http://hdd-911.com/index.php?option=con ... d=27#erase
Раздел запись(стирание)
Добавлено через 7 минут 44 секунды:
Sergey771:2 управление шумом ААМ ,можно реализовать менее геморройным способом ,(HD Tune Pro), но на не поддерживаемых эту технологию HDD - это реализуется за счет снижения оборотов .
Это я даже комментировать не буду! :lol:
ну явно вы Вики слишком ,часто пользуетесь :gigi:
и прокомментируйте, мне тоже интересно будет !
посути есть ,что мне сказать или так и будем бульбы пускать :think:

Добавлено через 10 минут 57 секунд:
Sergey771:
Boris_leo: Ты вообще Викой пользовался?? Переназначение (ремап) это одно, а перезапись (запись) служебной инфы секторов (сбойных) это другое! :super: Я конечно не говорю что это всегда помогает! Но шанс есть!
Если не веришь мне глянь тут:
спойлер
http://hdd-911.com/index.php?option=con ... d=27#erase
Раздел запись(стирание)
Добавлено через 7 минут 44 секунды: Это я даже комментировать не буду! :lol:
ну явно вы Вики слишком ,часто пользуетесь :gigi:
и прокомментируйте, мне тоже интересно будет !
посути есть ,что мне сказать или так и будем бульбы пускать :think:
P.S. пояснение - шанс - это ,револьвер с одним патроном в 6 -ти зарядном барабане и я б его советовать не стал (если конечно вы не имеете отсюда прямой выгоды ) ;)
Boris_leo
Member

Повідомлення

Sergey771:посути есть ,что мне сказать или так и будем бульбы пускать
Как по мне бульбы (скорее детские сопли) пускаешь ты! :rotate: Инструкцию Вики(MHDD) лучше покури! А потом будешь спорить! :lol:
Sergey771:P.S. пояснение - шанс - это ,револьвер с одним патроном в 6 -ти зарядном барабане и я б его советовать не стал (если конечно вы не имеете отсюда прямой выгоды )
Если ТС спрашивает то, я думаю, у него есть мозг и он может для себя сделать выбор ...
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Boris_leo:
Sergey771:посути есть ,что мне сказать или так и будем бульбы пускать
Как по мне бульбы (скорее детские сопли) пускаешь ты! :rotate: Инструкцию Вики(MHDD) лучше покури! А потом будешь спорить! :lol:
Sergey771:P.S. пояснение - шанс - это ,револьвер с одним патроном в 6 -ти зарядном барабане и я б его советовать не стал (если конечно вы не имеете отсюда прямой выгоды )
Если ТС спрашивает то, я думаю, у него есть мозг и он может для себя сделать выбор ...
1 Слушай - Дите, не тыкай мне ,что вы советуете топикмейкеру - ничего .
2 секторам не много осталось , перезапись им не поможет - головки их обходить будут + стараться туда меньше записывать (1 -й кандидат ).
3 мозг о чем это . чтобы он переиначил викторией разметку и что ?!
4 я твой дом труба шатал - октябрёнок , лечи обнулением Смарта, так больше больных вылечишь, (тему всю прочти - чепушило )
Сори за Банан :gigi:
Hauptmann
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Kamino
Я так понял, что из простых, но дельных советов данных Вам здесь (переустановить по-чистому ещё раз ось и ЗАМЕНИТЬ, а не только передёрнуть дата-шлейф от HDD), Вы не сделали ничего. О какой реальной помощи может идти речь? :dontknow:
Boris_leo
Member

Повідомлення

Sergey771
спойлер
Иходя из твоего профиля:
Интересы:

ПК ,железо ,ос,оверклокинг, игры, контактные виды спорта, книги,машины, девки.

Малыш не хами! Лучше читай мануалы! :super:
такоэ
Member

Повідомлення

Поудалять все сторонние программы, особенно игры и посмотреть что будет. Давно заметил что моя семёрка с установленным анрилом3 завершает работу намного дольше чем чистая и грузится медленее, но ненамного. Винт древний 120гб, процессор х86совместимый(АМД).
Kamino
Junior

Повідомлення

Hauptmann:Kamino
Я так понял, что из простых, но дельных советов данных Вам здесь (переустановить по-чистому ещё раз ось и ЗАМЕНИТЬ, а не только передёрнуть дата-шлейф от HDD), Вы не сделали ничего. О какой реальной помощи может идти речь? :dontknow:
Ос могу переустановить только дня через 3. надо файлы скопировать.
Если сейчас найду шлейф то поменяю.
Boris_leo
Member

Повідомлення

Kamino:Ос могу переустановить только дня через 3. надо файлы скопировать.
Для себя выработал правило - на Системном разделе ничего ЦЕННОГО! Ну и, естесно, диск должен быть "разбит" минимум на два раздела! Тогда не будет мучительно больно... :laugh:
Ну и судя по полному (теперь) СМАРТу с диском всё хорошо. В принципе и шлейф тоже хороший (опять-же судя по СМАРТу).
Скорее всего проблема софтовая (совместимость прог, глючные проги...), но и на вирусы хорошо проверить весь хард нужно.
Kamino
Junior

Повідомлення

Шлейф поменял. Пока ничего ясного сказать не могу. Запустил Викторию . На какие тесты проверять?

Добавлено через 7 минут 50 секунд:
Не запускаеться проверка поверхности. Пишет это https://www.dropbox.com/s/qao7y0wadpvu1 ... 2%2051.jpg :mad:

Добавлено через 8 минут 10 секунд:
https://www.dropbox.com/s/b38zvbw4lwx4i ... 9%2048.jpg.

Добавлено через 1 минуту 57 секунд:
Начал полный прогон диска. Ждите. Вроде разобрался
Boris_leo
Member

Повідомлення

Kamino:Не запускаеться проверка поверхности.
для запуска теста поверхности нужно нажать F4, а затем Enter.
Но, как я тебя в предыдущем посте написал, судя по состоянию СМАРТа с хардом и шлейфом всё хорошо. Ищи софтовую проблему!
Кстати! Судя по второму скрину винт не до конца распознан Викой! По этому поводу ничего сказать не могу, т.к. Викой 2Тб диски не тестил... :weep:
Востаннє редагувалось 24.06.2013 20:34 користувачем Boris_leo, всього редагувалось 1 раз.
Відповісти