Athlon X2 340 - есть первые впечатления и результаты тестов?

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
nik5805
Member
Аватар користувача
Звідки: Вроцлав

Повідомлення

В продаже есть Athlon X2 340 в среднем по 300грн(тринити, 3,2Ггц(3,6 Turbo core), 32nm), информации по нему совсем мало. Стоит ли он внимания для бюджетной системы?
http://www.cpu-world.com/CPUs/Bulldozer ... A23HJ.html
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

nik5805
а зачем он нужен ?
если есть A4-5300 на пару червонцев дороже? и видяху не нуно
nik5805
Member
Аватар користувача
Звідки: Вроцлав

Повідомлення

thunder_blade,
Там, где я смотрю, 5400K стоит 574грн, X2 5300 - 401грн, этот 303грн. Видео уже есть(9600GT).
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

nik5805
ну в таком случае то да, но яб взял лучше бюджеку АМ3+ какую нибудь или тот же G2020 :shuffle:
Chihonya
Member
Аватар користувача

Повідомлення

G2020 куда интереснее будет,можно нарыть за 500 гривасей :up:
Ruschnickov
Junior

Повідомлення

показали бы место где можно такое нарыть)
Limon
Junior
Звідки: Николаев

Повідомлення

Chihonya:G2020 куда интереснее будет,можно нарыть за 500 гривасей :up:
C учетом что ему нужен бюджет и без видео, то тут только 340-й пойдет.
G2020 трей версию можно, бокс с учетом пересылки не найти.

Добавлено через 8 минут 16 секунд:
nik5805:В продаже есть Athlon X2 340 в среднем по 300грн(тринити, 3,2Ггц(3,6 Turbo core), 32nm), информации по нему совсем мало. Стоит ли он внимания для бюджетной системы?
http://www.cpu-world.com/CPUs/Bulldozer ... A23HJ.html
Мало инфо так как бюджет, никто про него обзоры не будет писать, а он скорее всего идет как отбраковка с частично не рабочими (отключенными) ядрами и тд.
nik5805
Member
Аватар користувача
Звідки: Вроцлав

Повідомлення

Chihonya:G2020 куда интереснее будет... :up:
G2020 (2.90GHz,512KB,3MB,55W) Box - 512грн(сегодня)
Athlon II X4 740 (3.2GHz,4MB,65W) box - 574грн
Athlon II X2 340 (3.2GHz,1MB,65W) box - 303
Думаю склонить человека ко второму варианту(Athlon II X4 740), для домашнего ПК так будет лучше. Знаете, как обічно, люди позапускают кучу приложений в фоновом режиме и удивляются, почему тормозит.
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

AMD Athlon ™ II X4 640 (ADX640WFGMBOX) - 575 грн
До 600 грн нет нечего лутше! Или 2х ядерник ам3, если нужен совсем бюджет, они гонятся очень нехило)
nik5805
Member
Аватар користувача
Звідки: Вроцлав

Повідомлення

Mixx, я думаю что FM2 перспективней, запас хоть какой-то на будущее.
tw-r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: столиця

Повідомлення

Ку6600 на аукро по 500грн и зачем тот АсСлон..
Stanley
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесcа

Повідомлення

nik5805:Стоит ли он внимания для бюджетной системы?
семпрон с НТ? ну разве что под совсем офисную систему
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

nik5805
чем перспективней? :shuffle:
nik5805
Member
Аватар користувача
Звідки: Вроцлав

Повідомлення

thunder_blade
Я имел ввиду перспективней в сравнении с АМ3 сокетом для дальнейшего апгрейда.
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

nik5805
дык а в чем перспектива кроме ричланда больше на FM2 ничего не будет, дальше FM2+ :weep:
nik5805
Member
Аватар користувача
Звідки: Вроцлав

Повідомлення

thunder_blade:nik5805
дык а в чем перспектива кроме ричланда больше на FM2 ничего не будет, дальше FM2+ :weep:
:think: А я не в курсе был, помню они зарекались задержаться надолго на этом сокете. У интела не лучше со сменой сокетов. Надо, наверное, собрать чтоб сейчас устраивало да и все. Пока это "потом обновлюсь" наступит, несколько раз платформа сменится.
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

nik5805
Так отож-то, сам сижу думаю переходить ли с профильного на A8-5600К или ждать дальше , хочется маленький коробок на M-atx , до сего часа ждал ричланд а там +10% к Триньке :weep: :mad: теперь как говорится:

Сижу, курю,думаю..... :shuffle:
nik5805
Member
Аватар користувача
Звідки: Вроцлав

Повідомлення

thunder_blade, еще подожди, что там дальше будет -
гибридные процессоры Kaveri. Тогда-то мы и увидим целый вал нововведений: и процессорную микроархитектуру Steamroller, и графику класса GCN, и поддержку полноценных гетерогенных вычислений с внедрением концепции полностью унифицированной памяти.
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

nik5805
Если-бы Steamroller точно был на АМ3+ то тогда бы смысл обновить мамку на АМ3+ а так не знаю как там у них переиграеться :weep:
короче :mad: не знаю
Відповісти