Новини
Останні статті і огляди
Athlon X2 340 - есть первые впечатления и результаты тестов?
-
nik5805
Member
- Звідки: Вроцлав
В продаже есть Athlon X2 340 в среднем по 300грн(тринити, 3,2Ггц(3,6 Turbo core), 32nm), информации по нему совсем мало. Стоит ли он внимания для бюджетной системы?
http://www.cpu-world.com/CPUs/Bulldozer ... A23HJ.html
http://www.cpu-world.com/CPUs/Bulldozer ... A23HJ.html
-
thunder_blade
Member
- Звідки: Cherkassy
nik5805
а зачем он нужен ?
если есть A4-5300 на пару червонцев дороже? и видяху не нуно
а зачем он нужен ?
если есть A4-5300 на пару червонцев дороже? и видяху не нуно
-
nik5805
Member
- Звідки: Вроцлав
thunder_blade,
Там, где я смотрю, 5400K стоит 574грн, X2 5300 - 401грн, этот 303грн. Видео уже есть(9600GT).
Там, где я смотрю, 5400K стоит 574грн, X2 5300 - 401грн, этот 303грн. Видео уже есть(9600GT).
-
thunder_blade
Member
- Звідки: Cherkassy
nik5805
ну в таком случае то да, но яб взял лучше бюджеку АМ3+ какую нибудь или тот же G2020
ну в таком случае то да, но яб взял лучше бюджеку АМ3+ какую нибудь или тот же G2020
-
Chihonya
Member
G2020 куда интереснее будет,можно нарыть за 500 гривасей 
-
Ruschnickov
Junior
показали бы место где можно такое нарыть)
-
Limon
Junior
- Звідки: Николаев
C учетом что ему нужен бюджет и без видео, то тут только 340-й пойдет.Chihonya:G2020 куда интереснее будет,можно нарыть за 500 гривасей
G2020 трей версию можно, бокс с учетом пересылки не найти.
Добавлено через 8 минут 16 секунд:
Мало инфо так как бюджет, никто про него обзоры не будет писать, а он скорее всего идет как отбраковка с частично не рабочими (отключенными) ядрами и тд.nik5805:В продаже есть Athlon X2 340 в среднем по 300грн(тринити, 3,2Ггц(3,6 Turbo core), 32nm), информации по нему совсем мало. Стоит ли он внимания для бюджетной системы?
http://www.cpu-world.com/CPUs/Bulldozer ... A23HJ.html
-
nik5805
Member
- Звідки: Вроцлав
G2020 (2.90GHz,512KB,3MB,55W) Box - 512грн(сегодня)Chihonya:G2020 куда интереснее будет...
Athlon II X4 740 (3.2GHz,4MB,65W) box - 574грн
Athlon II X2 340 (3.2GHz,1MB,65W) box - 303
Думаю склонить человека ко второму варианту(Athlon II X4 740), для домашнего ПК так будет лучше. Знаете, как обічно, люди позапускают кучу приложений в фоновом режиме и удивляются, почему тормозит.
-
Mixx
Member
- Звідки: Чернигов
AMD Athlon ™ II X4 640 (ADX640WFGMBOX) - 575 грн
До 600 грн нет нечего лутше! Или 2х ядерник ам3, если нужен совсем бюджет, они гонятся очень нехило)
До 600 грн нет нечего лутше! Или 2х ядерник ам3, если нужен совсем бюджет, они гонятся очень нехило)
-
nik5805
Member
- Звідки: Вроцлав
Mixx, я думаю что FM2 перспективней, запас хоть какой-то на будущее.
-
tw-r
Advanced Member
- Звідки: столиця
Ку6600 на аукро по 500грн и зачем тот АсСлон..
-
Stanley
Member
- Звідки: Одесcа
семпрон с НТ? ну разве что под совсем офисную системуnik5805:Стоит ли он внимания для бюджетной системы?
-
thunder_blade
Member
- Звідки: Cherkassy
nik5805
чем перспективней?
чем перспективней?
-
nik5805
Member
- Звідки: Вроцлав
thunder_blade
Я имел ввиду перспективней в сравнении с АМ3 сокетом для дальнейшего апгрейда.
Я имел ввиду перспективней в сравнении с АМ3 сокетом для дальнейшего апгрейда.
-
thunder_blade
Member
- Звідки: Cherkassy
nik5805
дык а в чем перспектива кроме ричланда больше на FM2 ничего не будет, дальше FM2+
дык а в чем перспектива кроме ричланда больше на FM2 ничего не будет, дальше FM2+
-
nik5805
Member
- Звідки: Вроцлав
thunder_blade:nik5805
дык а в чем перспектива кроме ричланда больше на FM2 ничего не будет, дальше FM2+
-
thunder_blade
Member
- Звідки: Cherkassy
nik5805
Так отож-то, сам сижу думаю переходить ли с профильного на A8-5600К или ждать дальше , хочется маленький коробок на M-atx , до сего часа ждал ричланд а там +10% к Триньке
теперь как говорится:
Сижу, курю,думаю.....
Так отож-то, сам сижу думаю переходить ли с профильного на A8-5600К или ждать дальше , хочется маленький коробок на M-atx , до сего часа ждал ричланд а там +10% к Триньке
Сижу, курю,думаю.....
-
nik5805
Member
- Звідки: Вроцлав
thunder_blade, еще подожди, что там дальше будет -
гибридные процессоры Kaveri. Тогда-то мы и увидим целый вал нововведений: и процессорную микроархитектуру Steamroller, и графику класса GCN, и поддержку полноценных гетерогенных вычислений с внедрением концепции полностью унифицированной памяти.
-
thunder_blade
Member
- Звідки: Cherkassy
nik5805
Если-бы Steamroller точно был на АМ3+ то тогда бы смысл обновить мамку на АМ3+ а так не знаю как там у них переиграеться
короче
не знаю
Если-бы Steamroller точно был на АМ3+ то тогда бы смысл обновить мамку на АМ3+ а так не знаю как там у них переиграеться
короче