Выбор материнской платы для платформы AMD

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Данная ветка посвящена обсуждению материнских плат AMD

Прежде чем задавать вопрос, убедительная просьба ознакомиться с FAQ

Так же рекомендуются к прочтению:

процессоры AMD Phenom II Х2, Х3, Х4 (45nm).+FAQ
Выбор оперативной памяти (FAQ на первой странице)
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждени
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо

При обсуждении просьба соблюдать правила как Конференции, так и раздела матплат.
Кратко:
запрещены:
- фанатство
- флуд, в т.ч. ссоры и переходы на личности
- оффтоп не по теме (либо пользуйтесь тегом , но не увлекайтесь - оффтоп усложняет читабельность темы)

Игнорирование правил конференции наказывается
Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 08.08.2013 19:31 користувачем ukrtel, всього редагувалось 4 разів.
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Yumax
позвонили сказали сумму, о том что флешка в подарок, и что 3го числа можно будет забрать, походу всё в порядке :)
MW124
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

SABERTOOTH 990FX - взяв і не жалкую.
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

MW124
а зачем ты проц шиной гнал ?
Heidy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Взял для FX-6300 мать ASRock Extreme4...сначала думал что-то на 990 подобрать, но как оказалось это лишнее.
Проц взял 4.5 на асроке без проблем :)
DaKaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Terra Incognita ака Житомир

Повідомлення

ASRock 990FX EXTREME3 Socket AM3+
Тут вопрос ту бир, о нот ту бир :beer:
Отзывы прочитал, но может кто знает чего интересного о данной матери.
Clay Allison
Member

Повідомлення

DaKaR, ну а чаво тут мусолить... Питалово 4+1 = низачот. :down: Ни бир значит. :teacher:
Clay Allison
Member

Повідомлення

Случилось мне недавно испытать М5А97 EVO R2.0. Плата мне категорически не понравилась.
Противно свистящие дроссели, неспособность управлять скоростью вращения 3-пиновых вентиляторов. :down: Низачот!
Никому не советую. Обратите внимание - это вторая ревизия, но не просто как надпись на текстолите, а как вообще новый и отдельный продукт. Казалось бы, - раз вышло второе издание этой платы, то оно должно быть безглючным, безпроблемным. Но нет.
Почитал историю биосов к этой плате. Не считая стартового к этой плате написано уже 6 новых биосов. Из них в пяти, в описании исправлений встречается строка "Improve system stability".
Что же это за плата такая, чтобы в ней ПЯТЬ раз подряд улучшали стабильность??
Ещё раз повторюсь - никому не советую! Не только её конкретно, но вообще всю линейку М5А97.

P.S. И не надо со мной спорить. Я просто выражаю своё мнение о этой плате. Просто хочу предупредить людей. Если у вас другое мнение - дело ваше.
iNvAdErS
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

Clay Allison, асусовцы всегда пишут эту фразу при обновлении любого биоса, так что проблема не в этом.
mujlan
Junior

Повідомлення

Clay Allison:Случилось мне недавно испытать М5А97 EVO R2.0. Плата мне категорически не понравилась.
Противно свистящие дроссели, неспособность управлять скоростью вращения 3-пиновых вентиляторов. :down: Низачот!
Никому не советую. Обратите внимание - это вторая ревизия, но не просто как надпись на текстолите, а как вообще новый и отдельный продукт. Казалось бы, - раз вышло второе издание этой платы, то оно должно быть безглючным, безпроблемным. Но нет.
Почитал историю биосов к этой плате. Не считая стартового к этой плате написано уже 6 новых биосов. Из них в пяти, в описании исправлений встречается строка "Improve system stability".
Что же это за плата такая, чтобы в ней ПЯТЬ раз подряд улучшали стабильность??
Ещё раз повторюсь - никому не советую! Не только её конкретно, но вообще всю линейку М5А97.

P.S. И не надо со мной спорить. Я просто выражаю своё мнение о этой плате. Просто хочу предупредить людей. Если у вас другое мнение - дело ваше.
Ну вот, а я только нашел плату своей мечты, после долгого ломания мозга :) Трехпиновые вентиляторы разве изменяют скорость вращения? Там же есть три разъема под 4х пины. Я уже с этим выбором материнки реально мозг сломал, 990 чипсет мне вообще не нравится, за исключением хорошего питания. Планирую разогнать FX 8320 до 4,5 чтоб стабильно и главное надежно было, может посоветуете уже проверенный вариант?
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

mujlan
3 пин вентили управляются, сам асус их умеет управлять, но только на сис. разъемах, свою д14 мне пришлось подключить к системному фану, почему у них такая политика х. з. :down:
Clay Allison
Member

Повідомлення

mujlan:Трехпиновые вентиляторы разве изменяют скорость вращения?
:facepalm:
mujlan, это у вас М5А97 EVO R2.0 "плата мечты"? :lol: Вас маркетологи обманули.
Думаю надо смотреть в сторону гигабайта...
mujlan: 990 чипсет мне вообще не нравится
Почему? Аргументация какая?
Пока что я читаю отзывы людей о GIGABYTE GA-990XA-UD3 и только позитив читаю про последние ревизии.
P.S. Кто знает GA-990XA-UD3 уже продается в Украине с UEFI ?
mujlan
Junior

Повідомлення

Clay Allison:
mujlan:Трехпиновые вентиляторы разве изменяют скорость вращения?
:facepalm:
mujlan, это у вас М5А97 EVO R2.0 "плата мечты"? :lol: Вас маркетологи обманули.
Думаю надо смотреть в сторону гигабайта...
mujlan: 990 чипсет мне вообще не нравится
Почему? Аргументация какая?
Пока что я читаю отзывы людей о GIGABYTE GA-990XA-UD3 и только позитив читаю про последние ревизии.
P.S. Кто знает GA-990XA-UD3 уже продается в Украине с UEFI ?
В 990 не нравится куча не нужных (мне) слотов под видеокарты, а нужно как минимум 2pci слота, которых там нету. Мелочь, но как говорится "дьявол в мелочах". Да и экстремальный разгон (более 5GHz) я не планирую, нужно всего 4,5. Да и имел ввиду я 990FX.
Clay Allison
Member

Повідомлення

mujlan:В 990 не нравится куча не нужных (мне) слотов под видеокарты, а нужно как минимум 2pci слота, которых там нету.
Они там есть. ;)
Зображення
mujlan:Да и экстремальный разгон (более 5GHz) я не планирую, нужно всего 4,5.
Как правило 8-ядерники 8350 до 4.5 и гонятся. А дальше теряют стабильность.
mujlan
Junior

Повідомлення

Clay Allison:
mujlan:В 990 не нравится куча не нужных (мне) слотов под видеокарты, а нужно как минимум 2pci слота, которых там нету.
Они там есть. ;)
Я же говорю, я рассматривал 990FX. А конкретно об этой плате очень много негативных отзывов, в плане надежности.
Clay Allison
Member

Повідомлення

mujlan:Я же говорю, я рассматривал 990FX.
Есть плата с 2 PCI на 990FX - это Biostar TA990FXE.
Зображення
dahaka423
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

сам збираю клієнту систему на FX-6300
хоч Асус не завжди жалую, але заказав M5A97 Evo R2.0
спочатку хотів трохи зекономити і взяти M5A97 R2.0, але не спудобався "висячий" край та й по живленню програє
MW124
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

скажіть таке: мамка Asus M5A97 R2.0 може розлочувати ядра чи ні?
John Mullins
Member

Повідомлення

у меня ASUS CROSSHAIR V FORMULA-Z, я доволен, отличный продукт хоть, но не самый дешёвый
MW124
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Clay Allison
питання наступне: які можуть таке робити? з АМ3+
Відповісти