новий реліз 7-го клієнта FAHClient V7.3.2 released (9th Open Beta)
http://foldingforum.org/viewtopic.php?f ... 82#p235600" target="_blank
новинок декілька:
1. скрінсейвер

(буде грузити проц і відеокарту)
2. новий інтерфейс, на основі веб-браузер (Web Control). Без управління, тільки контроль, але вже FAHControl не потрібен.
Також було багато виправлень і вдосконалень, новий інсталятор.
Але згідно відгуків на форумах, на нову версію без потреби переходити не радять.
Цитати з форумів:
- В последних бета-версиях унипроцессорный слот упразднили за ненадобностью. Т.к. используемые сейчас A3 и A4 ядра универсальные - могут как в 1 поток считать, так и SMP. Так что теперь вместо унипроцессорного слота просто -smp 1.
- В новом клиенте удобно отключает расчёт на видеокарте, при активности на компе.
- Добавили "профилей быстродействия" (которые настоящий кранчер сразу же выставит на максимум и забудет о них) и автоматическое резервирование 1 CPU ядра(потока) под видеядро на ATI картах. див.
https://fah-web.stanford.edu/projects/F ... anceLevels" target="_blank