Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (mini-FAQ)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Закрито
Автор
Повідомлення
gimpoglad
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 23.03.2012 10:22 користувачем Allex..., всього редагувалось 7 разів.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

тоже в поисках корпуса под миниИТХ и стандартный видик...все они делятся на: либо дорого, либо УГ :(
eikei
Advanced Member

Повідомлення

А есть видяхи с турбиной длинной 24 см? Я просто таких не встречал...
из современных точно влезут рефы GTX 660, 660 ti, 670. Также - реф 6870.
More4ever
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

КАк то медленно перешли на корпуса)
Вообще мне нравится Морекс тем что три площадки, много места не занимает, вид у него более менее...
Влазит все что мне нужно, особенно винт в боксе 5,25"
Только что однозначно определил для себя морекс как фаворита, причина очень проста:
разнесены слоты расширения, например если на мамке есть обычный ПСИ и мини ПСИ берем рейзеры и крепи бюджетную видяху под мамку и низкорослый звук...
Геморно, но зато функционально)
Или крепим полно размерный звук через рейзер под мамку)
eikei
Advanced Member

Повідомлення

либо дорого, либо УГ
Это таки да, к сожалению.

Добавлено через 4 минуты 39 секунд:
Или крепим полно размерный звук через рейзер под мамку)
С этим могут быть проблемы. Конечно, сильно зависит от райзера, его экранирования, длины и т.д., но я как-то пробовал так ставить ессенс ст - наводки и посторонние шумы были такими, что невозможно было слушать карту вообще.
More4ever
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

eikei
И снова я оказался там откуда пришел)
Тогда получается что поуму это нужно брать лиан и что бы поставить в него звук и видео, тогда видео должно быть однослотовое.

В лиане расстоянии от задней стенки до фронтального пропеллера 170 мм как я понял.... Я вот никак не пойму как там уместится 224*224.
Правый и нижний край будут висеть
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

кстати, есть смысл задуматься о покупке лиан ли :)
http://www.3ona51.com/ru/news/2013/01/t ... s-lian-li/" target="_blank
More4ever
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

yupi
А вот теперь это интересное предложение)
eikei
Advanced Member

Повідомлення

yupi
да, неплохо. такой блок для итх-системы пойдет.

More4ever
я бы советовал, если нужна-таки двухслотовая карта для игр, то звук или юзать встроенный, или взять внешний усб-цап (адекватный стоит дорого, хороший - очень дорого).
В лиане расстоянии от задней стенки до фронтального пропеллера 170 мм как я понял.... Я вот никак не пойму как там уместится 224*224.
Правый и нижний край будут висеть
Часть платы зайдет под вентиль, если смотреть по нормали к плоскости платы. Я, правда, ставил 120 мм вентиль вместо 140 мм через переходник. Провисание платы не критично, крепежные отверстия совпадают.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

заказал себе 11й :apes:
Syrax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Планируется построение mitx-системы
За основу уже куплен корпус Delux E-i3
Теперь осталось дело за малым) мать+проц
В планах приобретение платформы на fm2, но ассортимент материнок на данную платформу на текущий момент оставляет желать лучшего. По процессору пока приоритет - AMD A10-5800K, но будет ли достаточно БП для такого конфига?
More4ever
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Syrax
Какой А10, вы толщину этого корпуса видели? Он у вас там как в печке будет.... А4 не более, а лучше мать со встроенным процессором)
А10 вы не охладите в этом малыше....
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

More4ever
а если взять 5700 65 ватный?
More4ever
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

thunder_blade
Слишком мал корпус.... я конечно не спец, но я бы побоялся в таком маленьком корпусе собирать чтото стоящее... Неттоп он и в африке неттоп...

ЗЫ: Получается мы тут уже офтопим... Странно почему нет раздела спецом под компактные решения... много бы можно было подчерпнуть оттуда не задавая глупых вопросов
Birdman
Junior
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Пользовался я последний год интегрированной видеокартой, вот решил усилить свой комп подскажите потянет ли он такую карту с бп:
Asus PCI-Ex Radeon HD7850 2048MB GDDR5 (256bit) (860/4800) (2xDVI, HDMI, DP) (HD7850-DC2-2GD5-V2)
Chieftec CTG-750C
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

Birdman
Если имеете ввиду AMD Athlon II X3 450, то он слабоват для Radeon HD7850
Birdman
Junior
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Валерий:Birdman
Если имеете ввиду AMD Athlon II X3 450, то он слабоват для Radeon HD7850
Плохо, не хочется обновлять все думал хватит этого. А если видео и бп будут:
Asus PCI-Ex Radeon HD 6850 1024MB GDDR5 (256bit) (790/4000) (2 x DVI, HDMI, Display Port ) (EAH6850 DC/2DIS/1GD5/V2)
Chieftec APS-550S
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Birdman
работать то будет, но проц будет слабым местом в системе, карта будет загружаться % на 20-30 а проц на все 100%.
можно в твою мать и феном втыкнуть попробовать, но что то стремная она, возможно придется охлад пилить на питание проца.

или не парься и бери 7770 или 550\650гтх.
Birdman
Junior
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Jumper007:Birdman
работать то будет, но проц будет слабым местом в системе, карта будет загружаться % на 20-30 а проц на все 100%.
можно в твою мать и феном втыкнуть попробовать, но что то стремная она, возможно придется охлад пилить на питание проца.

или не парься и бери 7770 или 550\650гтх.
Я не хочу брать на 128 шине хочется 256, а если вот эту взять Asus PCI-Ex Radeon HD 6850 1024MB GDDR5 (256bit) (790/4000) (2 x DVI, HDMI, Display Port ) (EAH6850 DC/2DIS/1GD5/V2) она норм будет?
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

Birdman
Asus PCI-Ex Radeon HD 6850 1024MB GDDR5 (256bit) (790/4000) (2 x DVI, HDMI, Display Port ) (EAH6850 DC/2DIS/1GD5/V2)
Chieftec APS-550S
В принципе, нормально. Карту хуже я бы точно не брал(можно, в принципе, и Radeon 7770 взять, но она на 10-15% медленнее)
cokol
Junior

Повідомлення

раньше писал по поводу конфы, уже немного сориентировался:

1) процессор - i3 3240
2) мать - asus P8B75-M
3) ssd- Plextor px-64m5s 64gb
4) hdd - wd caviar green 500gb
5) оперативка - hynix 1600mhz 4gb x 2
6) БП - Блок питания Seasonic X-460 (X-400) Fanless Gold
7) корпус - Lian Li PC-Q11
8) кулер - CM EVO 212

ПК собираю максимально тихий, приоритет - тишина
Появились некоторые вопросы:
- хватит ли бп 400 или лучше 460 взять? (с учетом что мб будет видеокарта, типо gtx 560 или пассив какой-нить)
- смущает данный БП, т.к рекомендуется его использовать в корпусах, где бп размещен снизу, в Lian li он расположен сборку вертикально, не будет ли проблем?
- стоит ли вообще брать фанлесс или лучше взять с вентиляторами? (боюсь про перегрев и охлаждение деталей)
- если собирать данную конфу влезет все в Lian li (с учетом что позже будет поставлена видеокарта)?
- влезет ли CM EVO 212 или проще купить радиатор и не парится (но опять же смущает перегрев), также стоит ли заменить ево на низкопрофильный кулер (если этот не влезет)?
- если брать все в пасиве: бп, видюху, радиатор на проц (без вентелей), циркуляция воздуха и охлаждение будет полностю на штатной вертухе Lian li, будет ли ее достаточно, будет ли перегрев, стоит ли оно того?

Помогите грамотно все построить, чтобы максимально тихо было без перегрева и с оптимальным охлаждением под данную конфу.
Закрито