Минулого тижня Valve отримала 50-тонну партію ігрових комп’ютерів Steam Machine

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
XXXshadyXXX
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина\Норвегия

Повідомлення

zuk
Нет не фейк, 1050$ за базовую версию... Когда PS5 базовая стоит 600$
А PS5 Pro 900$...
Мда короче... Покращення
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

XXXshadyXXX: 22.06.2026 21:13Нет не фейк, 1050$ за базовую версию... Когда PS5 базовая стоит 600$
А PS5 Pro 900$...
Мда короче... Покращення
За счет стима СМ довольно быстро выйдет на паритет и уйдет в плюс.
bes
Member
Звідки: Kryvyi Rih

Повідомлення

waryag: 22.06.2026 21:20 и уйдет в плюс.
даже прибыль будет приносить :laugh: :lol:
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

zuk: 22.06.2026 20:55фейк или вброс? :D

спойлер
Похоже на правду. Геймпад стоит сотку, компактная сборка в таком формфакторе вряд ли выйдет дешевле. Если продажи совсем не пойдут , скинут еще немного... Но судя по стимпаду, опять разгребут и станут в очередь за добавкой.
bes: 22.06.2026 21:23 даже прибыль будет приносить :laugh: :lol:
Главное, чтобы приносила удовольствие владельцу.
bes: 22.06.2026 21:23 даже прибыль будет приносить :laugh: :lol:
Купившие стимпад сейчас могут наварить немного шекелей на перепродаже. :gigi:
XXXshadyXXX
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина\Норвегия

Повідомлення

waryag: 22.06.2026 21:20За счет стима СМ довольно быстро выйдет на паритет и уйдет в плюс.
Я и не удивлен таким ответом, а ещё эмуляторы, моды, зелёный магазин, проф софт, то получается была бы цена в 2к, то все равно был бы win для ПК бояр. Ясно понятно )))
bes
Member
Звідки: Kryvyi Rih

Повідомлення

XXXshadyXXX: 22.06.2026 21:30
waryag: 22.06.2026 21:20За счет стима СМ довольно быстро выйдет на паритет и уйдет в плюс.
Я и не удивлен таким ответом, а ещё эмуляторы, моды, зелёный магазин, проф софт, то получается была бы цена в 2к, то все равно был бы win для ПК бояр. Ясно понятно )))
ну ведь логично если взять 2тб стим машину за 1359х55 по курсу евро = 74745 + 20% НДС = 89694 грн выходит в Украине со всеми налогами. То есть что бы он начал выходить в плюс по сравнению с ПС5ПРО надо купить игр всего то на 49694 грн
XXXshadyXXX
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина\Норвегия

Повідомлення

bes: 22.06.2026 21:36купить игр всего то на 49694 грн
Именно, тотальный win :super:
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

XXXshadyXXX: 22.06.2026 21:30Я и не удивлен таким ответом, а ещё эмуляторы, моды, зелёный магазин, проф софт, то получается была бы цена в 2к, то все равно был бы win для ПК бояр. Ясно понятно )))
Это просто +1 нормальный вариант ПК для людей, которые не хотят заморачиваться самосбором.
КМК, будет лучше сомнительных сборок от непонятно кого в том же бюджете.
bes: 22.06.2026 21:36ну ведь логично если взять 2тб стим машину за 1359х55 по курсу евро = 74745 + 20% НДС = 89694 грн выходит в Украине со всеми налогами. То есть что бы он начал выходить в плюс по сравнению с ПС5ПРО надо купить игр всего то на 49694 грн
В чем логика покупки ссд с адовым оверпрайсом, если можно подождать нормализации цен и заменить самостоятельно? Также, цены у нас обычно ниже рекомендованой в евро + НДС.
bes
Member
Звідки: Kryvyi Rih

Повідомлення

waryag: 22.06.2026 21:43 В чем логика покупки ссд с адовым оверпрайсом, если можно подождать нормализации цен и заменить самостоятельно?
цена вопроса ssd 240 долларов\евро даже если по максимум посчитать это 12-14 к грн она все равно дорогая выходит с такой производительностью . И это я еще посчитал без геймпада который идет в комплекте сп5про. Ладно что бы отбить цену тебе надо купить игр не на 50 к а на 35 что это меняет ? Это 10 лет подписки на консоли
XXXshadyXXX
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина\Норвегия

Повідомлення

waryag
Так можно взять PS5 Pro камон, она на 2tb и мощнее в 1.6 раза по GPU и ещё 150 баксов остаётся :rotate:
waryag: 22.06.2026 21:43которые не хотят заморачиваться самосбором.
И будут познавать Линукс

Просто те кто шарят хоть немного, то им проще собрать ПК самим. Либо покупается PS5 за 600$ и какой нибудь ноут на Винде за 450$ где есть встройка которая потянет индюшатину и старые игры если так надо уж.
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

bes: 22.06.2026 21:48цена вопроса ssd 240 долларов\евро даже если по максимум посчитать это 12-14 к грн она все равно дорогая выходит с такой производительностью . И это я еще посчитал без геймпада который идет в комплекте сп5про. Ладно что бы отбить цену тебе надо купить игр не на 50 к а на 35 что это меняет ? Это 10 лет подписки на консоли
А чего это вы считаете ПС5про за 40к, а не 800(900)*1,2*55=53к(59к)? :popcorn:

Или думаете, что СМ будут возить исключительно белыми каналами, а не как обычно? :rotate:
XXXshadyXXX: 22.06.2026 21:51 И будут познавать Линукс
На деке он вполне нуб-френдли.
Востаннє редагувалось 22.06.2026 22:01 користувачем waryag, всього редагувалось 1 раз.
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

XXXshadyXXX: 22.06.2026 21:131050$ за базовую версию... Когда PS5 базовая стоит 600$
Навіть не $1050, а $1128 (бо саме стільки коштує бандл з геймпадом, в базі його немає, а у пс5 є).

Тупо вдвічі дорожче за пс5 аналогічного рівня продуктивності (10 TFLOPS) і втричі дорожче за пс5 на старті, яка вже є у сотні мільйонів людей.
Це абсолютний провал, найгірша і найдорожча консоль в історії, навіть гірше першої стім машини, яка починалась з $450.

Зрозуміло, що тут піднасрав дефіцит пам'яті, але навіть і без нього вона б коштувала 800+ баксів і не мала б жодного сенсу.
Востаннє редагувалось 22.06.2026 22:03 користувачем fantomrulezz, всього редагувалось 1 раз.
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

fantomrulezz: 22.06.2026 22:01Навіть не $1050, а $1128 (бо саме стільки коштує бандл з геймпадом, в базі його немає, а у пс5 є).

Тупо вдвічі дорожче за пс5 аналогічного рівня продуктивності (10 TFLOPS) і втричі дорожче за пс5 на старті, яка вже є у сотні мільйонів людей.
Це абсолютний провал, найгірша і найдорожча консоль в історії, навіть гірше першої стім машини, яка починалась з $450.
Я заскріню цей камент :popcorn:
bes
Member
Звідки: Kryvyi Rih

Повідомлення

waryag: 22.06.2026 21:57
bes: 22.06.2026 21:48цена вопроса ssd 240 долларов\евро даже если по максимум посчитать это 12-14 к грн она все равно дорогая выходит с такой производительностью . И это я еще посчитал без геймпада который идет в комплекте сп5про. Ладно что бы отбить цену тебе надо купить игр не на 50 к а на 35 что это меняет ? Это 10 лет подписки на консоли
А чего это вы считаете ПС5про за 40к, а не 800(900)*1,2*55=53к(59к)? :popcorn:

Или думаете, что СМ будут возить исключительно белыми каналами, а не как обычно? :rotate:
ну я забил сколько стоит купить просто плейстешен в Украине. Ну даже если 53 - 59 на сколько надо купить игр что бы начать отбивать ? Ты распиши на 35 надо купить всего то игр? и посчитай геймпад

Зображення
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

bes: 22.06.2026 22:03ну я забил сколько стоит купить просто плейстешен в Украине. Ну даже если 53 - 59 на сколько надо купить игр что бы начать отбивать ? Ты распиши на 35 надо купить всего то игр? и посчитай геймпад
У многих людей есть довольно жирная библиотека в стиме. Даже если нет, но хочется сэкономить - можно поднять черно-зеленый флаг (лучше взять б/у ПК, но там надо знать).
XXXshadyXXX
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина\Норвегия

Повідомлення

waryag: 22.06.2026 21:57А чего это вы считаете ПС5про за 40к, а не 800(900)*1,2*55=53к(59к)?
Я беру просто цену в баксах MSRP. Так проще считать. Что как и где будет по какой цене, то уже зависит от страны, поставщиков, серая белая и т.д.
А вообще нема питань, пк бояре и так схавают за такую цену.
bes
Member
Звідки: Kryvyi Rih

Повідомлення

waryag: 22.06.2026 22:07
bes: 22.06.2026 22:03ну я забил сколько стоит купить просто плейстешен в Украине. Ну даже если 53 - 59 на сколько надо купить игр что бы начать отбивать ? Ты распиши на 35 надо купить всего то игр? и посчитай геймпад
У многих людей есть довольно жирная библиотека в стиме. Даже если нет, но хочется сэкономить - можно поднять черно-зеленый флаг (лучше взять б/у ПК, но там надо знать).
ну наверное у них еще есть и компьютер на котором они во все это играет? или они ждут что им продадут какое то овепрайснутую штуку с производительностью видеокарты 7600 в 2026 году
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

waryag: 22.06.2026 22:07У многих людей есть довольно жирная библиотека в стиме.
Звісно, ті самі люди до цього моменту лише купували ігри і не грали в них :laugh:
Ну бо величезна бібліотека стіму в них була, а компа ніякого не було.
Бо інакше складно зрозуміти, чим саме цих людей з жирнючою бібліотекою стіму може зацікавити анонс ще одного ПК з продуктивністю рівня мідлової платформи поза-поза-минулого покоління (10 TFLOPS це рівень пс5 або 3060 шестирічної давнини).
Draqoon
Member
Аватар користувача
Звідки: КиyB

Повідомлення

Все розкуплять щей добавку просити будуть :shuffle:
Відповісти