ASUS работает над линейкой плат ROG Maximus XI на базе чипсета Intel Z390

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Lopata
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Je Realizze:У меня самая дешевая плата на Z370 в природе. И ничего, работает, VRM холодный, память погналась до 3600MHz
А если дать жару до 5ггц?)
Cheaterdev
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

deserteagle777:
Жаль владельцев топовых мамок Z370 , не прошло и года , как топовый продукт линейки будет уже не топ. :-/
Как владелец топовой мамки Z370 заявляю: мне совершенно все равно что уже не топ. Такая штука берется либо раз в 5-10 лет учитывая развитие процессоров (слез с Z77 от 2011 года), либо меняется от года к году если уж совсем денег девать некуда.
На последние деньги такие вещи не берут. И зачем и кого тут жалеть?

Сам то я подозреваю, что 8миядерники будут медленнее в однопотоке, чем 8700К, поэтому я не напрягаюсь вдвойне.
Ну а скорости внешней антенны Wi-Fi в 600Мбит на практике при наличии гигабитного подключения по кабелям я не напрягаюсь втройне.

Ничего кардинально нового Z390 не принесет.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Je Realizze:И ничего, работает, VRM холодный, память погналась до 3600MHz
у меня обычная мидловая. полет отличный. выжимал 5ГГц. :up:

Да и вообще причем 370 к ТОПовости? На нем есть как относительно недорогие МП так и МП от 300у.е.
Востаннє редагувалось 15.06.2018 14:43 користувачем Sanьka, всього редагувалось 2 разів.
Lopata
Member
Аватар користувача

Повідомлення

uaolmer:быстрая ддр4 "крайне необходима" только для амд систем, для интела, в домашних условиях прирост не особо заметный
Ну, какую сделали такую сделали, мне лично это не вредит, я ПК новый собрал прошлым летом, до этого сидел на ДДР2 так что не испытал никакой боли от "ох ***** снова новую память брать :mad: "
Востаннє редагувалось 15.06.2018 14:45 користувачем Lopata, всього редагувалось 1 раз.
uaolmer
Member

Повідомлення

Lopata:
uaolmer:быстрая ддр4 "крайне необходима" только для амд систем, для интела, в домашних условиях прирост не особо заметный
Ну, какая сделали такую сделали, мне лично это не вредит, я ПК новый собрал прошлым летом, до этого сидел на ДДР2 так что не испытал никакой боли от "ох ***** снова новую память брать :mad: "
ну, с ддр2 сам Бог велел...
Lopata
Member
Аватар користувача

Повідомлення

uaolmer:ну, с ддр2 сам Бог велел...
Это был Е8400 :gigi: Хотя к нему и ДДР3 материнки есть, но я решил забить на это все и сразу брать новую машину. 10 лет как никак ему тогда было... (примерно)
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Найдите отличия.
170-270-370-390 :facepalm:
Долго они будут голову морочить? :facepalm:

Моветон, но блин, правда.
И да, припой на 8 ядер завезут?
uaolmer
Member

Повідомлення

Kotya:И да, припой на 8 ядер завезут?
ахаха ахах хаааа, до слёз
пойду друзьям расскажу

меня вообще удивляет, что за это время ещё не появился "черный рынок" кастомных биосов
Востаннє редагувалось 15.06.2018 14:53 користувачем uaolmer, всього редагувалось 4 разів.
Lopata
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kotya:Моветон, но блин, правда.
И да, припой на 8 ядер завезут?
Я лично похоронил все свои надежды на припой после того как они нахезали в руки пользователям Интел под крышку проца за 1500+$...
Cheaterdev:Как владелец топовой мамки Z370 заявляю:
То что она самая дорогая, не делает ее самой лучшей (к сожалению). Как сказали в теме обзора, половина цены - пластиковый обвес :gigi:
IronBorn
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Jekonda:Зачем нужны X470 ?
Предположу, что за тем же, за чем и Z390:

- доведенная до ума организация оттока тепла (в рамках одной линейки);
- выше частота памяти (для красных так вообще критичный пункт);
- основа для сборки ПК с нуля (не апгрейда с прошлого чипсета);
- надежда на нормальную работу следующего камня (в таких платах, как сабж, конечно).

Это из очевидного, без копания в плюшках новой системной логики - реальных и чисто маркетинговых.
Я для себя решение принял, никому его не навязываю, если что.
globnet
Member
Аватар користувача

Повідомлення

deserteagle777:Предлагаю обсудить ASUS работает над линейкой плат ROG Maximus XI на базе чипсета Intel Z390

Жаль владельцев топовых мамок Z370 , не прошло и года , как топовый продукт линейки будет уже не топ. :-/
Громче всех о владельцах топовых сборок на интел переживают покупатели ryzen 5 1600. Аж спать не могут, всё волнуются за нас. Бугага. :lol:
ubique
Member

Повідомлення

IronBorn:
Jekonda:Зачем нужны X470 ?
Предположу, что за тем же, за чем и Z390:

- доведенная до ума организация оттока тепла (в рамках одной линейки);
- выше частота памяти (для красных так вообще критичный пункт);
- основа для сборки ПК с нуля (не апгрейда с прошлого чипсета);
- надежда на нормальную работу следующего камня (в таких платах, как сабж, конечно).

Это из очевидного, без копания в плюшках новой системной логики - реальных и чисто маркетинговых.
Я для себя решение принял, никому его не навязываю, если что.
Я взял x470 Taichi. Надеюсь не прогадал...цены конечно сейчас на x470 завышены - если есть возможность, подожди.
deserteagle777
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

globnet:
deserteagle777:Предлагаю обсудить ASUS работает над линейкой плат ROG Maximus XI на базе чипсета Intel Z390

Жаль владельцев топовых мамок Z370 , не прошло и года , как топовый продукт линейки будет уже не топ. :-/
Громче всех о владельцах топовых сборок на интел переживают покупатели ryzen 5 1600. Аж спать не могут, всё волнуются за нас. Бугага. :lol:
Блин , вот откуда столько желчи , написал искренне , без какой либо подоплеки , взяли на ровном месте -обгадили .

Да , переживаю , так как тенденция выпускать новый чипсет под каждый новый процессор (в пределах одного поколения) плоха для конечного потребителя .
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Даже интересно.
Натыкали мне минусов за критику Интела. А что делать если я недоволен жизненным циклом своей платформы и что мне надо скальпировать камень К серии чтобы нормально его разгонять в прохладном режиме?
Самое смешное, что меня подмывало профильную сборку сменить или на 6 ядер 8ххх серии или райзен.
Есть желание апнуть платформу на пожирнее.
Но решил включить ждуна.
Как теперь видно - не зря.
370 перестал быть топовым так же быстро как и 270...

Одно радует.
Для 390 заявлено два поколения процессоров.
Но на горизонте маячит ДДР5.
И вот вопрос. Не прикольнёт ли нас интел опять???
А тем временем амд предлагает и припой и одну общую платформу которая принимает рефреш и будет еще одно поколение принимать как минимум.
Ну где это у интела?
Да, мне подгорает.
И выкак интелом 6 ядер и 8 ядер это тоже все знают откуда.
Короче считаю что есть за что их критиковать...
Cheaterdev
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Lopata:
Kotya:Моветон, но блин, правда.
И да, припой на 8 ядер завезут?
Я лично похоронил все свои надежды на припой после того как они нахезали в руки пользователям Интел под крышку проца за 1500+$...
Cheaterdev:Как владелец топовой мамки Z370 заявляю:
То что она самая дорогая, не делает ее самой лучшей (к сожалению). Как сказали в теме обзора, половина цены - пластиковый обвес :gigi:
Ну вообще там еще EKWB отхватили часть ценника. Надеюсь, что не все 100 евро :)
Да и экранчик там есть, и дизайн не сельский. Самое то под стеклодверь.
Держит 5Ггц на авторазгоне.
А так да, по железному функционалу тот же Hero.
Misteri
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

deserteagle777:
globnet:
Громче всех о владельцах топовых сборок на интел переживают покупатели ryzen 5 1600. Аж спать не могут, всё волнуются за нас. Бугага. :lol:
Блин , вот откуда столько желчи , написал искренне , без какой либо подоплеки , взяли на ровном месте -обгадили .

Да , переживаю , так как тенденция выпускать новый чипсет под каждый новый процессор (в пределах одного поколения) плоха для конечного потребителя .
потому что ты бред пишешь, который выглядит не иначе как троллинг.
Жаль владельцев топовых мамок Z370 , не прошло и года , как топовый продукт линейки будет уже не топ.
исходя из этого троллинга можно сделать вывод что для того чтоб ты ни за кого не переживал пк комплектующие должны обновляться раз этак в 5, а то наверно и 10 лет, чтоб школьник экономящий пару лет на завтраках и уговоривший мамку подкинуть деньжат сверху чтоб купить ему топчик и потом мог эти 5-10 лет всем понтоваться что у него ТОП(!!!) комплектующие. а то что ж это получается, бедолага копил/выпрашивал на понты перед друзяками, а тут бах, не прошло и года, а у него уже не топчик и как теперь понтоваться то...


а адекватным людям (например таким как Cheaterdev ) плевать топ у них или и нет и сколько этот топ был топом.

Отправлено спустя 11 минут 10 секунд:
А что делать если я недоволен жизненным циклом своей платформы
аж интересно стало, как ты определяешь жизненный цикл пк комплектующих? они у тебя сгорают/взрываются на следующий день после окончания гарантийного срока? если нет то все остальные твои претензии исключительно надуманные, вон некоторые сидят на core 2duo и им норм хватает.
что мне надо скальпировать камень К серии чтобы нормально его разгонять в прохладном режиме?
не разгоняй, кто заставляет? или нибось у тебя процессор на стоковых частотах даже браузер открыть не может без тормозов?
Короче считаю что есть за что их критиковать...
безусловно это поможет и Интел прочитав критику своей продукции сразу выпустят 32 ядерный проц на 10Ггц с разгоном до 20Гц(конечно сразу для всех ядер) и материнку на Z999 чипсете сразу под ддр3,4,5,6,7 чтоб можно было 10 лет ничего не менять.
Cheaterdev
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Misteri:
deserteagle777: а адекватным людям (например таким как Cheaterdev ) плевать топ у них или и нет и сколько этот топ был топом.
Ну не совсем. Факт того, что это была топовая модель в линейке ASUS под Z370 - тоже один из поводов.
Топовость определяется только на момент покупки. То, что вещи устаревают - это нормально. Но вещь от этого не становится хуже. Просто есть вещь лучше(но это не точно). Это прогресс. Хоть какой-никакой.
Никто не заставляет меня бежать и покупать новую материнку. Ее купят те, кто покупает комп с нуля. Он купит вещь немного лучше, чем купил я. И что?

Я конечно никак не оправдываю появление Z390 и то, что интел "кинула" Z370 (А вообще это подтверждено официально или только слухи?). Но я все еще подозреваю, что возможно будущие 4-6-ядерники смогут жить на Z370.
Востаннє редагувалось 15.06.2018 16:02 користувачем Cheaterdev, всього редагувалось 1 раз.
Fargo
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Kotya:А что делать если я недоволен жизненным циклом своей платформы и что мне надо скальпировать камень К серии чтобы нормально его разгонять в прохладном режиме?
А кто тебе лекарь что ты сам себе чего то понапридумывал и купил неподходящую платформу?
Интел поддерживал 2 поколения (Скай-Каби), как и всегда. Какие претензии?
Думать надо прежде чем делать выбор и винить только свою глупость.
А если у тебя до того был какой то более старый Интел 4коре, то твой апгрейд фейловый вдвойне.
Focusnik
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

А как же икона разгона Apex? Получается либо восьмиядерники будут совместимы с Z370 и с Maximus X Apex, либо экстремальщикам придется раскошелиться на новые Extreme или Formula.
FelisInfernis
Member

Повідомлення

Focusnik
если будут совместимы, то там будет 3-3.2 из коробки)
Відповісти