SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Востаннє редагувалось 05.03.2015 11:09 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 62 разів.
The_Io
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Travel:Однозначно ресурс жрет браузер!!!(в моем случае Опера 3х) Притом конкретно, до 6ГБ в день, а то и более.
Я себе выделил 1ГБ оперативки под рамдиск и сделал там папку временных файлов браузера. Вроде туда пишет, файлы появляются, но не знаю все ли туда или что-то может еще на SSD откладывает. Chrome.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

The_Io
Я себе выделил 1ГБ оперативки под рамдиск и сделал там папку временных файлов браузера
А если ребут? ;)
(да еще и жесткий) :lol:
BSOD, Kernel Panic, "Россия" отключила электричество в стране (зажал деньги на УПС) :insane:
Jampwnz
Member

Повідомлення

MaxA
так это... Ну если ребут то зачем вам браузер? Т.е. если ребут то пофигу где находится кэш того самого браузера)
Travel
Member

Повідомлення

MaxA:(зажал деньги на УПС) :insane:
А вот это не рекомендуется :nunu:
Тем более без УПСа "опасно" использовать некоторые примочки ссд, типа моментум кэша.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Jampwnz
Ну если ребут то зачем вам браузер?
Линух ни кто не отменял. Дал с командной строки и поехали. Давно за консолью не сидел, но, если не ошибаюсь, в линухах команда reboot выполняется четко и однозначно. Торвальдз бы не дал вырезать.
Travel
Member

Повідомлення

Линух исключение, пипл не хавае Линух, он им ни к чему.
The_Io
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MaxA
Так и не понял в чем дело с ребутом. Ну выключится, включится и что дальше? Кеш браузера сотрется? Вот беда... Он у меня при каждом выключении стирается, я не включал сохранения рамдиска на диск.
Piopi_2
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Еще раз отформатировал диск Samsung 850 Pro 256, установил с нуля винду. Подключение к чипсетному контроллеру:
Clip2net_160302125455.jpg
Пока кажется полет нормальный.
Единственное, смущает низкое значение IOPS. Никто не в курсе почему так?
exhh
Member
Звідки: dp.ua

Повідомлення

Piopi_2
Intel RST надо поставить, если это всё под вин7.
Prophecylife
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Должно быть больше однозначно. 840про на 10
спойлер
Зображення
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

exhh
Intel RST надо поставить, если это всё под вин7.
Ставил, сносил, толку никакого. В конце концов снес.
Travel
Member

Повідомлення

Мож 10-ку надо попробовать?
z_mashine
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Piopi_2:Единственное, смущает низкое значение IOPS. Никто не в курсе почему так?
энергосбережение?
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

всем привет :)
поставил контроллер,диск не подключал,загрузил винду через сата 2 ,винда подкинула дрова(у меня 10тка)юсб 3.0 сразу проверил и скажу вам что даже флешка 2.0 быстрее файл в 200 мег скидает % на 30,потом перегрузил и подкинул на него ссд ,первая загрузка аж очконул :D ,сек 10 был черный экран потом все благополучно загрузилось ,потестил ..ну чтение +120 а запись чуток упала,но так было у всех владельцев этой карты,самое интересное что через сата 2 чипсетный при загрузке винды кружки пробегали два раза !!! сейчас не полный один ,впринципе как у малого на 1150 за один оборот стартует :super:
вобщем попробую в играх посмотрим ,но я уже доволен :)
еще интересно с юсб 3.0 ,если на флешке большой файл и на нем нажать пр кн мыши то моментально выскакивае окно с предложением че делать ,а вот в 2.0 на мамке надо ждать сек 4 что напрягает :),теперь и с внешними накопитялими скорость должна быть высокая.
Вкладення
сата62.jpg
Востаннє редагувалось 04.03.2016 16:32 користувачем avtoelectrik, всього редагувалось 2 разів.
z_mashine
Member
Аватар користувача

Повідомлення

avtoelectrik, трим пашет?
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

z_mashine:avtoelectrik, трим пашет?
как проверить? это у меня первый ссд,так что сильно не смейтесь? :rolleyes:
смарт говорили на форумах за 2011 год что не показывает ,но моя последней ревизии и чип мост даже не такой как на первых и все показывает отлично
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

avtoelectrik
http://www.outsidethebox.ms/15016/" target="_blank
"Как проверить, работает ли TRIM в Windows"
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

MaxA:avtoelectrik
http://www.outsidethebox.ms/15016/" target="_blank
"Как проверить, работает ли TRIM в Windows"
спасибо большое за инфу

я так понимаю можно спать спокойно?
Вкладення
трим.jpg
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

avtoelectrik
я так понимаю можно спать спокойно?
Похоже на то :)
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

не понятно одно.почему с родными дровами от марвелл показатели ниже чем с дровами от мвйкрософта?да и еще ставит по умолчанию винда какие то за 2006 год :spy:
Відповісти