Вибір HDD

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Ответить
Автор
Сообщение
RU$L
Member
Аватара пользователя
Откуда: г. Киев

Сообщение

southman:винчестер у вас сваливается в PIO.. проверяйте кабеля, питание, софт...
все должно работать
менял кабеля , и SATA разъёмы коих там 6 шт. ,... - нифига .
Kamikadze666
Junior

Сообщение

Кто подскажет собираюсь брать терабайтник,вроде недавно вышедная серия red вне конкуренции?

http://hotline.ua/computer-zhestkie-diski/wd-wd10efrx/" target="_blank
misha2
Member
Аватара пользователя
Откуда: APK

Сообщение

Конечно "вне" ! :) Как и грин-серии. Они фактически одинаковы.
ramzess5
Member
Аватара пользователя
Откуда: Стаханов

Сообщение

Что посоветуете взять из винтов под игры, файло помойку?
Думал брать Seagate Barracuda 7200.14 1TB 7200rpm 64MB ST1000DM003, но что то отзывы не очень.
Бюджет до 700 грн
A_A
Member
Аватара пользователя
Откуда: м.Запоріжжя

Сообщение

ramzess5
http://hotline.ua/computer-zhestkie-dis ... t01aca100/" target="_blank тихий, холодный, 1 блинный ...как вариант
Clay Allison
Member

Сообщение

Это перемаркированный тошибой Hitachi HDS721010DLE630? Верно?
Интересно, что лучше - вышеназванный aca100 \ DLE630 или Seagate ST1000DM003? :think:
A_A
Member
Аватара пользователя
Откуда: м.Запоріжжя

Сообщение

Это перемаркированный тошибой Hitachi HDS721010DLE630? Верно?
ИзображениеИзображение
Да...взял себе на замену Hitachi HDS721010CLA332- старичок отработал 14000 часов -пора на полку :)
что лучше ? -у aca100 \ DLE630 например отсутствует проблема с парковкой головок- это уже плюсик в сторону aca100
Clay Allison
Member

Сообщение

A_A:отсутствует проблема с парковкой головок- это уже плюсик в сторону aca100
Правда у DM003 лишились этой проблемы с прошивкой CC4H. :shuffle:
A_A, как я понял по скриншоту ваш ACA100 определяется как DLE630. То есть они только наклейку и поменяли? :)
A_A, а как у вашего DLE630 с шумом он тихий?
A_A
Member
Аватара пользователя
Откуда: м.Запоріжжя

Сообщение

Clay Allison
То есть они только наклейку и поменяли?
-получается да :)
а как у вашего DLE630 с шумом он тихий?
мне попался тихий, по сравнению с бывшим Hitachi-так вообще молчун , вот знакомый взял ту же серию только 2Тб -оказался шумным :-/ утихомирил только положив на поролон ... будет менять...сплошная рулетка с этими дисками :gigi:
Vincent66
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Подскажите как узнать версию прошивки в seagate?
Georgin
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запоріжжя

Сообщение

Vincent66

Если диск уже у Вас, то нет ничего проще - запускаете CrystalDiskInfo/HDTune/Victoria на выбор и смотрите строку ''версия прошивки''/''firmware''.

Если же хотите узнать при выборе в магазине - наверное, никак. Во всяком случае я не использовал ни одного жёсткого диска (не только Seagate),
где на наклейке указывалась бы подобная информация.
Vincent66
Member
Аватара пользователя

Сообщение

не уже куплен давно) прост решил мож вышла новая прошивка)
misha2
Member
Аватара пользователя
Откуда: APK

Сообщение

Апдейтовые прошивки смотрите на сайте Сигейта по номеру партнамбера ( с наклейки винта).
shade111
Junior

Сообщение

нужен ЖД на 1 ТВ со скоростью 7200 об/сек,но не дороже 680 грн. Подскажите нормальный,а то думал взять seagate barracuda, но говорят, что фирма лажа.
Жора
Member
Откуда: Украина

Сообщение

shade111:нужен ЖД на 1 ТВ со скоростью 7200 об/сек,но не дороже 680 грн. Подскажите нормальный,а то думал взять seagate barracuda, но говорят, что фирма лажа.
Можно подумать что WD лучше.Могу сказать что Сеагейт тише и пока проблем нет.
Бери такой не пожалеешь, сам пользуюсь Seagate SATA 1000Gb (ST1000VX000) SV35 Series
Последний раз редактировалось Жора 19.11.2012 18:07, всего редактировалось 1 раз.
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

разницы-то особой и нет.
бывают конкретно плохие модели.

зы зачем 7200? бери 5400 да и не напрягайся. шуметь не будет.
Inspiring
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Fishnya:зы зачем 7200? бери 5400 да и не напрягайся. шуметь не будет.
плюсую и по скорости тоже самое, разве что с винта на винт если кидать, у 7200 чуть-чуть быстрее будет
shade111
Junior

Сообщение

ну просто я думал,что 7200 будет быстрее при копировании файлов
startor
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Fishnya, Inspiring
Для начала хорошо бы разобраться как будет использоваться будущий ЖД. Конечно между 5400 и 7200 разница не большая когда у вас ОС на ссд стоит а ЖД используется только как файлопомойка. Но ведь большинство пользователей до сих пор используют единственный ЖД "под все".
shade111 Заполните профиль пожалуйста, и скажите планируете ли вы использовать ссд или же он уже имеется? Если нет, то будете ли вы организовывать РЭЙД? Сколько всего ЖД в системнике? ОС будет стоять на отдельном ЖД или вы собираетесь все ставить на будущий винт?
Если все на один, то разница между 7200 и 5400 будет ОЧЕНЬ ощутима. В таком случае нужно брать 7200 винт с минимальным количеством пластин (на них плотность записи больше, так и быстрее и надежнее и треска головок меньше).
shade111
Junior

Сообщение

startor
заполнил профиль,просто я ща только собираю комп. Пока что будет только один ЖД(может когда-нибудь и куплю еще один для РЭЙДа),но планирую покупку SSD в будущем(но не так быстро). ОС и все остальное на одном винте будут.
Ответить