Температура Intel core i3 2100

Обсуждение всего, что связано с CPU
Ответить
Автор
Сообщение
lesus
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

Собственно,хочеть спросить владельцев данных процессоров.
Какая у вас температура в нагрузке?

У меня стоит СО Zalman Performa в нагрузке процессор греется не больше 54 C

какие температуры у вас?
yupi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

а у меня на боксе в линксе 57 :gigi:
lesus
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

eipku Это значит,что я пошел менять термопасту)
localpirat
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: пригород столицы

Сообщение

lesus
да ничего это не значит, нормальная температура
Лето на улице, у меня все температуры на 10 пунктов выросли
lesus
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

localpirat у меня в комнате практически постоянная температура 23 градуса.
Поэтому летний фактор не учитываю
c0013r
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

lesus если до 1000 об. в линксе то нормальная температура.
lesus
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

c0013r обороты до 1200
c0013r
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

lesus имхо можно не париться, в зависимости от ТП и слоя выигрыш пару градусов, на см 212+ примерно такая температура была на 1000 +-
archibalt
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернівці

Сообщение

менша температура буде тільки:
1) якщо поставити кращу башню + вентилятор 3000об/хв
2) зменшити вольтаж
3) СВО
lesus
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

archibalt
Тобто з такою системою у мене температура в нормі?

Вольтаж не чіпав.

Водянку не хочу ставити.
zmax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Zp

Сообщение

горячие у вас штеуды, у меня атлончик в разгоне при включенных 2х ядрах до 40 греется, при том что в комнате 30. :gigi:
c0013r
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

zmax северник еще приплюсуй :gigi:
lesus
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

zmax
Северник неплохо греется мне иногда кажется,что у меня датчики врут.
Трогаю элементы питания около сокета там действительно 50 -55 градусов трогаю подложку на процессоре,холодная как лед.

Добавлено через 2 минуты 2 секунды:
c0013r
Классный аватарчик
c0013r
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

lesus так и должно быть, датчики в ядрах, а их не потрогать :)
archibalt
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернівці

Сообщение

lesus температури в нормі, нема чому хвилюватись, та і для такого процесора немає сенсу з таких башень, тільки для тишини, і то бачу перформа не така тиха, мій профільний процесор в легкому розгоні на 600 об/хв показує в іграх до 60 градусів

zmax :facepalm: до чого б це? різні процесори, різні датчики, і як правильно сказали NB в інтела вбудований а це + пару градусів
п.с раз на те пішло мій і5 в розгоні працюватиме при 80С, а ваша атлон так зможе? :gigi:
c0013r
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

lesus я хотел отакой:
спойлер
Изображение

но форум не позволяет :(
lesus
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

archibalt перформа працює тихо.Я іі змусив за допомогою програми для регулювання обертів.
Коли ці значення не виставлені,тоді так,дуже шумить.

Добавлено через 34 секунды:
c0013r
ахах,всё равно классная.
oracool
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев / ПП Борщаговка

Сообщение

Вобще ИМХО темпа детская для сенди. Не парьте себе мозг. Главное не юзать на постоянку >80 град. По хорошему, как пишет производитель (в данном случае Интел) "безопасная температура, это та при которой еще нет тротлинга". Понятно, что чем ниже тем душе спокойней, но это все личные убеждения. При правильной вентиляции корпуса, с вашим кулером этот ЦП в пассиве можно охлаждать. ;)
lesus
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

oracool спасибо)
Volodimir
Member
Аватара пользователя

Сообщение

zmax:горячие у вас штеуды, у меня атлончик в разгоне при включенных 2х ядрах до 40 греется, при том что в комнате 30. :gigi:
а ничего, что это разные платформы, утилиты - это вообще отдельный разговор. У меня на атлоне показывало 40 по процу и 55-65 по ядрам. На профильной платформе разные версии айды показывали разное. То есть все эти ваши показания так, для собственных ориентировки и самоуспокоения. Не имеют никакой сравнительной ценности. Спите спокойно.
Ответить