подскажите по процам i3

Обсуждение всего, что связано с CPU
Ответить
Автор
Сообщение
vadimm
Junior

Сообщение

Вопрос в следующем: Материнка ASUS P7H57D-V EVO (1156) http://www.asus.ua/Motherboards/Intel_S ... ifications" target="_blank
Нужно для старта выбрать проц, по деньгам на сегодня могу взять i3, но какой? Комп домашний, максимум иногда игрушки.
Спасибо.
michi
Junior

Сообщение

del
Последний раз редактировалось michi 08.02.2012 11:44, всего редактировалось 1 раз.
BigTypoon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Борщагівка - Позняки

Сообщение

смотря какое видео планируется.
у товарища G840 - отличный проц, 5850 раскрывает уж точно, и дешевле.
lyngsat
Member
Откуда: Киев

Сообщение

michi
BigTypoon
Ничего, что у него материнка на сокете 1156? :laugh:
Alex@&er
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

Мда уж, советчики...
vadimm
Можно поискать б/у I3-530-540/

Добавлено через 4 минуты 21 секунду:
lyngsat
А зачем им это знать? Главное - рассказать про кривой Буль viewtopic.php?f=2&t=50215&start=40" target="_blank
А то, что сокеты разные у I3 бывают, так это мелочь :laugh:
BigTypoon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Борщагівка - Позняки

Сообщение

lyngsat:michi
BigTypoon
Ничего, что у него материнка на сокете 1156? :laugh:
:gigi: упс
Samson
Member
Аватара пользователя
Откуда: д.Чмаровка

Сообщение

vadimm
Вот очень хороший камень за вкусную цену http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/ ... index.html" target="_blank . Он как раз просится на Вашу материнку.
lyngsat
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Я тоже за i3-550, но на Розетке дорого, можно поискать дешевле http://hotline.ua/computer-processory/i ... 550/?tab=2" target="_blank
yupi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

и в разгоне до 4.5 его хватит на года 2 еще :super:
Samson
Member
Аватара пользователя
Откуда: д.Чмаровка

Сообщение

lyngsat:на Розетке дорого
Не знаю, где Вы видели дешевле, но в Одессе точно 550-й за такую цену Вы не купите. Конечно если ТС не киевлянин, накинут 50гр. Всё равно очень выгодная покупка. Пусть ТС берут и не парятся с выбором, камень имеет отличную производительность, разгон, не греется сильно, плюс работа в 4 потока (eipku это не камень в Ваш огород :laugh: ). :up:
vadimm
Junior

Сообщение

Спасибо всем за участие.
Еше вопрос, нашел 2 проца: http://www.sokol.ua/cpu-intel-core-i3-5 ... cteristics" target="_blank
http://www.sokol.ua/cpuci3-30602.5gt4m- ... in/p41062/" target="_blank
В чем разница?
Почему 550 3.2ghz дешевле 540 3.06 GHz?
И у 540 в характеристиках есть строка "Bus/Core Ratio", что это означает(на что влияет), почему этого нет в 550?
Заранее благодарю.
Artem_K
Member
Аватара пользователя
Откуда: Все складно

Сообщение

Эта строка есть у всех. Просто забыли вписать.
На сайте Интел разница в строке "Embedded Options Available". Она есть у 540 и отсутствует в 550. Это означает, что 540-й рассчитан на промышленное применение, дольше осуществляется поддержка процессора и теоретически он более энергоэффективен. В общем туманная опция и домашнего пользователя обходит стороной.
vadimm
Junior

Сообщение

Спасибо за инфу. Раз ничего кардинального то остановлюсь и прикуплю 550 3.2ghz
yupi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

на боксе легко 4,2 берет кста :up:
ZeaL
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

eipku
при разгоне шиной?
Samson
Member
Аватара пользователя
Откуда: д.Чмаровка

Сообщение

ZeaL
Свободным множителем. :up:
Artem_K
Спасибо, теперь понятна эта билеберда с ценами. Сам раньше недоумевал.

Добавлено через 1 минуту 49 секунд:
eipku:на боксе легко 4,2 берет кста
При всём уважении, но сомневаюсь. По-крайней мере мой 530-й боялся гонять на постоянку более 3,6 гига без приличного кулера и так доходило до 60-65 гр. (при потолке в 73).
З.Ы. Нет вру, по памяти вроде было побольше, но не больше 4 гигов точно.
yupi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

ZeaL шиной конечно) откуда там разблокированный множитель?
Samson может мне повезло. было 2 таких проца. один 540й брал 4,2 на боксе (4,6 под перформой), другой 550й брал чуть меньше, тк напряжение было изначально высокое.а у первого вид был 1,01 :eek:
loscil
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kiev, Borodianka

Сообщение

Сори что не по теме но связка ASUS P7H57D-V EVO+i3-550 это самое мощное что можно купить за 1400-1500 грн? фен х4+ любая мать на 770 чипсете оно взует(например АMD Phenom II X4 960T +ASUS M4A77TD, или AMD Phenom II X6 1045T +такая же мать) ?
Ответить