Обсуждение процессоров Sandy Bridge Core i3/i5/i7 + (FAQ в будущем)

Обсуждение всего, что связано с CPU
Ответить
Автор
Сообщение
divinity
Member

Сообщение

у меня тоже разница 10 градусов между самым холодным и самым горячим ядром, шлифовка крышки не поможет, это внутри ядра так соприкасаются с этой крышкой...
Санди Бридж очень капризные процессоры, могут неделю крутится тесты, а потом в простое БСОД словить. Кстати, модули DH0 лучше.. я бы сам такие хотел, но ладно :)
andrey.nk
Member
Аватара пользователя
Откуда: Николаев

Сообщение

lividum
Load Line на уровень 1 (на 2 вообще не стартует плата даже с дефолтовым множителем...видать косяк биоса)
на Fatal1ty P67 Performance похожая проблема с Load-Line Calibration(цитата с руоверов):
«Весело» работают и режимы Load-Line Calibration, с настройкой Level 1 происходит сильное завышение напряжения питания под нагрузкой, а в Level 2-5 – его сильное занижение. Причём, что ещё «веселее» - работа режимов Level 2-5 одинакова и не различается между собой. Можно было б сделать меню с выбором On/Off, и ничего бы не изменилось. А ведь в поле «Description» график показывает совсем иное положение дел:

Изображение
Надо бы его перерисовать в таком варианте:
Изображение
lividum
Member
Аватара пользователя
Откуда: Deutschland

Сообщение

divinity:у меня тоже разница 10 градусов между самым холодным и самым горячим ядром
я посмотрел скрины людей, так у всех самое крайнее левое ядро в реал темп на 10гр холоднее средних.
divinity:Кстати, модули DH0 лучше
буду щупать.

andrey.nk

да..биос не без глюков (рейзер мой например там тоже не работает), но зато, если плата не может стартануть несколько раз, она загружается на дефолте, а выставленные параметры не сбрасывает, что избавляет от муторной повторной их установки.

прошел линпак на 5гГц, но с объемом задачи 14000...для 20000 прикручу второй вентель попробую.
Artemx
Junior

Сообщение

Народ кто подскажет какое напряжение поставить на i5 2500к на номинальных частотах и вкл турбо бустом(у кого какое показывает, интересует при 100% загрузке)?? при установке на авто при стрес тесте аида64 показывает напряжение 1.216v а температуры ядер взлетают выше 70 градусов(боксовый кулер), пробовал ставить напряжение 1.1v температура меньше на 10 градусов, как думаете при таком напряжении все будет стабильно работать?
Последний раз редактировалось Artemx 18.10.2011 12:06, всего редактировалось 1 раз.
Allex...
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Artemx нет мы не думаем.
это примерно кк 0,5 коньяка - кому-то хватить в усмерть напиться, кому-то - только глаза заблестят.
что касаемо процессора - то тут всё индивидуально.
и покажет только практика.
ну и 70 градусов на боксе в стресс тестах - это не температура.
совсем.
70 градусов это на моём кулере в пассиве.
Artemx
Junior

Сообщение

ех всетаки не получилось оставить 1.1v зависло минут через 10 работы в мозиле, решыл больше не експериментировать вернул все на дефолт
vitalii_73
Junior

Сообщение

Народ помогите разобраться надыбал два 2500К проца ратолкуйте в чём разница ?
http://novostar.net/computer_set/cpu/ha ... 84911.html" target="_blank
http://novostar.net/computer_set/cpu/ha ... 83104.html" target="_blank :eek:
SERGBILL
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

в цене :lol: скорее всего просто новая и старая закупка.
RU$L
Member
Аватара пользователя
Откуда: г. Киев

Сообщение

SERGBILL:в цене :lol: скорее всего просто новая и старая закупка.
там кеша 6 MБ и 7 MБ соответственно .

это Интел добавил 1 MБ , или наши торгаши приписали ? . :gigi:

Добавлено через 3 минуты 35 секунд:

в Core i5 - кеш 6 MБ
в Соrе i7 - кеш 8 MБ

а тут кеш 7 MБ , - не иначе как Соrе i6 - новая ветка . B-) . :D
KLKRUS
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

аха ха, модифицированый чтоли? :lol:
c0013r
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

подскажите, 2500к в линксе прыгает множитель, хотел на стабильность проверить максимальную частоту, спидстеп и с1е отключил, не помогло.
doCENTik85
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Прилуки-Киев

Сообщение

c0013r
Увеличивай турболимиты до 250-300. Какая версия линпака.
https://www.overclockers.ua/blogs/galle ... NTik85/312" target="_blank
c0013r
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

doCENTik85, спс за помощь, линпак с овер.ру, упустил я турболимит :lamer:

4500, vcore 1.23 L2, реально 1.216, 69 градусов.

Добавлено через 5 часов 2 минуты 3 секунды:
4500 хорошо, но БП не хватает на видео(хотя ванатаж проходит) :weep: откатился пока на 4000 с 1.15В L2 (1.136) и 60 градусами.

ЗЫ: а 5000 так и не взял при 1.4В, хотя 3900 при 1.34В берет, видимо надо крутить остальные параметры.
Artem
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Встроенный чип памяти на i5 2500k будет лучше (хуже) 8800gts 320/320
Allex...
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Artem
1. Сам то понял что спросил?
2. если имелась в виду "видеокарта" то, GMA3000 по производительности примерно равна 8600GM
тоесть довольно таки производительное решение.
а вот игровая она или нет зависит от настроек графики, от разрешения экрана и... от игры.
vit3
Member
Откуда: Луганск

Сообщение

Всем привет. Кто нибудь сталкивался с китайскими Intel i5 2500 K, существуют ли такие и как они в работе ?
Rea4
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Вопрос... кто-то пользуется GMA3000 на розогнаном проце 2600к у меня зависон картинки ну и всего пека получаса или 15-40 минут ! Проц проходит Линк норм до 50 проходов ошибок нет... пробывал разные разгоны 4.8, 4.7,4.6 нормально только работает при 4.4ггц авторазгоном !
Как с етим боротся ? :rotate:
canek
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кременчуг

Сообщение

а в чем отличия этих процессоров http://deshevshe.net.ua/compare-cpu-int ... 32125.html" target="_blank
Allex...
Member
Откуда: Киев

Сообщение

canek ???
Intel Core i3-2125 - вариант модели Core i3-2120. Отличается от предшественника улучшенным графическим ядром (место GPU HD Graphics 2000 займет HD Graphics 3000).

ТЫЦ!
и о чудо, буквально сразу. БА-БАХ
блин я пост писал дольше чем искал...


Добавлено через 4 минуты 15 секунд:
Rea4 ну и вам статью прочитать стоит. похоже на банальный перегрев видеоядра.
либо охлаждение менять, либо частоту видео снижать...
Alexey1977
Member
Аватара пользователя

Сообщение

мой стабильный результат - бсодов нет , более менее методику понял как в простое или при меньшей нагрузке чем linx+avx , их избежать.

Изображение

странно только что разбеги по напряжению между 4500 - 4800 -5000 большие (1.232 - 1.328 - 1.420) , остановился на среднем.
Ответить