TurboMode на i5-750 снижает частоты, а не повышает их !!!

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Сообщение
jd783
Junior
Откуда: Киев

Сообщение

Денис97:jd783
я предложил выруби турбобуст :teacher:

Добавлено через 31 секунду:
и радуйся потом номиналу :laugh:
так не вопрос ))) так и юзаю )))
но опять повторюсь - чтобы память работала на 1600 (ну приятно мне от этого становится) ))) я подразгоняю проц в биосе. Но т.к. большинство времени я за компом в нете сижу, то и наивно полагал, что благодаря функции турбобуст, будет у меня экономия в виде скидывания частоты. А если он выключен, то понятно, что не о какой экономии речь не идет. Вопрос может быть и копеечный, но принципиальный )))
Шаженла
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

jd783
у тебя винда 7
если да то зайди в раздел в панель управления и раздел электропитание
и выбери режим сбалансированный
частота процессора будет падать даже в разгоне но это только в простое :)
и радуйся :beer:
ChegeWARe
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

jd783
Ты просто перепутал функции Turbo Boost и Enhanced Intel SpeedStep® Technology :rotate: .
Почитай по ним и разберешься.
snegurrrka
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

jd783
Так тут речь уже не о турбобусте, а о технологии энергосбережения, у Интел она вроде называется Intel(R) SpeedStep Technology "Современные процессоры Intel умеют автоматически уменьшать частоту и напряжение питания при простое или малой нагрузке, снижая, таким образом, свое энергопотребление. Как только нагрузка возрастает, частота и напряжение автоматически поднимаются до своих нормальных значений. Если вы не хотите использовать эту возможность, установите Disabled или Maximum. Значения Automatic или Minimum, при поддержке со стороны процессора и правильной настройке энергосберегающих режимов в операционной системе (установке схемы управления питанием «Портативная» в Windows), включают эту технологию энергосбережения. Одним из неочевидных преимуществ этого будет снижение общего шума, издаваемого системным блоком компьютера, т.к. большинство времени вентилятор кулера процессора сможет работать на пониженных оборотах." В общем нормально, если в простое сбрасывается множитель и напряжение ниже стандартных.

Добавлено через 53 секунды:
ChegeWARe опередил меня :beer:
jd783
Junior
Откуда: Киев

Сообщение

Денис97:jd783
у тебя винда 7
если да то зайди в раздел в панель управления и раздел электропитание
и выбери режим сбалансированный
частота процессора будет падать даже в разгоне но это только в простое :)
и радуйся :beer:
ОООО!!! Вот оно!!! Как все однако просто ))))
И правда, множитель упал и частота вместе с ним )))
Я тебя люблю Денис97 :gigi:
Шаженла
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

jd783
пожалуйста :beer:
Admiral
Member
Аватара пользователя
Откуда: West Ukraine

Сообщение

jd783: Я тебя люблю Денис97 :gigi:
Жесть :censoured: :facepalm:
SERGBILL
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

:puke: :tomat:
Ответить