Lian Li приймає замовлення на корпус Lancool 207 для плат ATX

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
man1242
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Пропоную обговорити Lian Li приймає замовлення на корпус Lancool 207 для плат ATX

не плохо, даже прям вкусно :super:
heidfeld
Member
Аватара пользователя
Откуда: деревня скрытая в листве

Сообщение

Lian Li :super:
The_Rusik
Member
Откуда: UA

Сообщение

Почему не указывать толщины радиатор влазит? Фризер 280 сверху встанет без проблем? Или с нюансами? А смотря по фото вообще не встанет. Почему не сделать нормальный зазор сверху.
radeon5870
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Конструкція - суцільний маркетинговий випердрьож
Помітно, що останнього інженера компанії було нещодавно звільнено.
А дизайнери та маркетологи слабо розуміють навіщо потрібні усі ці перфорації та вентилятори.
Головне, щоб відрізнялось від інших ... велосипедів
The_Rusik
Member
Откуда: UA

Сообщение

Нашел на офф сайте информацию о 280мм радиаторе. Что я и говорил, максимальная толщина 60мм. А у фризера 63мм. Почему не сделать там зазор всего лишь на 5мм больше.
И можно ширину корпуса больше на пару миллиметров, чтобы сместить радиатор в бок максимально, и не будет проблем.

Правильно выше сказали, инженеров уволили, маркетологи остались.

За 80 долларов с вертушками вообще хорошая цена. Но сделайте его 85 долларов, но доведите до ума и щели оставьте для плат с задним подключением, раз блок так хорошо придумали разместить. И была бы пушка. Купил бы не думая.
Kashtan
Member
Аватара пользователя
Откуда: Яготин

Сообщение

Черговий мікролітражний непотріб, яких уже тисячі моделей, а нормальні радіатори не поставиш.
deserteagle777
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

aaleksandrenko
Member
Аватара пользователя
Откуда: Житомир

Сообщение

Естетично дійсно красивіше коли вентилятори під відеокартою мають відповідні виямки. Це єдине в чому бачу плюс цього корпусу :D
The_Rusik
Member
Откуда: UA

Сообщение

После видеообзора, винга и гейммакс не такие уже и плохие корпуса.
Задняя крышка это фейл. И сверху на 216-ом думал мне первый раз показалось, что корпус кривой, не показалось.
Avenger80
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

А вентиляторы снизу упираются в блок питания или как? Или за счёт сетки и малого зазора между БП и вентиляторами там всё ОК?
P.S. Посмотрел видео и всё понял... Да нестандартное расположение БП, интересно.

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
The_Rusik
Вам легче ваш фризер выкинуть, чем искать куда его поставить... :)
Hemul
Member
Аватара пользователя

Сообщение

А главную особенность корпуса в новости проигнорировали...

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
radeon5870: 05.10.2024 13:18 Конструкція - суцільний маркетинговий випердрьож
Помітно, що останнього інженера компанії було нещодавно звільнено.
А дизайнери та маркетологи слабо розуміють навіщо потрібні усі ці перфорації та вентилятори.
Головне, щоб відрізнялось від інших ... велосипедів
Точно, а все тесты где этот корпус в верхних строчках чарта по обдуву, конечно же проплачены.
Avenger80
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Hemul
Ну, не совсем, проигнорировали, надо быть внимательным (и мне в том числе) - https://www.overclockers.ua/ua/news/har ... 06/134920/ (ссылка на эту новость есть в этой статье):
спойлер
Lancool 207 є невеликим корпусом, спроможним вміщати повноцінні материнські плати формату ATX. Це досягається завдяки переміщенню блока живлення в передню частину шасі, та зміщенню материнської плати донизу. В результаті, у компактну конструкцію корпусу поміщається зверху СРО формату 360-мм, відеокарти довжиною до 410 мм та чимало вентиляторів.
Hemul
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Avenger80: 05.10.2024 18:17 Hemul
Ну, не совсем, проигнорировали, надо быть внимательным (и мне в том числе) - https://www.overclockers.ua/ua/news/har ... 06/134920/ (ссылка на эту новость есть в этой статье):
спойлер
Lancool 207 є невеликим корпусом, спроможним вміщати повноцінні материнські плати формату ATX. Це досягається завдяки переміщенню блока живлення в передню частину шасі, та зміщенню материнської плати донизу. В результаті, у компактну конструкцію корпусу поміщається зверху СРО формату 360-мм, відеокарти довжиною до 410 мм та чимало вентиляторів.
Я говорю про эту новость, а не другую.
Avenger80
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Hemul
Так я о том же... :)
The_Rusik
Member
Откуда: UA

Сообщение

Hemul
Обдув - это хорошо. Что делать с задней крышкой?
Понимаю, хотели как лучше. Но не у всех модульные БП и плоские кабели.

Відправлено через 1 хвилину 6 секунд:
Avenger80
Та я сначала купил, потом начал корпус искать. Знал бы что все так плохо, не покупал бы, или 360 нужно было брать, она уже, проще.
Цена просто 3250 грн подкупила с РГБ.
Hemul
Member
Аватара пользователя

Сообщение

The_Rusik: 05.10.2024 18:19 Hemul
Обдув - это хорошо. Что делать с задней крышкой?
Понимаю, хотели как лучше. Но не у всех модульные БП и плоские кабели.
У тех кого не модульный бп, покупать Lian Li не будет. Он купят что очень дешевое, как и их бп. А насчет плоских кабелей... Наверно тому чуваку что собирал комп для gamersnexsus надо освоить элементарные правила кабель-менджемента, потому что смотреть на то что они там показывали были больно... Потом они кстати наверно другого позвали, потому что в обзоре совсем не плоские кабели показывают, и все почему-то нормально.

Отправлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Avenger80: 05.10.2024 18:19 Hemul
Так я о том же... :)
То есть что бы узнать главную фичу корпуса, которой он отличается от всех остальных мне надо кликать по ссылке, зато всю стандартную лабуду про размеры и количество вентиляторов, можно и в основной новости прочитать. Тот кто писал статью просто схалтурил и даже не удосужился кликнуть по своей же ссылке. Тяп-ляп и на главную.
Avenger80
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Hemul
Так я снова о том же... я тоже клюнул на эту удочку, как и вы, та и многие тут я думаю, сразу не поняли из сегодняшней статьи где блок питания, меня только смутили вентиляторы снизу, которые якобы упираются в гипотетический блок питания. Я подумал, что либо я чего не понял, либо ещё что-то - посмотрел видео и... эврика! А потом сверху ссылку в этой статье нашёл на более раннюю новость. Конечно, надо было и в этой статье упомянуть о таком расположении, а то, действительно, схалтурили и на скорую руку набросали статью, типа и так сойдёт. :)
Последний раз редактировалось Avenger80 05.10.2024 18:49, всего редактировалось 1 раз.
The_Rusik
Member
Откуда: UA

Сообщение

Hemul
Понял. Я просто со смарта быстро просмотрел. Может быть, не буду спорить.

Продув у него хороший, тут не поспоришь.

Avenger80
Я про блок сразу увидел, когда полез на офф сайт смотрел про радиатор.

Посмотрим сколько у нас будет стоить. Если до 100 долларов - вариант очень даже неплохой с его нюансами.
daesz
Member
Аватара пользователя

Сообщение

radeon5870: 05.10.2024 13:18 А дизайнери та маркетологи слабо розуміють навіщо потрібні усі ці перфорації та вентилятори.
Як на мене, то зовнішній вигляд після 216 стає все гірший і гірший з кожною "ревізією" :)
Hemul
Member
Аватара пользователя

Сообщение

daesz: 05.10.2024 21:59
radeon5870: 05.10.2024 13:18 А дизайнери та маркетологи слабо розуміють навіщо потрібні усі ці перфорації та вентилятори.
Як на мене, то зовнішній вигляд після 216 стає все гірший і гірший з кожною "ревізією" :)
Я думаю что бы Lian Li не сделали, реакция от отдельных индивидуумов всегда будет такая:
Изображение
Ответить