Обзор корпуса Deepcool D-Shield V2

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Grinnie Jax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Менск

Сообщение

Avenger80:с флешки не ставится
Почему? Лет 10 ставил с флешки. И даже в таком случае - у меня есть делловский внешник (юсб) от ноута)
Trinity
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Grinnie Jax
У вас есть, у меня нет, в ноуте тоже привода нет. И не все такие "продвинутые" как тут на форуме. Если знакомые которые не знают как даже материнка называется или видеокарта, про точную модель вообще молчу, и им кроме как с диска поставить дрова, миссия невыполнима.

И тут вообще корпус обсуждают...
Где те кто, говорил что корпус какашка за 36уе. Какие тогда есть хорошие корпуса по вашему, до 50, даже 60уе, лучше этого, и не друшлаг?
И что бы можно было так же поставить два радиатора СВО.
Avenger80
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Grinnie Jax
А у меня был случай такой ( , ) при установке с флешки на компьютер, а привод у человека сломался и я пробовал без помощи инета это обойти и не получилось на тот момент, так как не знал всех этих способов танцев с бубном. А вот если бы был привод - всё прошло бы как по маслу. :)
P.S. И это всё прикольно, когда приезжаешь к человеку поставить винду, герой такой... а тут бац и облом и без бутылки не разберёшься, а время ограничено. :) Вот вам и отсутствие привода.
Nicko Woo
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Lviv

Сообщение

До речі, як правильно організувати охолодження корпусу такого типу? (У мене Dukase V3, з ідентичним розташуванням кріплень під вентилятори). На даний момент кулери встановлені так:
спойлер
Изображение
pic upload
Я хочу додати два кулери зверху для кращого охолодження елементів навколо CPU.
спойлер
Изображение
pic upload
Мене цікавить, чи не погіршить таке спрямування повітряних потоків охолодження CPU? І чи доцільно взагалі так розташовувати кулери зверху корпуса? Кулери ще не в наявності, тому і питаю) Дякую
Avenger80
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Nicko Woo
Сверху нужно ставить на выдув.
yupi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Avenger80
можно правый на вдув, слева на выдув :rolleyes:
Avenger80
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

yupi
А завихрений воздушного потока не будет? Надо экспериментировать. Просто по фэншую сверху всегда идут на выдув, отводя поднимающийся горячий воздух из корпуса.
yupi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Avenger80
да какие там завихрения :D если ставить обороты +-700, то все будет гуд. как-то тесты проводил. то в моем случае температуры на цп были на 2гр ниже :) с перформой пк и фетлон 5000
Kosdnepr
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

Nicko Woo
По-моему у Вас сейчас оптимально организовано охлаждение и никаких дополнительных вентиляторов не нужно. Или наблюдается перегрев?
Nicko Woo
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Lviv

Сообщение

Kosdnepr:Nicko Woo
По-моему у Вас сейчас оптимально организовано охлаждение и никаких дополнительных вентиляторов не нужно. Или наблюдается перегрев?
Перегрева сильного нету, но хочется снизить температуру на зоне VRM. И еще - хочется поднять давление внутри корпуса, что бы меньше собирать пыли.
Kosdnepr
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

Nicko Woo:что бы меньше собирать пыли
Так больше вентиляторов как раз больше пыли и затянут. У Вас два на вдув и один на выдув, достаточно для создания того давления, чтобы пыль сама через щели внутрь не попадала. Практически вся пыль затягивается как раз через вентиляторы :) Ну а насколько необходимо доп.охлаждения VRM - тут уже Вам виднее
n+gibat[]r
Member
Аватара пользователя
Откуда: Spain

Сообщение

Dark-seer:очередное поделие с 5.25 отсеком, они там поголовно дисководы юзают я непойму? :dontknow:
Ньюфаги такие ньюфаги))) Дети 90-х до сих пор юзают DVD-приводы, так что вещь нужная.
Dark-seer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Deutschland

Сообщение

n+gibat[]r
Профиль бы мой глянул, олдфаг. Мы с тобой одногодки. У меня тянется рука к лицу думая что ты пользуешься сдромом
Enombre de soberano
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Как раз тот самый случай, когда сколько потратил столько и получил - всё честно.

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:
yupi
можно правый на вдув, слева на выдув :rolleyes:
Не сработает если системник стоит нише стола, будет частично затягивать горячий выхлоп левого вентиля.
mazay256
Member

Сообщение

Бессчетное количество дисков с записанной инфой есть в мире. Пока существуют носители, может понадобиться и устройство считывания. К примеру, у меня лежит в кладовке видеомагнитофон ;)
Grinnie Jax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Менск

Сообщение

mazay256:Пока существуют носители, может понадобиться и устройство считывания. К примеру, у меня лежит в кладовке видеомагнитофон
Ну так и бобины с перфокартами ещё существуют :laugh:
WWQ
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

siruf:Обзор корпуса Deepcool D-Shieldt V2
fixed
Trinity
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

WWQ
Есть корпуса лучше до 40-50уе?
Avenger80
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

mazay256
Grinnie Jax
А вот интересно, на каких носителях сейчас предоставляют результат своей работы фотографы, видеооператоры на разных торжествах? Так как несколько лет назад ещё предоставлялось преимущественно всё на дисках в коробочках с полиграфией. Та и опять же - любая железка идёт с дровами на дисках. Плюс, а если нужно поставить винду, а дрова к матери на диске, в том числе на сетевую карту, как тогда быть?
Trinity
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Avenger80
Плюсую.
И к тому не все такие продвинутые, как тут на форуме, есть люди которые как с диска дрова поставить не могут, для некоторых записать винду на флешку - миссия невыполнима.
Ответить