Время бенчить! Участвуем в соревновании HWBOT Team CUP 2016 - SC5: Dogpile

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Juv4uk
HWBOT OC Team
Аватара пользователя

Сообщение

Я тут ніде не прочитав (може пропустив) що всі ці тести і есперименти камради повинні робити на свій страх і ризик :shuffle:
StingerYar
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Juv4uk
Ми ж на ресурсі присвяченному оверклокінгу :gigi:
Бенчмаркінг й тести не можуть знищити комп'ютер, а ось сам процес оверклокінгу - це завжди ризик, особливо експерименти з напругою.
Adamantium
Ghost
Откуда: Днепр

Сообщение

То есть, можно гнать бенчи на любом, хоть немного оверклокнутом железе?Или я что-то не так понял... :think:
Mykolay3ack
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Adamantium
Звичайно
NBAH79
Member
Аватара пользователя

Сообщение

StingerYar
да мне все равно - интересно было цифру получить. Попросили вписать команду - мне не жалко, раз уж прогнал тест, аж целые 30секунд бесценной жизни затратил :D И про очки я не читал и не знаю что там за система и кому это надо. З.Ы. а в семерке реестр же патчат против "сна" ядер и всё такое, можно я думаю и таймер подкрутить аккуратно чтоб никто не заметил подделки
NFS-Racer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Для теста обязательно топовые i7? На FX8320 + GTX970 стоит заморачиваться?
Juv4uk
HWBOT OC Team
Аватара пользователя

Сообщение

Фішка в тому що старенький драндулєтік з папкиного гаража може принести хороший результат за умови:
1) рівні руки
2) більш-менш не шкода заліза

Великий плюс в тому що для кожного чіпсета, ядерності і так далі своя "вагова" категорія. :beer:

Я сам трошки приймав участь і навчався... цікавий і корисний досвід!!! :shuffle:

А щодо крутого заліза... то в таких само крутих бенчах чи змаганнях без них буде важко (пишу про себе і думаю... "відбірний екземпляр")
roman UA
Junior

Сообщение

Добавил:

HWBOT Prime - 5645.31 pps

3DMark2001 SE - 30800 marks

Самое смешное что и там и там в призах
Последний раз редактировалось roman UA 21.09.2016 17:55, всего редактировалось 1 раз.
Juv4uk
HWBOT OC Team
Аватара пользователя

Сообщение

Ну іще хто вміє користуватися паяльніком і шурупає схеми то може спробувати себе у вольтмоді :gigi:

Якщо хтось є недалеко від Білої Церкви то можна познущатися з s775+пеньок 3.2 ггц + радеон х550 :popcorn:

Изображение

Добавлено через 9 минут 3 секунды:
roman UA:Добавил:

HWBOT Prime - 5645.31 pps

3DMark2001 SE - 30800 marks

Самое смешное что и там и там в призах
Потужний ноут ! :super:

Изображение
Greeder
Member
Откуда: Dnipro

Сообщение

тю на него, больше 32 ядер не видит,

и из 262Гб озу видит только 4гб ))

-----
ну, эта платформа, конечно, в квалификацию не попадает
спойлер
hw_prime.jpg
Juv4uk
HWBOT OC Team
Аватара пользователя

Сообщение

Да ви батєнька опасний) :eek:
гта 3 норм тяне? :laugh:

Добавлено через 1 минуту 12 секунд:
А 4 гб часом не через х86?
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Juv4uk
Оптерон же)
хотя 262гб озу это кайф :lick:
GetOutTheWay
Member
Аватара пользователя
Откуда: Xapкiв-Київ

Сообщение

C виртуальной машины насколько хуже будут результаты? Или все таки заморочится с лайвюсб
klost
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Херсон

Сообщение

С ноута не запускается hwbot prime, просто ничего не происходит. Стоит вин10. В чем может быть проблема?
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

klost
java установи
klost
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Херсон

Сообщение

prosha_evolist
Стоит таки. Вручную даже выбираю путь к javaw.exe
lividum
Member
Аватара пользователя
Откуда: Deutschland

Сообщение

StingerYar

ок. благодарю за инфу. на выходных займусь))
StingerYar
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

NFS-Racer:Для теста обязательно топовые i7? На FX8320 + GTX970 стоит заморачиваться?
Есть конечно. Сам принцип испытания Dogpile - собрать как можно больше результатов от команды. Я вот даже старые s370-процы тестирую, чтобы подкинуть в общую копилку очков :gigi:

GetOutTheWay
Скорее всего будет ниже. Если есть возможность с живого образа - лучше с него.

klost
Не появляется главное окно, но в процессах висит, или вылетает сразу же? Может стоит несколько билдов Java?
klost
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Херсон

Сообщение

StingerYar
В процессах не висит, а до вылета не доходит. После дабл клика вроде какой-то процесс идет, но ничего не запускается. Поставил сначала билд со статьи. Потом утилитой Java снес и поставил с офф сайта. Тоже самое.

Upd: На пару секунд Java появляется в процессах, но потом закрывается.
Greeder
Member
Откуда: Dnipro

Сообщение

по поводу совместимости:

можно попробовать вариант, чтобы была и последняя (Java 8) и доустановить, если была анинсталлирована, Java_6
Ответить