SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Ответить
Автор
Сообщение
almazmusic
Король клавиатуры
Аватара пользователя
Откуда: Planet Earth

Сообщение

Последний раз редактировалось Vovchic_jrc 05.03.2015 11:09, всего редактировалось 62 раза.
z_mashine
Member
Аватара пользователя

Сообщение

heidfeld:2 или 5
второй, вероятно, на tlc. так что я брал бы пятый.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватара пользователя

Сообщение

Ну 5-й в версии на 120 ГБ тоже не фонтан.
5ANDREY
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

А это что за зверюга 1450 и 60 мес. гарантия?
SanDisk X300

Добавлено через 18 минут 28 секунд:
SanDisk X300 вроде tlc.
А вот этот TEAM DARK L3 тоже г.....о ?
z_mashine
Member
Аватара пользователя

Сообщение

5ANDREY:А это что за зверюга 1450 и 60 мес. гарантия?
SanDisk X300
полный аналог Ultra II.
5ANDREY:SanDisk X300 вроде tlc.
А вот этот TEAM DARK L3 тоже г.....о ?
L3 в объеме на 60/120Гб может идти на 3109. Хотя недавно человек брал и был на 3108. в целом 9190+tlc+slc-кеш по быстродействию лучше.
Garfield
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Приветствую всех. Нуждаюсь в совете. На днях буду брать SSD. Есть 2 модели между которыми не могу выбрать. SSD хочу засунуть в ноутбук под систему и некоторые игрушки.

1) Crucial MX200 CT250MX200SSD1

2) SAMSUNG 850 EVO 250GB (MZ-75E250B)
Skeptik
Member
Откуда: Киев

Сообщение

z_mashine:полный аналог Ultra II
Кроме гарантии - у x всяких она только от магазина.
z_mashine
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Skeptik:Кроме гарантии - у x всяких она только от магазина.

да знаем мы, знаем. на лбу себе еще напишите. и полный фэн-шуй будет.
mmx_4
Member
Откуда: Украина, Одесса

Сообщение

Garfield: Есть 2 модели между которыми не могу выбрать. SSD хочу засунуть в ноутбук под систему и некоторые игрушки.1) Crucial MX200 CT250MX200SSD1
2) SAMSUNG 850 EVO 250GB (MZ-75E250B)
Оба хороши. Лично я бы брал Crucial, с их прошивками чуть меньше проблем было в прошлые годы, чем с Самсунгами. Но, справедливости ради, с серией 850 EVO пока что проблемы не было слышно.
Alexey1977
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Несколько страниц назад приводил тесты Samsung 951 в переходнике (PCI-E 4x 3.0) на Z87 и в слоте М2 Asrock X99 (в первом случае устройство загрузочным быть не может, во втором только в слоте М2, если использовать переходник то аналогично с первым вариантом).

Сегодня проверил ради интереса на Asus Deluxe Z97 - работает загрузка с переходника из любого pci-e 4х слота, SSD в биосе определяется без проблем.

Могут когда захотят сделать, жаль что на скорее всего всех мп на Z87 и не малой части Z97 с X99 не удосужились в биосе добавить поддержку.
sensey
Member
Аватара пользователя
Откуда: Бандероштат

Сообщение

mmx_4:
Garfield: Есть 2 модели между которыми не могу выбрать. SSD хочу засунуть в ноутбук под систему и некоторые игрушки.1) Crucial MX200 CT250MX200SSD1
2) SAMSUNG 850 EVO 250GB (MZ-75E250B)
Оба хороши. Лично я бы брал Crucial, с их прошивками чуть меньше проблем было в прошлые годы, чем с Самсунгами. Но, справедливости ради, с серией 850 EVO пока что проблемы не было слышно.
Ну с серией 840 ЕВО проблема стала известна спустя год полтора. 850ЕВО серия не так давно в продаже.
Skeptik
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Alexey1977:Могут когда захотят сделать
Там просто нужна более новый билд UEFI - поддержка NVMe началась с 2.3.1, а те биосы, что построены на более старой сборке - пролетают.
z_mashine
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Alexey1977:жаль что на скорее всего всех мп на Z87 и не малой части Z97 с X99 не удосужились в биосе добавить поддержку.
можно попробовать самому нужные модули вшить в биос платы, где нужна поддержка.
Alexey1977
Member
Аватара пользователя

Сообщение

z_mashine
Вшить можно но будет работать не факт.
Skeptik
Возможно - не проверил эту версию.
MyPatrick
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Kiev

Сообщение

Здравствуйте. Что взять 240-260 под игры и систему? Бюджет 100$+-
Склоняюсь к BX100/MX200. Я так понимаю как ранее сейчас достать M4, M5P И прочие уже нельзя новые, ну это так.
Спасибо.
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

MyPatrick
Правильно склоняешься (МХ200).
Святой
Member
Откуда: Украина

Сообщение

Народ. Есть возможность взять за 56 баксов новые SSD 240gb Faspeed (Шэньчжэнь). И за 130 баксов есть 500gb?
Думаю на ноут взять ибо хард ноутовский явно не блещет скоростью.
Третий скрин это тест 500 гигового а второй - 240 гигового ссд.
спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
По отзывам хорошие ссд. Есть ли резон брать их? На ПК нацелился либо на 730 тый интел 480gb либо 750 под PCI-E на 400gb
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватара пользователя

Сообщение

Святой
Версия на 240 ГБ — треш. Пожалуй, даже у ssd 4-5 летней давности скорость 4К была выше. 500-ка более-менее живая.
z_mashine
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Vovchic_jrc, там могли тестить на буках с амд. или еще черти как. но да, на 240 гиг не самый лучший выбор.
Rostyslav777
Member
Аватара пользователя
Откуда: Селище

Сообщение

500-ка якщо судити по прошивці на контролері SM2246EN http://www.usbdev.ru/databases/mptoolre ... 246en-mpt/" target="_blank
MyPatrick
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Kiev

Сообщение

Выбрал MX200 250 но есть варик 850 EVO. Что получше будет? Спасибо.
Ответить