Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Ответить
Автор
Сообщение
t64a
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kiev

Сообщение

Andrey88
Не думаю, что на столько на сколько он дороже! :D
Warchoon
Member

Сообщение

Вы серьезно думаете , что там каналы из алюминия ? :gigi: Там только медь и нержавейка возле фитингов по моему.
Если соприкасаются медь и алюминий - это уже электропара. Не важно в воде или нет. Корродировать будет не только место стыка.
Thrillax
PC Design fan
Аватара пользователя
Откуда: Киев. Chokolowka Massive

Сообщение

Поставил фулл на видеокарту, сидел и боялся запустить, думал не потянет рад... и тут такое, я был в шоке что Phobya Xtreme 200 после 2х часов комбустора держит темпу видяхи не выше 42х градусов!! :banan:
я просто решил поделится своим счастьем... :shuffle:
t64a
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kiev

Сообщение

Warchoon
Если соприкасаются медь и алюминий - это уже электропара. Не важно в воде или нет. Корродировать будет не только место стыка.
Там медь с покрытием, так что контакта меди с аллюминием нет. Да и не думаю, что в Watercool и Aquacomputer вместо инженеров сидят идиоты ... :)
Piopi_2
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Вот продаются такие вот дела, например, Alphacool Repack - Dual Laing D5 - Dual 5,25 Bay Station.
Эти резервуары устанавливаются в отсек 5,25, однако даже, если установить всего лишь одну помпу, то не будет ли вибрация передаваться на корпус? Вроде смотрю удобная вещь, с другой стороны как представлю дребезжащий корпус, то отпугивает.

Есть реальные пользователи? Как в использовании?
Thrillax
PC Design fan
Аватара пользователя
Откуда: Киев. Chokolowka Massive

Сообщение

Piopi_2
Такие резервуары не очень надежны, именно те, которые со встроенным топом, недавно лазил на зарубежном форуме, там у парня помпа до конца не вкручивалась и всасывала воздух... :facepalm:
pioneer_ma
Всегда готов!
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Может кому будет интересно - Обзор крепления для EK-supremacy на голом Ивике.
EK-Supremacy PreciseMount Add-on Naked Ivy
Результат - минус 3 градуса от скальпированного с ЖМ под шапкой.
poulk
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Тернополь

Сообщение

Warchoon:
Вы серьезно думаете , что там каналы из алюминия ? :gigi: Там только медь и нержавейка возле фитингов по моему.
Если соприкасаются медь и алюминий - это уже электропара. Не важно в воде или нет. Корродировать будет не только место стыка.
уже скоро как два года мора стоит с медными трубами и алюминиевыми ребрами. вроде не рассыпался. так что я бы не опасался.

Добавлено через 1 минуту 7 секунд:
Piopi_2:Вот продаются такие вот дела, например, Alphacool Repack - Dual Laing D5 - Dual 5,25 Bay Station.
Эти резервуары устанавливаются в отсек 5,25, однако даже, если установить всего лишь одну помпу, то не будет ли вибрация передаваться на корпус? Вроде смотрю удобная вещь, с другой стороны как представлю дребезжащий корпус, то отпугивает.

Есть реальные пользователи? Как в использовании?
Шанс на то что будет вибрировать есть. Как по мне раздельно лучше всегда (только в случае если места мало, тогда стоит смотреть на все в одном).
Последний раз редактировалось poulk 18.09.2013 21:22, всего редактировалось 2 раза.
Dr. Verhovcev
Member
Аватара пользователя
Откуда: Черкассы

Сообщение

Thrillax
Такие резервуары не очень надежны, именно те, которые со встроенным топом, недавно лазил на зарубежном форуме, там у парня помпа до конца не вкручивалась и всасывала воздух...
Бред сивой кобылы. Ни чего там не всасывается, все работает четко. Это один из лучших топов-резервуаров на сегодняшний день для D5.
Использовал с одной помпой, ни каких вибраций нету. Сам по себе достаточно тяжелый + очень вместительный, влазит около 700гр жижи, что добавляет ему еще веса, вибрации гасятся.
Thrillax
PC Design fan
Аватара пользователя
Откуда: Киев. Chokolowka Massive

Сообщение

Dr. Verhovcev
пруф http://forums.overclockers.co.uk/showth ... t=18388428, таких случаев не мало, но я не исключаю кривость рук... :yes:
Dr. Verhovcev
Member
Аватара пользователя
Откуда: Черкассы

Сообщение

Возможно кривость рук, а возможно брак. У меня таких проблем за пять месяцев использования не было. Еще одним очень серьезным достоинством данного топа, считаю метод заправки. Сам топ не нужно выдвигать из отсека, вверху тоже не надо ни чего откручивать, переставлять что то в отсеках что бы добраться до заправочного порта. Просто вытягиваешь заглушку, и доливаешь водичку. :up: Именно этот нюанс, подтолкнул меня к покупке, данного резервуара. Плюс очень большой объем воды, помогает реально под нагрузкой скинуть 3 градуса. Вода при большем объеме в контуре, просто не успевает прогреваться. Так что можно сказать что он работает как доп. радиатор :D
У меня приятель взял себе koolance-452x2-dual-5-25in-reservoir-for-1-2-pmp-450-s-pumps. Но я вообще ни чего в нем не увидел, Помпы располагаются вверх тормашками, воды в резервуаре кот наплакал, заправлять не удобно, не реально добраться до тахометра, спорный дизайн.
Последний раз редактировалось Dr. Verhovcev 18.09.2013 21:48, всего редактировалось 1 раз.
Thrillax
PC Design fan
Аватара пользователя
Откуда: Киев. Chokolowka Massive

Сообщение

Dr. Verhovcev

спойлер
DSC06935.JPG

С этим его плюсом не поспоришь, только я взял обычный, без топов! :beer:
Dr. Verhovcev
Member
Аватара пользователя
Откуда: Черкассы

Сообщение

Только водички что то мало. :spy: Надо добавить uv концентрат, и поставить лампу uv. Там как раз есть под нее место, в резервуаре. В темноте будет обалденный вид :up:
Thrillax
PC Design fan
Аватара пользователя
Откуда: Киев. Chokolowka Massive

Сообщение

Dr. Verhovcev
Я не знаю где приобрести такую короткую :dontknow: , так что вскоре светодиод поставлю, а водички там литр, все что было! :gigi:
Купил попробовать жижу от Coollaboratory, она как раз неплохо светится, но увы не от диодов на вентиле! :laugh:
Dr. Verhovcev
Member
Аватара пользователя
Откуда: Черкассы

Сообщение

Вот такая нужна http://www.aquatuning.de/product_info.p ... ev--2.html" target="_blank
Только ее надо немного подпилить. Или можно светодиодную ленту сверху положить, как вариант.
Thrillax
PC Design fan
Аватара пользователя
Откуда: Киев. Chokolowka Massive

Сообщение

Dr. Verhovcev
Вот вот, у Артема как раз есть УФ лента, так что нужно будет затарится! :super:
Проблема только в том что с этого реза жидкость не так удобно сливать как с ЕКшного, отверстия здесь повыше :banghead:
Dr. Verhovcev
Member
Аватара пользователя
Откуда: Черкассы

Сообщение

Ну у меня легкие крепкие, я когда сливаю воду, продуваю весь контур, без моры :gigi:
Thrillax
PC Design fan
Аватара пользователя
Откуда: Киев. Chokolowka Massive

Сообщение

Dr. Verhovcev
Я так же, только вот с этим резом, всегда немного остается когда жижа ниже отверстия.... :(
Warchoon
Member

Сообщение

pioneer_ma:Может кому будет интересно - Обзор крепления для EK-supremacy на голом Ивике.
EK-Supremacy PreciseMount Add-on Naked Ivy
Результат - минус 3 градуса от скальпированного с ЖМ под шапкой.
Здесь
http://www.xtremesystems.org/forums/sho ... ost5203054" target="_blank
поподробнее о некоторых аспектах и результатах
Ответить