Обзор видеокарты ASUS R9270-DC2OC-2GD5. Обновленное тестирование Radeon R9 270 и Radeon R9 270X

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Frogfoot
Junior

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор видеокарты ASUS R9270-DC2OC-2GD5. Обновленное тестирование Radeon R9 270 и Radeon R9 270X

Карта не держит даже 30 кадров в миниуме. Смысл покупки нулевой.

Добавлено через 12 минут 28 секунд:
Протестируйте лучше MSI R9 290 GAMING 4G-http://ru.msi.com/product/vga/R9-290-GA ... l#overview
Тем более, что они уже поступили в продажу в РФ.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Frogfoot:Протестируйте лучше MSI R9 290 GAMING 4G
Да кому она нужна, протестируйте лучше что то из 260-ок :D
martinsmit
Junior
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Frogfoot:
Карта не держит даже 30 кадров в миниуме. Смысл покупки нулевой.
у каждой карты есть своя ниша, что теперь, всё что ниже 280Х вообще не тестировать? чуть убавить настройки качества и будет более 30 к/с. Карта radeon 270 неплоха, если бы ее цена была у нас рекомендуемой. Глянул на хотлайне - 2200 грн минимум, это просто космос в сравнении с 1500 грн рекомендуемыми. И как раз эти 1500 грн стоит geforce 660-я, которая чуть слабее 270-й
victorh
Junior
Звідки: Евпатория

Повідомлення

martinsmit:
Frogfoot:
Карта не держит даже 30 кадров в миниуме. Смысл покупки нулевой.
у каждой карты есть своя ниша, что теперь, всё что ниже 280Х вообще не тестировать? чуть убавить настройки качества и будет более 30 к/с. Карта radeon 270 неплоха, если бы ее цена была у нас рекомендуемой. Глянул на хотлайне - 2200 грн минимум, это просто космос в сравнении с 1500 грн рекомендуемыми. И как раз эти 1500 грн стоит geforce 660-я, которая чуть слабее 270-й
Согласен с тобой, наш рынок и цены это что то, сам нахожусь в прострации ищу карту к покупке с нового года, сразу смотрел в стороду АМД но цены блин.... щас присматриваюсь НВидии думаю, когда уже цены стабилизируются чтоб нормально покупку сделать.....
Frogfoot
Junior

Повідомлення

Jumper007:
Frogfoot:Протестируйте лучше MSI R9 290 GAMING 4G
Да кому она нужна, протестируйте лучше что то из 260-ок :D
Это все безперспективно

Добавлено через 8 минут 13 секунд:
у каждой карты есть своя ниша, что теперь, всё что ниже 280Х
эту 7970 уже три года тестируют. Если ты читать не умеешь, то это твои проблемы.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Открыл стоимость Radeon R9 270X = 8500р, моя 660 GTX стоила порядка 6500, хуже на несколько процентов радеона, ну не знаю, стоит ли кто собирает систему с нуля заморачиваться с 2500р разницы для нескольких %. Ах да, прирост при разгоне... так не факт что поддастся разгону.
Frogfoot
Junior

Повідомлення

По игровому опыту знаю, что прирост менее 5-10% в играх практически не ощущается.
Лучше эти деньги вложить в надежность карты, пониженную шумность и пониженную температуру(для тех, кто подолгу играет).
Darth_Maul_x3
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Frogfoot:Тем более, что они уже поступили в продажу в РФ.

А как связаны РФ и .ua портал?
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Вобще пока дикие майнеры не угомонятся радеоны брать смысла нет ибо цены заоблачны, а вот потом взять ту же 280х за 2400-2500грн было бы очень неплохо!
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Mixx:280х за 2400-2500грн
Откуда такая цена ?
сейчас они больше чем в 2 раза дороже.
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Jumper007:
Mixx:280х за 2400-2500грн
Откуда такая цена ?
сейчас они больше чем в 2 раза дороже.
Ну 7970, перед тем как выросли цены можна было взять по такой цене :-/
iNvAdErS
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

Когда цены уже прийдут в норму, а то сижу без видеокарты :(
Dobivatel
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Компенсировать отставание от старшей модели очень легко при небольшом разгоне, что делает Radeon R9 270X максимально привлекательной покупкой в своей ценовой нише.
Модератор исправьте в этом предложении наименование карты (должно быть без "Х", т.к. речь идет о младшей модели).
Востаннє редагувалось 23.01.2014 17:40 користувачем Dobivatel, всього редагувалось 1 раз.
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

iNvAdErS:Когда цены уже прийдут в норму, а то сижу без видеокарты :(
Что мешает купить карту от нвидиа? А так дождёшься, что и они цены подниму в отсутсвии конкуренции.
Dobivatel
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

iNvAdErS:Когда цены уже прийдут в норму, а то сижу без видеокарты :(
Пока майнинг выгоден, цены будут высокими. Я вот думал помайню пару месяцев и потом сложность так подрастет, что майнить станет невыгодно. Народ начнет массово продавать карты и цены на них сильно упадут, поэтому смогу продать свою 7950, которую купил за 2550 грн., всего за 1600-1800 грн. и все равно останусь в плюсе, но нет майнить выгодно до сих пор.
Поэтому можно либо ждать "с моря погоды", либо уже сейчас купить GeForce. Выбор за Вами.
Frogfoot
Junior

Повідомлення

iNvAdErS:Когда цены уже прийдут в норму, а то сижу без видеокарты :(
У меня еще круче. Карта накрылась в Новый год ! :weep: А цены всё полуторакратные :laugh:

Добавлено через 2 минуты 59 секунд:
Mixx:Вобще пока дикие майнеры не угомонятся радеоны брать смысла нет ибо цены заоблачны, а вот потом взять ту же 280х за 2400-2500грн было бы очень неплохо!
А потом она будет выжатая, как лимон, и долго не протянет :laugh:
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

Где видяхи? В розетке голяк, исчезают с витрины буквально на глазах. Не было денег - были карты, есть деньги - нет карт. Вот она - ирония судьбы!
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Frogfoot: Добавлено через 2 минуты 59 секунд:
Mixx:Вобще пока дикие майнеры не угомонятся радеоны брать смысла нет ибо цены заоблачны, а вот потом взять ту же 280х за 2400-2500грн было бы очень неплохо!
А потом она будет выжатая, как лимон, и долго не протянет :laugh:
НОВЫЕ столько стоили до этого майнерского пришествия, не тупите господа!!!
Frogfoot
Junior

Повідомлення

у каждой карты есть своя ниша, что теперь, всё что ниже 280Х вообще не тестировать? чуть убавить настройки качества и будет более 30 к/с
Дело в том, что сейчас да, играть можно. Но когда у тебя неожиданно сломался монитор, ты приходишь в магазин, а там в продаже мониторы уже с большим разрешением, чем у тебя было, и твоя видеокарта уже все-не тянет. У меня был такой случай.
Лучше взять с запасом, например 280X.

Добавлено через 6 минут 34 секунды:
У меня что-то Асус особого доверия не вызывает. По 2013 году у них была куча проблем:
дребезг кулеров в 680 серии
зависания при перегреве в 680 серии
наводки на звуковую карту в Матриксе
У МСИ такого не припомню
СтОит переплачивать за Асус ? ИМХО-нет.
Dart-s
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Frogfoot: А потом она будет выжатая, как лимон, и долго не протянет :laugh:
ага щас! у меня 6930 3й год пашет. на днях вынимал для чистки, заодно прогнал марки под предельным разгоном - ничего не изменилось, как было стабильно 975Мгц так и осталось. правда и работала она под залманом 3000

за обзор спасибо! карта неплохая, а вот кулер так себе.
Відповісти