Обзор корпуса Fractal Design Node 304 для систем формата Mini-ITX

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Unex
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор корпуса Fractal Design Node 304 для систем формата Mini-ITX

А какое расстояние остается от видеокарты, до грани боковой стенки? По длине?
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Точно не скажу, на вскидку чуть меньше сантиметра.

Видео на два с половиной слота наверное не влезет, если я правильно вопрос понял.
Unex
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Понятно, спасибо.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

siruf
мне показалось что радатор от стенки находится на расстоянии 1 см или даже больше.
кулера видюхи стоят под радиатором?? там наверное тоже не 2-х слотовая ВК
внешний вид очень даже ничего, особенно белый хорошо
цену надо бы в минусы записать, 107 баксов для такого маленького корпуса совсем не дешево
Prophecylife
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

siruf:Точно не скажу, на вскидку чуть меньше сантиметра.

Видео на два с половиной слота наверное не влезет, если я правильно вопрос понял.
siruf будь добр :help: подскажи по поводу материнки которую использвал на тесте, сколько сантиметров максимально можно кулер поставить в длину (то есть, чтоб не заблокировало pci-ex слот), а то собираюсь ее брать (как в украину приедет) и не могу с кулером разобраться, уже тонны зарубежных форумов перечитал, они там сильно не заморачиваются и ставят необслуживаемое СВО :( .
Спасибо.
Кстати корпус такой же уже купил, стоит ждет материнку ;)
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

zmax Да, кулера видюхи находятся между платой и радиатором. Радиатор от стенки - меньше сантиметр, там еще рамка фильтра какое-то место отъедает.

Цена как по мне не особо заоблачная, до 800 грн его можно найти.
Тут вопрос рынка - будут конкуренты, не будет спроса - будут цены ниже.

Добавлено через 4 минуты 45 секунд:
Prophecylife Расстояние - очень относительно, у кулеров разная форма, смещение подошвы относительно радиатора и тд. На МСИ ширина кулера у меня получилась около 11 см в упор до слота, то есть 5,5 см от центра процессора.

Бери Асус с центральным положением сокета и не мучайся. Иначе долго кулер будешь подбирать.
MaG!STeR
Member
Звідки: Vancouver, Canada

Повідомлення

Хорошая вещь для NAS, жаль только отсеков для дисков маловато.
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

MaG!STeR http://www.antec.com/product.php?id=NzA2NzMz" target="_blank Antec Nineteen Hundred :gigi:

Хотя 6 дисков для NAS вполне прилично. Больше видел только в такой штуке http://www.techpowerup.com/196953/silve ... assis.html" target="_blank
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

не понял, 6 дисков 3,5" туда никак?
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Rimsky Без видео, или с видео короче 17 см - пожалуйста ставь 6 дисков. Если видео больше чем 17 см - только четыре диска.
martinsmit
Junior
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Спасибо за обзор, корпус нравится, причем белый больше чем черный, присматриваюсь к нему. Кто знает какие у него конкуренты есть? Чтобы и в формате миниИТХ, и кулер смог стать нормальный и стандартный бп?
Prophecylife
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

martinsmit:Спасибо за обзор, корпус нравится, причем белый больше чем черный, присматриваюсь к нему. Кто знает какие у него конкуренты есть? Чтобы и в формате миниИТХ, и кулер смог стать нормальный и стандартный бп?
Я следил за тем то что выходит, все что видел это Bitfenix Phenom, Bitfenix Prodigy, Evga Hadron. Ну похожие еще есть, но качеством похуже.
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

martinsmit Как по мне то в нашей рознице у него конкурентов нет.
Bitfenix Prodigy имеет те же возможности, но он вполовину крупнее по габаритам.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

зашел в 1 известный инет магазин, посмотреть матери m-itx, на z-87 аж 2 матери от асус, одна за 1200, вторая за 1,5к грн
все остальное на h61, кое где на b75-h75
выбирать нечего
martinsmit
Junior
Звідки: Донбасс

Повідомлення

siruf, Prophecylife спасибо за ответы, наверно, в этом классе Node 304 лучшее решение по соотношению габариты-стоимость-внутренняя компоновка, и внешний вид у него очень неплох. А как сталь? 1мм? Почти 5 кг вес нетто для его габаритов это очень не мало..
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

martinsmit
Не ну сталь явно не миллиметр, но жесткости в целом корпусу хватает.
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

siruf
Микра туда станет?
Prophecylife
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

YumaX:siruf
Микра туда станет?
не станет точно
martinsmit
Junior
Звідки: Донбасс

Повідомлення

siruf:martinsmit
Не ну сталь явно не миллиметр, но жесткости в целом корпусу хватает.
на руоверах писали что крышка 1.4 мм и шасси 1 мм сталь, если действительно так, то это хорошо
Gnok
Member
Аватар користувача
Звідки: UK

Повідомлення

martinsmit:Чтобы и в формате миниИТХ, и кулер смог стать нормальный и стандартный бп?
Есть ещё Aerocool DS Cube, правда, качество там наверняка похуже будет, и фильтров нету

siruf
Читал обзор на руоверах - много воды, фотки снятые с непонятно какого ракурса. Тут материал подан логично и понятно, фотки отличные, спасибо за подробный обзор :up:
Відповісти