Новини
Останні статті і огляди
Разгон AMD Phenom(tm) 9550
-
Hellraiser
Junior
- Звідки: Украина, Львов
Моя система:
System: Windows Vista™ Ultimate (6.0, Build 6002) Service Pack 2
System Manufacturer: BIOSTAR Group
System Model: TF8200 A2+
BIOS: Default System BIOS
Processor: AMD Phenom(tm) 9550 Quad-Core Processor (4 CPUs), ~2.2GHz
Memory: 4094MB RAM
Video: ATI 4870 512mb
Monitor: Acer 24" P243W
Прошу ПРИКТИЧЕСКИХ советов, как быстро и просто разогнать процессор(прим. этого я никогда не делал!).
Спасибо.
System: Windows Vista™ Ultimate (6.0, Build 6002) Service Pack 2
System Manufacturer: BIOSTAR Group
System Model: TF8200 A2+
BIOS: Default System BIOS
Processor: AMD Phenom(tm) 9550 Quad-Core Processor (4 CPUs), ~2.2GHz
Memory: 4094MB RAM
Video: ATI 4870 512mb
Monitor: Acer 24" P243W
Прошу ПРИКТИЧЕСКИХ советов, как быстро и просто разогнать процессор(прим. этого я никогда не делал!).
Спасибо.
-
Vi-k97
Member
- Звідки: Запорожье .І — покажем, що ми, браття, козацького роду!
я-ж вроде писал ...
ладно ... мама такая ? ... http://www.rebelshavenforum.com/sis-bin" target="_blank ... 000016;p=1
ладно ... мама такая ? ... http://www.rebelshavenforum.com/sis-bin" target="_blank ... 000016;p=1
-
Hellraiser
Junior
- Звідки: Украина, Львов
Да мама такая. Я пробовал через Bios, как вы посоветовали(v6, v8, или v12), но при старте загрузки выскакивает CMOS bad или чего-то такое, нажмите F2 для загрузки установок по умолчанию, и так-же на всех трех авто настройках(v6, v8, v12). Может блокировка разгона стоит?
А самому менять напряжения и тайминги - я в этом совсем дуб
А самому менять напряжения и тайминги - я в этом совсем дуб
-
DaKaR
Member
- Звідки: Terra Incognita ака Житомир
За такие темы надо карать. Гугол те в помощь.
-
Vi-k97
Member
- Звідки: Запорожье .І — покажем, що ми, браття, козацького роду!
та ладно тебе ... все мы были ....DaKaR
За такие темы надо карать. Гугол те в помощь.
Hellraiser
попробую накропать тебе пошаговую инструкцию ... но где-то через часок .
Востаннє редагувалось 26.10.2009 16:16 користувачем Vi-k97, всього редагувалось 2 разів.
-
Hellraiser
Junior
- Звідки: Украина, Львов
Да пробовал я Gogle - толкового нет ничего.DaKaR:За такие темы надо карать. Гугол те в помощь.
Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Да а вот с этим согласен.Vi-k97:та ладно тебе ... все мы были ....DaKaR
За такие темы надо карать. Гугол те в помощь.и многие ими и остаюся .
Hellraiser
попробую накропать тебе пошаговую инструкцию ... но где-то через часок .
Спасибо.
Добавлено спустя 20 минут 6 секунд:
Вот нашел статейку: http://www.overclockers.ru/lab/31574.shtml#4" target="_blank
Только нет там инфы как именно производился разгон.
-
Бессмертный Бог Император
Member
Вот потому что пробывал "Gogle" поэтому и не нашел. А вообще не поможет, надо втянуться, а если все было бы так просто, то каждая домохозяйка стала бы овером благодаря чудо инструкции, но это конечно имхо.Hellraiser:Да пробовал я Gogle - толкового нет ничего.DaKaR:За такие темы надо карать. Гугол те в помощь.
Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:Да а вот с этим согласен.Vi-k97: та ладно тебе ... все мы были ....и многие ими и остаюся .
Hellraiser
попробую накропать тебе пошаговую инструкцию ... но где-то через часок .
Спасибо.
Добавлено спустя 20 минут 6 секунд:
Вот нашел статейку: http://www.overclockers.ru/lab/31574.shtml#4" target="_blank
Только нет там инфы как именно производился разгон.
-
Vi-k97
Member
- Звідки: Запорожье .І — покажем, що ми, браття, козацького роду!
раздел t-series
overclok navigator ставишь [ manual overclok]
заходишь в over-voltage
cpu over- voltage ставишь ~1.4 - 1.425 v.
memory over-voltage ставишь ~ 1.9 - 1.95 v.
spread spectrum con...... все пункты в [disable]
cpu frequency ставишь клавишама "+" "-" для начала [220] дальнейшее увеличение приведёт к увеличению частоты процессора .
sb to k8(cpu) fre .....avto ставишь [manyal]
sb to k8(cpu) fre ... ставишь 1600 - 1400
memory clock mode ставишь [manyal]
memclock valve ставишь [ddr2 667] или 533
сохраняешь... с помощью цпу-з смотришь что получилось ... (если получилось
) ... проверяешь на стабильность ..... следишь за температурой процессора ...
и последнее : всё что вы делаете - вы делаете на свой страх и риск
... чуть не забыл ... отключи в винде функцию энергозбережения .
Добавлено спустя 1 час 29 минут:
мне пришло в ЛС сообщение :
Вам присваивается звание :
" Инструктор по разгону Феников "
с выдачей значка и удостоверения.
С ув Администрация АМД.

overclok navigator ставишь [ manual overclok]
заходишь в over-voltage
cpu over- voltage ставишь ~1.4 - 1.425 v.
memory over-voltage ставишь ~ 1.9 - 1.95 v.
spread spectrum con...... все пункты в [disable]
cpu frequency ставишь клавишама "+" "-" для начала [220] дальнейшее увеличение приведёт к увеличению частоты процессора .
sb to k8(cpu) fre .....avto ставишь [manyal]
sb to k8(cpu) fre ... ставишь 1600 - 1400
memory clock mode ставишь [manyal]
memclock valve ставишь [ddr2 667] или 533
сохраняешь... с помощью цпу-з смотришь что получилось ... (если получилось
и последнее : всё что вы делаете - вы делаете на свой страх и риск
... чуть не забыл ... отключи в винде функцию энергозбережения .
Добавлено спустя 1 час 29 минут:
мне пришло в ЛС сообщение :
Вам присваивается звание :
" Инструктор по разгону Феников "
с выдачей значка и удостоверения.
С ув Администрация АМД.
-
Matumba2
Member
- Звідки: Запорожье
Может человек выполнил все инструкции... и процу хана ?
Потому и ответить ничего не может ?
Потому и ответить ничего не может ?
-
DaKaR
Member
- Звідки: Terra Incognita ака Житомир
Ниче с процом не случиться 100%Может человек выполнил все инструкции... и процу хана ?
-
Matumba2
Member
- Звідки: Запорожье
Понятно, что +20 мгц по шине ерунда, а не разгон.
НО бывают всякие дурацкие совпадения , а потом будут
форумчан обвинять : мол насоветовали...
Каждый человек - сам кузнец своего компьютера .
Дали тебе ссылку на материал - изучай и дерзай.
Если не в состоянии постигнуть написанное,
значит не судьба овером быть. Когда чел лезет в биос и
меняет там критичные настройки , он должен четко
представлять : что и зачем он меняет.
Может я и не прав. Простите - мое ИМХО.
НО бывают всякие дурацкие совпадения , а потом будут
форумчан обвинять : мол насоветовали...
Каждый человек - сам кузнец своего компьютера .
Дали тебе ссылку на материал - изучай и дерзай.
Если не в состоянии постигнуть написанное,
значит не судьба овером быть. Когда чел лезет в биос и
меняет там критичные настройки , он должен четко
представлять : что и зачем он меняет.
Может я и не прав. Простите - мое ИМХО.
-
Hellraiser
Junior
- Звідки: Украина, Львов
Да инструкции все выполнил.
Только вот:
memclock valve ставишь [ddr2 667] или 533 - при загрузке было сообщение что память медленне и поэтому стоят настройки авто.
Все остальное выполнил, согласно инструкции. Частоту смог поставить шина 223,3 ядро 2456,7(выше работать не хотел слабачек) напряжение 1,488 В.
Правда не знаю, чего оно дало......
но все-равно ОГРОМНОЕ СПАСИБО! 
Только вот:
memclock valve ставишь [ddr2 667] или 533 - при загрузке было сообщение что память медленне и поэтому стоят настройки авто.
Все остальное выполнил, согласно инструкции. Частоту смог поставить шина 223,3 ядро 2456,7(выше работать не хотел слабачек) напряжение 1,488 В.
Правда не знаю, чего оно дало......
-
Vi-k97
Member
- Звідки: Запорожье .І — покажем, що ми, браття, козацького роду!
Matumba2
чего ты так переживаешь ...?
я ведь писал :
чего ты так переживаешь ...?
я ведь писал :
и не каких критических настроек там не указанно .... а вольтаж даже заниженный написал ...всё что вы делаете - вы делаете на свой страх и риск
-
DaKaR
Member
- Звідки: Terra Incognita ака Житомир
Hellraiser
Ты прогони S&M-мом систему что б проверить на сколько стабильный разгон.
Ты прогони S&M-мом систему что б проверить на сколько стабильный разгон.
-
Matumba2
Member
- Звідки: Запорожье
Выжил значит, молодец.
напряжение 1,488 В.
Мой бы камень точно кони двинул
Добавлено спустя 14 минут 32 секунды:
Vi-k97
А сколько процев сдеградировало от
завышеной напруги - и не перечесть..
Вот тебе и не критичные настройки.
напряжение 1,488 В.
Мой бы камень точно кони двинул
Добавлено спустя 14 минут 32 секунды:
Vi-k97
А сколько процев сдеградировало от
завышеной напруги - и не перечесть..
Вот тебе и не критичные настройки.
-
Vi-k97
Member
- Звідки: Запорожье .І — покажем, що ми, браття, козацького роду!
Hellraiser
1 выложи скрины с цпу-з может ещё что-то придумаем .
2 1.488v. немного многовато для этой частоты ... следи за температурой .или пытайся понизить .
Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
1 выложи скрины с цпу-з может ещё что-то придумаем .
2 1.488v. немного многовато для этой частоты ... следи за температурой .или пытайся понизить .
твой AMD Phenom(tm) 9550 Quad-Core Processor (4 CPUs), ~2.2GHz - превратился в 9750 .....Правда не знаю, чего оно дало....
Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
не от напруги ..... а от завышенной бестолковости .Matumba2
А сколько процев сдеградировало от
завышеной напруги - и не перечесть..
-
Hellraiser
Junior
- Звідки: Украина, Львов
Вот мой CPU-Z
http://www.yapfiles.ru/show/46609/cpu1.jpg.html" target="_blank
Напряжение понизил до 1456 В

http://www.yapfiles.ru/show/46609/cpu1.jpg.html" target="_blank
Напряжение понизил до 1456 В

-
Matumba2
Member
- Звідки: Запорожье
Спорим, что такого мегаразгона можно было
достич и без всякого поднятия напряжения.
достич и без всякого поднятия напряжения.
-
Hellraiser
Junior
- Звідки: Украина, Львов
Дк, возможно, я сразу ставил частоту шины 270, потом 250..... вот докатился до 223,3 - иначе не работал зависал падлец. Так-же баловался и с напряжением = 0,36 спустился до +0,30. Может камень у меня слабенький, а может руки у меня слишком на чайничек похожи....Matumba2:Спорим, что такого мегаразгона можно было
достич и без всякого поднятия напряжения.
-
Бессмертный Бог Император
Member
Hellraiser:Вот мой CPU-Z
http://www.yapfiles.ru/show/46609/cpu1.jpg.html" target="_blank
Напряжение понизил до 1456 В
1456 вольт на проц, да ты опасный