Разгон AMD Phenom(tm) 9550

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Повідомлення
Hellraiser
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина, Львов

Повідомлення

Моя система:
System: Windows Vista™ Ultimate (6.0, Build 6002) Service Pack 2
System Manufacturer: BIOSTAR Group
System Model: TF8200 A2+
BIOS: Default System BIOS
Processor: AMD Phenom(tm) 9550 Quad-Core Processor (4 CPUs), ~2.2GHz
Memory: 4094MB RAM
Video: ATI 4870 512mb
Monitor: Acer 24" P243W

Прошу ПРИКТИЧЕСКИХ советов, как быстро и просто разогнать процессор(прим. этого я никогда не делал!).

Спасибо.
Vi-k97
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье .І — покажем, що ми, браття, козацького роду!

Повідомлення

я-ж вроде писал ...
ладно ... мама такая ? ... http://www.rebelshavenforum.com/sis-bin" target="_blank ... 000016;p=1
Hellraiser
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина, Львов

Повідомлення

Да мама такая. Я пробовал через Bios, как вы посоветовали(v6, v8, или v12), но при старте загрузки выскакивает CMOS bad или чего-то такое, нажмите F2 для загрузки установок по умолчанию, и так-же на всех трех авто настройках(v6, v8, v12). Может блокировка разгона стоит?
А самому менять напряжения и тайминги - я в этом совсем дуб :-(
DaKaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Terra Incognita ака Житомир

Повідомлення

За такие темы надо карать. Гугол те в помощь.
Vi-k97
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье .І — покажем, що ми, браття, козацького роду!

Повідомлення

DaKaR
За такие темы надо карать. Гугол те в помощь.
та ладно тебе ... все мы были .... :lamer: и многие ими и остаются .главное подтолкнуть человека на правельный путь ... а дальше он и сам пойдёт.
Hellraiser
попробую накропать тебе пошаговую инструкцию ... но где-то через часок .
Востаннє редагувалось 26.10.2009 16:16 користувачем Vi-k97, всього редагувалось 2 разів.
Hellraiser
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина, Львов

Повідомлення

DaKaR:За такие темы надо карать. Гугол те в помощь.
Да пробовал я Gogle - толкового нет ничего.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Vi-k97:
DaKaR
За такие темы надо карать. Гугол те в помощь.
та ладно тебе ... все мы были .... :lamer: и многие ими и остаюся .
Hellraiser
попробую накропать тебе пошаговую инструкцию ... но где-то через часок .
Да а вот с этим согласен.

Спасибо. :)

Добавлено спустя 20 минут 6 секунд:
Вот нашел статейку: http://www.overclockers.ru/lab/31574.shtml#4" target="_blank

Только нет там инфы как именно производился разгон.
Бессмертный Бог Император
Member

Повідомлення

Hellraiser:
DaKaR:За такие темы надо карать. Гугол те в помощь.
Да пробовал я Gogle - толкового нет ничего.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Vi-k97: та ладно тебе ... все мы были .... :lamer: и многие ими и остаюся .
Hellraiser
попробую накропать тебе пошаговую инструкцию ... но где-то через часок .
Да а вот с этим согласен.

Спасибо. :)

Добавлено спустя 20 минут 6 секунд:
Вот нашел статейку: http://www.overclockers.ru/lab/31574.shtml#4" target="_blank

Только нет там инфы как именно производился разгон.
Вот потому что пробывал "Gogle" поэтому и не нашел. А вообще не поможет, надо втянуться, а если все было бы так просто, то каждая домохозяйка стала бы овером благодаря чудо инструкции, но это конечно имхо.
Vi-k97
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье .І — покажем, що ми, браття, козацького роду!

Повідомлення

раздел t-series
overclok navigator ставишь [ manual overclok]
заходишь в over-voltage
cpu over- voltage ставишь ~1.4 - 1.425 v.
memory over-voltage ставишь ~ 1.9 - 1.95 v.
spread spectrum con...... все пункты в [disable]
cpu frequency ставишь клавишама "+" "-" для начала [220] дальнейшее увеличение приведёт к увеличению частоты процессора .
sb to k8(cpu) fre .....avto ставишь [manyal]
sb to k8(cpu) fre ... ставишь 1600 - 1400
memory clock mode ставишь [manyal]
memclock valve ставишь [ddr2 667] или 533
сохраняешь... с помощью цпу-з смотришь что получилось ... (если получилось :) ) ... проверяешь на стабильность ..... следишь за температурой процессора ...
и последнее : всё что вы делаете - вы делаете на свой страх и риск :p
... чуть не забыл ... отключи в винде функцию энергозбережения .




Добавлено спустя 1 час 29 минут:
мне пришло в ЛС сообщение :
Вам присваивается звание :
" Инструктор по разгону Феников "
с выдачей значка и удостоверения.
С ув Администрация АМД. :lol: :p :beer:
Matumba2
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Может человек выполнил все инструкции... и процу хана ?
Потому и ответить ничего не может ? :eek:
DaKaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Terra Incognita ака Житомир

Повідомлення

Может человек выполнил все инструкции... и процу хана ?
Ниче с процом не случиться 100%
Matumba2
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Понятно, что +20 мгц по шине ерунда, а не разгон.
НО бывают всякие дурацкие совпадения , а потом будут
форумчан обвинять : мол насоветовали...
Каждый человек - сам кузнец своего компьютера .
Дали тебе ссылку на материал - изучай и дерзай.
Если не в состоянии постигнуть написанное,
значит не судьба овером быть. Когда чел лезет в биос и
меняет там критичные настройки , он должен четко
представлять : что и зачем он меняет.
Может я и не прав. Простите - мое ИМХО.
Hellraiser
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина, Львов

Повідомлення

Да инструкции все выполнил.

Только вот:

memclock valve ставишь [ddr2 667] или 533 - при загрузке было сообщение что память медленне и поэтому стоят настройки авто.
Все остальное выполнил, согласно инструкции. Частоту смог поставить шина 223,3 ядро 2456,7(выше работать не хотел слабачек) напряжение 1,488 В. :)
Правда не знаю, чего оно дало...... :) но все-равно ОГРОМНОЕ СПАСИБО! :beer:
Vi-k97
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье .І — покажем, що ми, браття, козацького роду!

Повідомлення

Matumba2
чего ты так переживаешь ...?
я ведь писал :
всё что вы делаете - вы делаете на свой страх и риск
и не каких критических настроек там не указанно .... а вольтаж даже заниженный написал ...
DaKaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Terra Incognita ака Житомир

Повідомлення

Hellraiser
Ты прогони S&M-мом систему что б проверить на сколько стабильный разгон.
Matumba2
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Выжил значит, молодец.
напряжение 1,488 В. :eek:
Мой бы камень точно кони двинул :laugh:

Добавлено спустя 14 минут 32 секунды:
Vi-k97
А сколько процев сдеградировало от
завышеной напруги - и не перечесть..
Вот тебе и не критичные настройки.
Vi-k97
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье .І — покажем, що ми, браття, козацького роду!

Повідомлення

Hellraiser
1 выложи скрины с цпу-з может ещё что-то придумаем .
2 1.488v. немного многовато для этой частоты ... следи за температурой .или пытайся понизить .
Правда не знаю, чего оно дало....
твой AMD Phenom(tm) 9550 Quad-Core Processor (4 CPUs), ~2.2GHz - превратился в 9750 ..... :)

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
Matumba2
А сколько процев сдеградировало от
завышеной напруги - и не перечесть..
не от напруги ..... а от завышенной бестолковости .
Hellraiser
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина, Львов

Повідомлення

Вот мой CPU-Z

http://www.yapfiles.ru/show/46609/cpu1.jpg.html" target="_blank

Напряжение понизил до 1456 В

Зображення
Matumba2
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Спорим, что такого мегаразгона можно было
достич и без всякого поднятия напряжения.
Hellraiser
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина, Львов

Повідомлення

Matumba2:Спорим, что такого мегаразгона можно было
достич и без всякого поднятия напряжения.
Дк, возможно, я сразу ставил частоту шины 270, потом 250..... вот докатился до 223,3 - иначе не работал зависал падлец. Так-же баловался и с напряжением = 0,36 спустился до +0,30. Может камень у меня слабенький, а может руки у меня слишком на чайничек похожи.... :)
Бессмертный Бог Император
Member

Повідомлення

Hellraiser:Вот мой CPU-Z

http://www.yapfiles.ru/show/46609/cpu1.jpg.html" target="_blank

Напряжение понизил до 1456 В

Зображення

1456 вольт на проц, да ты опасный :). Интересно скок было до понижения напруги? :D.
Відповісти