Обзор корпуса Fractal Design Define XL R2

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
yurets690
Member
Аватар користувача
Звідки: Kovel

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор корпуса Fractal Design Define XL R2

Был у меня его младший братец- Define R4 корпуса просто бомба :super:
pioneer_ma
Всегда готов!
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

:pray: родненький :weep:
По-поводу рамки-фильтра. Вентиляторы удобнее привертеть не к ней, а к металическим направляющим для радиатора (собственно у меня там рад 2*140 Монста в пуш-пулле и висит) - тогда рамка сниматься будет отдельно ;) Сверху, пусть отверстия и смещены, не всякий рад с вентилями встанет внутри. Пришлось 60мм рад вешать внутри, а вентили снаружи. Самая неприятная фигня - задняя планка звуковухи не хотела входить в ячейки в корпусе торцом. Фракталы по умному сделали эти ячейки для уверенной фиксации, но где-то судя по всему промахнулись (или же Азусы в своей звуковухе). За поддоном и правда места не супер много, учитывая габариты, ещё одного сантиметра никто бы и не заметил. Диод в кнопке очень яркий (прям прожектор) - был выключен.
Но это всё мелочи, сам корпус просто офигенный, что по качеству, что по удобству :up:
З.Ы. Живые фотки в профиле есть.
q4
Member

Повідомлення

Автору плюс ;)
Какой бы пылевой фильтр поставить сверху? Пришлось снять те заглушки, сейчас сито)
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Что тут скажешь,шикарная коробочка :up: обзор на высоте :super: как и всегда в принципе!
muronov22
Member
Звідки: Warsaw

Повідомлення

Поставили бы вообще лоуенд видюху и i-atx плату. Фуллтавер же.
Жора
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

А сколько он стоит интересно :think:
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Жора
$ 160
pioneer_ma
Всегда готов!
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Жора
Ну как бэ дядя хотлайн намекает.. ;)
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

pioneer_ma:Жора
Ну как бэ дядя хотлайн намекает.. ;)
1300грн. :laugh: смешно! Я бы и 300 не дал. (можете минусить)
Жора
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

GRaFkiyv
На цвет и вкус тут скорее всего, но мне бы хотелось в нем видеть сверху перфорацию под радик 360 а не 240.
pioneer_ma
Всегда готов!
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

GRaFkiyv
лови :laugh:
AlexAngely
Member
Звідки: Clearwater, FL

Повідомлення

Под воду неочень.
Максимом на что он способен без доработок это 2х2х140 (30-45мм) ? Такое ...
pioneer_ma
Всегда готов!
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

AlexAngely
Ну это явно не максимум)) По себе знаю. Плюс ещё вполне можно добавить 120ник назад.
СергейБ
Member
Аватар користувача
Звідки: Barcelona

Повідомлення

Хороший корпус. Спасибо за обзор :beer:
AlexAngely
Member
Звідки: Clearwater, FL

Повідомлення

pioneer_ma:AlexAngely
Ну это явно не максимум)) По себе знаю. Плюс ещё вполне можно добавить 120ник назад.
Не ну понятно что впихнуть невпихуемое никогда не было проблемой, но раз уж речь зашла о "тру фултауэре", то хотелось бы видеть посадочные места под 3х120х60 а лучше 3х140х60. Парочка таких вытащит любую систему. 2х2х140х45 - не факт. И не факт что там на верх влезет 45мм с 25мм кулерами и не перекроет проходы проводам.
pioneer_ma
Всегда готов!
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

AlexAngely
Вперед там становится только 120ые радики (без резки). Зато любой толщины. У мну там Монста стоит в пуш/пулле, ничего не мешает поставить ту Монсту, которая 104мм в толщину. Под потолком нужно расчитывать на свою мать. Я туда впихнул 60мм рад+7мм резинки. Вентили снаружи под грилем и акриловым бортиком. Плюс в зависимости от разводки можно влепить 120ый назад и 120ый вниз. Пусть он и фуллтауер, но явно не такой высоты как 800Д, ЛД и иже с ними..
AlexAngely
Member
Звідки: Clearwater, FL

Повідомлення

pioneer_ma
Ага посмотрел. Ну как бы да, вариант, и все ж вентили верхнего радика - снаружи, хоть и под грилем - уже не то. И жд не поставить (хотя в такие системы лучше уже pci-e ssd совать и забывать про sata).
Вальдемар
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Почему не выведено ни одного отверстия по шланг СВО?
Сборка в обзоре, просто смех для такого корпуса :laugh:
pioneer_ma
Всегда готов!
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

AlexAngely
Два винта в кейсах SQD в отсеках 5.25. pci-e ssd - смысл? Большая скорость реально нужна для системы и софта. Так можно оставить или один большой винт или ССД на 500гб-1тб из не экстремально быстрых.
Вальдемар:Почему не выведено ни одного отверстия по шланг СВО?
а вот это правда печалька :-/
AlexAngely
Member
Звідки: Clearwater, FL

Повідомлення

pioneer_ma
Это если не использовать bay reservoir-ы которые имхо гармоничнее всего. А если с ними то посадочного места под винты в 5.25 не остается.
pci-e ssd как минимум экономит провода от мамки/бп, что уменьшает путаницу в корпусе и улучшает внешний вид, а заодно оправдывает наличие 100500 pcie разьемов в топовых материнках. Да и стоят они уже не дороже обычных ssd, а временами и дешевле.
Відповісти