Проверка процессора

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
manufakt
Junior
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Достаточно ли будет вставить процессор в МП с планкой памяти, без винта? Нет возможности и времени прогонять тесты.
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

ДА, можно и так но могут быть и подводные камни :rolleyes:
manufakt
Junior
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

thunder_blade:ДА, можно и так но могут быть и подводные камни :rolleyes:
Например?
Darth_Maul_x3
Member
Аватар користувача

Повідомлення

manufakt
Ну запуститься то оно запустится, но гарантий безпроблемной работы в будущем - никаких.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Риск есть разве что поймать глюное видео ядро встроенное, а сам проц он или работает или нет, третие варианты бывают ооочень редко.
Abracadabra
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінницька губернія

Повідомлення

может счастье может не но один раз взял такое чудо в магазине атлон 5000 двухъядерный ам2, так работать то он работал но одно ядро только на частоте 1Ггц вместо штатной, другое в норме, в итоге все приложения работали как рубель-двадцять, рывками( хромало), в итоге вернул в магазин на 8 день и забрал свой семпрончик 1900+, так что проверять надо хотяби по минимуму 10-15 минут стресс теста с мониторингом всех характеристик
manufakt
Junior
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Если процессор 3770 и мать на Z77, в самом биосе есть какие нибудь тесты? Кто нибудь в курсе?
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

manufakt
Никаких тестов в биосе нет :learn:
manufakt
Junior
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Ладно. Есть какой нибудь Live-CD на котором могут быть тесты? Не хотелось бы получить полумертвый камень, а потом искать этого человека.
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

manufakt:Есть какой нибудь Live-CD на котором могут быть тесты?
Ну конечно есть,смотри на трекерах лив с Аидой...
manufakt
Junior
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Всем спасибо. Приедет процессор, буду тестить.
Відповісти