Разгон 8-ми ядерника AMD FX-8320 до 5000Mhz "на воздухе"

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Повідомлення
Andrey_Master
Junior

Повідомлення

Доброго времени Вам, друзья!
Пощупали разгонный потенциал процессора AMD FX-8320 разогнав его до 5000Mhz без особых усилий "на воздухе" используя бюджетный кулер.
Конфигурация системного блока:
М.плата: Gigabyte Socket-AM3+ GA-990XA-UD3 AMD990X
Процессор: AMD FX 8320 AM3+ OEM
Память: Transcend DDR-III 4GB (PC3-12800) 1600MHz
Видеокарта: PALIT 2048Mb GTX660 192bit DDR5 DVI HDMI
Жесткий диск: SSD+SEAGATE 1000Gb (7200rpm) 64Mb SATAIII
Привод: SAMSUNG SH-224DB/BEBE
Корпус: AEROCOOL V3X Advance Black edition ATX
БП: ZALMAN ZM500-LE 500W
Cooler: iceStorm AM2+/AM2/940/939/754

Нам удалось подять его до магических 5000Mhz используя бюджетное охлаждение.
Мучали тестами полдня. Темпратура в нагрузке 70 град. Без нагрузки 40. Множитель зафиксили на 25.
vCore = 1.55
Все живо и работает.
В доказательство наше видео " target="_blank

Добавлено через 4 минуты 24 секунды:
Компами занимаюсь около 10 лет, а разгоном стал интересоваться совсем недавно.
Просто была поставлена клиентом задача прощупать потенциал сего камушка.
Прощупали. С 3500Mhz (штатная) до 5000Mhz разогнали.
Примерный средний прирост в производительности по тестам +40%.
e6ahawka
Member

Повідомлення

vCore = 1.55
не занадто?
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

о чем пост? похвастался? :gigi: ну молодец, тут же все на стоках сидят :lol:
ЗЫ: тест производительности виндовс и аида это набор для тру овера :laugh:
Huzon
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Тут, взяли 4715 MHz, при 1,5В и под Thermalright Silver Arrow был 71 градус. "Не верю!" (Станиславский С.К.)
c0013r:о чем пост? похвастался? :gigi: ну молодец, тут же все на стоках сидят :lol:
ЗЫ: тест производительности виндовс и аида это набор для тру овера :laugh:
Похоже на попытку "набить" количество просмотров в youtube
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

линпак на 20 проходов в студию
хотя,он же его не пройдет)
Andrey_Master
Junior

Повідомлення

3DMark 11 полдня гоняли.
Лайникс запущу, когда нормальный кулер придет.
Сомневаюсь я с способности своего за 400 руб. :)

Добавлено через 3 минуты 57 секунд:
Huzon:Тут, взяли 4715 MHz, при 1,5В и под Thermalright Silver Arrow был 71 градус. "Не верю!" (Станиславский С.К.)
c0013r:о чем пост? похвастался? :gigi: ну молодец, тут же все на стоках сидят :lol:
ЗЫ: тест производительности виндовс и аида это набор для тру овера :laugh:
Похоже на попытку "набить" количество просмотров в youtube
Тестили Эверестом. Стресстест проца. Гоняли 3DMark 11.
Эверест на 100% загрузке проца в течении 10 минут поднялся до 70 град, после чего остановили ибо
надо кулер нормальный. На ютуб можете не лазить. мне не обязательны просмотры.
Я новичек и просто решил поделиться разгоном.
cirius
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Автор врун, на 5ггц будет очень, очень жаркая печь.
Там просто был жуткий троттлинг.
Востаннє редагувалось 21.11.2013 10:45 користувачем cirius, всього редагувалось 1 раз.
rocket
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Andrey_Master:3DMark 11 полдня гоняли.
то есть видеокарта тоже прошла тест? :)
Darth_Maul_x3
Member
Аватар користувача

Повідомлення

rocket:
Andrey_Master:3DMark 11 полдня гоняли.
то есть видеокарта тоже прошла тест? :)
Ты не понял, тут же процессор тест прошел! На уоздухе.
Andrey_Master
Junior

Повідомлення

rocket:
Andrey_Master:3DMark 11 полдня гоняли.
то есть видеокарта тоже прошла тест? :)
Зачем мне врать. Какой смысл. Есть куча качественных фото и описалова с теста, но ссылку не дам, а то опять скажете то, что выше про ролик говорили.
Чтоб не было жарко мы открыли боковую крушку корпуса и поставили 24см вентилятор сбоку.
Видеокарта конечно прошла. Видик не гнали. Задача была потенциал проца прощупать.
Но потенциал раскрыт не до конца. Сейчас ждем дорогой кулер на процессор.
Будет пробовать выше поднять.

Добавлено через 10 минут 43 секунды:
cirius:Автор врун, на 5ггц будет очень, очень жаркая печь.
Там просто был жуткий троттлинг.
Никакого троттлинга небыло. По производительности по тестам +40% прирост.
С Вашего разрешения дам ссылку на фоты.
shurik7781877
Member
Аватар користувача
Звідки: г.Кропивницкий

Повідомлення

появится нормальный кулер выложи тесты линпака.

п.с если такой удачный камень то я за вас рад.

а видео полный бред.
Востаннє редагувалось 21.11.2013 11:20 користувачем shurik7781877, всього редагувалось 1 раз.
Darth_Maul_x3
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Andrey_Master
И как там с linX? Пройден тест?
Жора
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Andrey_Master
"на воздухе" используя бюджетный кулер.
Можно узнать что за такой бюджетный кулер который сдержал на 5.0 :spy:

Добавлено через 1 минуту 41 секунду:
Darth_Maul_x3
linX это все ерунда, Прайм95 или запустить требовательную игру и больше чем уверен полет этого камня будет 1мин .
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

Andrey_Master
Это ПОБЕДА!
спойлер
. :lol: :lol: .
Жора
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Darth_Maul_x3
Что бы развеять так сказать все сомнения скрины прогона Prime95 с температурами выложите сюда бо честно говоря сомнения берут.
Clay Allison
Member

Повідомлення

При 1.55v и удачном экземпляре это вполне возможно. Правда сколько он под 1.55 проживёт - это вопрос.

А у меня вопрос: какая термопаста и какой кулер вы сейчас собираветесь покупать?
Andrey_Master
Junior

Повідомлення

Clay Allison:При 1.55v и удачном экземпляре это вполне возможно. Правда сколько он под 1.55 проживёт - это вопрос.

А у меня вопрос: какая термопаста и какой кулер вы сейчас собираветесь покупать?
Опишу, что стояло из охлаждения:
1) на проце: Prolimatech LynX с одним вентилятором 120x120
2) на плате сзади сокета 80x80.
3) в корпусе 80x80 1шт.
4) открыта передняя крышка на ее месте кулер 240x240.
Вот и все.
Паста обычная КПТ8

Для дальнейших задач и более тяжелых тестов планирую на днях прикупить кулер Scythe Mine 2
CKA3O4HuK
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Как насчет CINEBENCH?
70 градусов это для амд камня многовато
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Andrey_Master
Бери недоводянку, типа Н110, преимущество их в том, что теплоноситель постоянен, а ТТ при резком нагреве уходят в тепловой срыв! К стати о сабже, вполне реально, что он запускается на 5000 при 1,55, но вот линкс он точно не пройдет, а вот что то типа санбенча спокойно!
Andrey_Master
Junior

Повідомлення

CKA3O4HuK:Как насчет CINEBENCH?
70 градусов это для амд камня многовато
ну вот и я про то. так что хорошо потесчу после установки "пацанского" кулера
Відповісти