Ведется разработка патча для активации PhysX при наличии в системе видеокарты Radeon

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Andrey235
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Предлагаю обсудить Ведется разработка патча для активации PhysX при наличии в системе видеокарты Radeon

Хоть я и не являюсь владельцем Agea, но я охренел, когда услышал, что НВИДИА их тоже забанила :mad: Это уже вообще ни в какие рамки не лезет! Ну ладно, конкуренция с АМД, то такэ, но кидать владельцев железяк компании, которая изобрела физикс! :down:
S0N1C
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Владельцы специализированных ускорителей от Ageia по-прежнему не имеют возможности использовать их при установленной видеокарте производства AMD.
или это неправда, или я просто в шоке ...
Ramon
Member
Аватар користувача
Звідки: 3dolbuniv

Повідомлення

"Владельцы специализированных ускорителей от Ageia по-прежнему не имеют возможности использовать их при установленной видеокарте производства AMD."
:eek: тут точно немає очепятки? думав взять фізікс для звязки з 4870.........
S0N1C
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Ageia и так в некоторых играх уже не катит ...

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Лучше бы в нВидии сделали свой ускоритель физики, пусть даже это будет та же 9600 или 8600, но без возможности вывода изображения и СЛИ но с возможностью работы с радеонами ...
Anonymous

Повідомлення

Мужики, первый раз слышу что можно запихнуть в комп AMD + NVidia = общая работа. 1. Они никак не соединяются меж собой (не сли, ни Кросс). Если такое возможно, зачем тада сли и кросс))) Запихнул 2 нвидии и гоняй геймы...)) Нвидиа конечно подло поступает... И агейа тут причём? :)
Orkan
Member
Аватар користувача
Звідки: Алчевск

Повідомлення

:weep:
Serfer
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Из новости не совсе понял, чувак хочет сделать чтобы физикс работал только на радеоне без НВ и агеи?
Orkan
Member
Аватар користувача
Звідки: Алчевск

Повідомлення

Serfer:Из новости не совсе понял, чувак хочет сделать чтобы физикс работал только на радеоне без НВ и агеи?
чувак хочет сделать чтобы физикс работал когда в системе радеон для графики, а нвидиа для физики.
bitrate
Member
Аватар користувача
Звідки: Россия/Иваново

Повідомлення

Vantuzz091190:Мужики, первый раз слышу что можно запихнуть в комп AMD + NVidia = общая работа. 1. Они никак не соединяются меж собой (не сли, ни Кросс).
сли и крос тут не причем, карта нвидии выступает в роли ускорителя физики в играх.
а ати/амд за графику отвечает
SubZero
Member
Аватар користувача
Звідки: www.overclockers.ua

Повідомлення

Vantuzz091190:Мужики, первый раз слышу что можно запихнуть в комп AMD + NVidia = общая работа. 1. Они никак не соединяются меж собой (не сли, ни Кросс). Если такое возможно, зачем тада сли и кросс))) Запихнул 2 нвидии и гоняй геймы...)) Нвидиа конечно подло поступает... И агейа тут причём? :)
Ты вобще читал о чем новость???? Или ты просто так, флеймов ради? :rotate:
Ser_PIRAT
Member
Аватар користувача
Звідки: Никольское Донецкая область

Повідомлення

а есть ли смысл добавить в систему с видюхой 4850, еще одну видео 8600ГТС? , будет ли какой-то прирост в играх? и в каких?
DaKaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Terra Incognita ака Житомир

Повідомлення

а есть ли смысл добавить в систему с видюхой 4850, еще одну видео 8600ГТС?
Смысла нет(если ты не ярый фанат "Анабиоза"), а вообще об этом уже писано неоднократно. Гугол те в помощь.
darkness
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Odessa

Повідомлення

Ser_PIRAT
GRAW2, Cryostasis, Batman,Mafia2 (пруфлинк), и еще куча игр с физиксом. Смысл есть, и очень даже приличный. Но вот к карте АТИ я бы не стал покупать НВ, лучше уже 260гтх или 280гтх купить :)
-
Member
Аватар користувача
Звідки: Откуда и все

Повідомлення

Ваистену - "Пани деруться - а чуби у хлопцiв трiщать" (с)

Гиганты рынка меж собой разбираются, а хуже почему-то потребителям.

И называется это - свобода выбора.
Artyr
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Кто-то пробовал данный метод?
Интересует практика, а не теория. Так к примеру
Есть Мать
Asus P5K-E
И видео 4870Х2
Хочу прикупить видео для физики, там 9500 или 9600.
Стоит ли или надо будит менять мать так как слоты версии 1.1 И если не менять то сильно ли потеряет в производительности 4870Х2 при установке второй видеокарты?

И собственно как делается сам процесс с драйверами и самим патчем? Пошагово хотелось бы инструкцию.
Orkan
Member
Аватар користувача
Звідки: Алчевск

Повідомлення

И собственно как делается сам процесс с драйверами и самим патчем? Пошагово хотелось бы инструкцию.
Ведется разработка патча для активации PhysX при наличии в системе видеокарты Radeon
Ну только же ведется разработка
:weep:
Бессмертный Бог Император
Member

Повідомлення

Вроде патч уже есть. На счет инструкции не знаю, на мире nv что то было.
Gatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

на радеон.ру есть патч, с инструкцией.
Korn87
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Artyr:Кто-то пробовал данный метод?
Интересует практика, а не теория. Так к примеру
Есть Мать
Asus P5K-E
И видео 4870Х2
Хочу прикупить видео для физики, там 9500 или 9600.
Стоит ли или надо будит менять мать так как слоты версии 1.1 И если не менять то сильно ли потеряет в производительности 4870Х2 при установке второй видеокарты?
Т.к. РЕ1.1., потери от перехода на Х8 составят примерно 10-25%, в зависимости от игры. Для 4870х2 это не критично в большинстве случаев (начальный фпс >50), в физХ играх прирост будет точно. Стоят ли 2-3 игры вложений в 3000р решать тебе. B)
Artyr
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Уже патч скачал, в архиве инструкция, но порробывать нет возможности нет на руках видеокарты от Нвидиа. Честно считаю, так на каждый товар найдется свой покупатель.
Не будит говорить за другие игры типо Мирорс Эдж, и Анабиоза,(зажеваная тема) Но Бэтман Аркхэм Асулум отлично выглядит с физиксом, точнее с его эффектами,которые создат отличную атмосферу, без них атмосфера уже не такая. Ну это мое субьективное мнение. И честно один раз вложится в физикс, я думаю оно того стоит.(Вы сами понимаете, любой геймер меня поймет, те для кого компьютер это не только игры, тем это попросту ненужно).
P.S: Как я понял, этот патч еще никто не пробывал.
Відповісти