Новини
Останні статті і огляди
Можно ли понизить температуру северного моста fx8320
-
gamerUA
Junior
- Звідки: ясиноватая,донецкая область))
вобщем ребята всем привет,купил данный девайс,значит боксовое охлаждение отправил обратно в короб,ибо в батле 3 мультиплеер,обороты прыгнули сразу до 6000 оборотов,это жесть какая то,поставил залман перформа 10х,всё круто,охлаждает околосокетное пространство,и также сбросилась темпа на северном мосту,с 40 до 29,и да мне известно-что реальная темпа выше,вопрос вот в чём-думаю что камень неудачный,так как в стоке напруга при кул эн квит-в аиде прыгает= 0,948 и до(о мама) 1,408, может даже не стоит гнать пусть и по множителю,и если кто знает ответьте-можно ли темпу северника снизить с 1,1 вольта до 1,будет ли потеря стабильности на частоте в с стоке,уже и не спрашиваю про разгон и сброс напруги на севернике одновременно-всем заранее,ребята,спасибо) 
-
PeterTheGreat
Member
- Звідки: Киев
gamerUA
В чём вопрос-то? )
В чём вопрос-то? )
-
ScorpionRRR
Member
- Звідки: Rubizhne --- Dnipro
gamerUA
Поздравляю с покупкой
Нормальное напряжение и нормальная температура с перформой 10x. Присоединяюсь к PeterTheGreat - В чём вопрос-то?
Поздравляю с покупкой
Нормальное напряжение и нормальная температура с перформой 10x. Присоединяюсь к PeterTheGreat - В чём вопрос-то?
-
zmax
Member
- Звідки: Zp
вопрос в термопасте,- ложить или и так пойдетPeterTheGreat: В чём вопрос-то? )
-
gamerUA
Junior
- Звідки: ясиноватая,донецкая область))
ребя вопрос в следующем)) пока вы отвечали я не выдержал,погнал проц множителем без повышения напруги,отключил кул ен квит,взял 4 ггц,больше не надо,память не то что погналась,но там была функция что при вкл напруги (была 1,5-стала 1,650в) память завелась на 1600 мггц,а весь вопрос таков-можно ли теперь понизить температуру северного моста с 1,1 вольта до 1,0 и будет ли после этого стабильность,и вообще после такого снижения напруге на северном мосту загрузится ли комп?PeterTheGreat:gamerUA
![]()
![]()
![]()
![]()
В чём вопрос-то? )
-
Adamantium
Ghost
- Звідки: Днепр
gamerUA
С напряжениями шаманить в ручную.Смотри какие значения в автоматическом режиме подаются,начинай опускать на 1 пункт в биосе,проверяй на стабильность.Так и найдешь минимально-допустимое напряжения для работы на теперешних частотах.
С напряжениями шаманить в ручную.Смотри какие значения в автоматическом режиме подаются,начинай опускать на 1 пункт в биосе,проверяй на стабильность.Так и найдешь минимально-допустимое напряжения для работы на теперешних частотах.
-
gamerUA
Junior
- Звідки: ясиноватая,донецкая область))
спасибо,буду делать,там шаг помоему -0,025.Adamantium:gamerUA
С напряжениями шаманить в ручную.Смотри какие значения в автоматическом режиме подаются,начинай опускать на 1 пункт в биосе,проверяй на стабильность.Так и найдешь минимально-допустимое напряжения для работы на теперешних частотах.
-
Prescott
Member
- Звідки: Dnipro
gamerUA
в этом деле только методом тыка
в этом деле только методом тыка
-
gamerUA
Junior
- Звідки: ясиноватая,донецкая область))
что за оффсет такой?Петр_:лучше гнать оффсетом, у меня 4.5 Гц при напруге 1.392, макс температура в играх 52 градуса
-
Петр_
Member
- Звідки: Севастополь
в гигах пункт может подругому называться, лучше почитай в инете что это такое, я не смогу объяснить, есть значение которое материнка устанавливает сама по умолчанию, так вот потом отталкиваясь от этого значения ты либо прибавляешь напругу либо уменьшаешь
-
sensor
Member
- Звідки: Kharkiv
на авто гнать себя не уважать:)
подбирай напругу...
я себе подобрал 4,4 на 1,344V(1.36 при 100% всех ядер)
обязательно отключать APM а то напряжение будет стандартно ~1.4-1.44
подбирай напругу...
я себе подобрал 4,4 на 1,344V(1.36 при 100% всех ядер)
обязательно отключать APM а то напряжение будет стандартно ~1.4-1.44
-
Kib
Member
- Звідки: Житомир
Интересно как владельцу такого же процессора с такой же частотой и напряжением 1.28-1.36 в нагрузке.sensor:на авто гнать себя не уважать:)
подбирай напругу...
я себе подобрал 4,4 на 1,344V(1.36 при 100% всех ядер)
обязательно отключать APM а то напряжение будет стандартно ~1.4-1.44
Какая частота HT и CPU NB, и проходит ли в Линксе тест без ошибок?
-
gamerUA
Junior
- Звідки: ясиноватая,донецкая область))
ребята я тут решил ещё написать....вобщем откровенно говоря боюсь жёстких тестов,меня хватило лишь на тест аида 64(да да-тот его тест) тестил 15 минут-данные - частота стоковая 3,5,напряжение максимально зафиксированное на цп аидой 1.404 вольта,на северном мосту напряжение снижено на 0.025 вольт, и того температура крышки 45градусов,ядер 44,северного моста темпа достигла 50 градусов,вобщем нужно ли гнать до 4х ггц,или для профильной материнки это будет много? весь страх упирается в боязнь сжечь северный мост,температура которого явно занижена материнкой и аидой,жду советов или ребят с похожей конфой,велик ли риск убить материнку,используя на ней данный проц? 
-
Prescott
Member
- Звідки: Dnipro
gamerUA
Нормальная мамка
Нормальная мамка
-
YumaX
Member
- Звідки: Вараш
gamerUA
Ничего ты нк спалишь, северный с разблокированным множителем цп участия в разгоне не берет, температура его останктся в раене 50, температура же цп детская, смело гони цп не только до 4 (уверен возьмет и на стоковом напряжении), но и выше, напряжение можешь подымать вплоть до 1,5
Ничего ты нк спалишь, северный с разблокированным множителем цп участия в разгоне не берет, температура его останктся в раене 50, температура же цп детская, смело гони цп не только до 4 (уверен возьмет и на стоковом напряжении), но и выше, напряжение можешь подымать вплоть до 1,5
-
gamerUA
Junior
- Звідки: ясиноватая,донецкая область))
спасибо ребя буду пробовать- однако кто ещё даст подтверждение что при гнании цп множителем напруга на северный мост не поднимется? 
-
YumaX
Member
- Звідки: Вараш
gamerUA
Какая тебе гарантия, погонишь сам посмотришь, 50 вообще ниочем, в былые времена и 80 было не редкостью
Тебе же выше сказали, все методом тыка, погнал - посмотрел, оставил или снизил, чего здесь сложного то?
Какая тебе гарантия, погонишь сам посмотришь, 50 вообще ниочем, в былые времена и 80 было не редкостью
Тебе же выше сказали, все методом тыка, погнал - посмотрел, оставил или снизил, чего здесь сложного то?
-
gamerUA
Junior
- Звідки: ясиноватая,донецкая область))
ВСЁ ГОНЮ.СПАСИБО. 
-
Петр_
Member
- Звідки: Севастополь
gamerUA
блин, я гоню вообще только множителем, кстати, раньше не мог взять 4.6 Гц при напруге что в профиле, спустя пару месяцев покорилась) , температура макс в играх 53
Притерся?
З.Ы ничего севернику не будет
блин, я гоню вообще только множителем, кстати, раньше не мог взять 4.6 Гц при напруге что в профиле, спустя пару месяцев покорилась) , температура макс в играх 53
Притерся?
З.Ы ничего севернику не будет