Обзор корпуса Fractal Design Node 605 форм-фактора HTPC

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор корпуса Fractal Design Node 605 форм-фактора HTPC
Шасси не подходит для производительных систем, поскольку не справляется с их охлаждением.
Так это сразу было понятно, зачем мучить хомячка. :gigi:
В такие корпуса если и ставить топ ВК то только с турбиной. Я в своем профильном даже вентиль вернул на кулер, так как при продолжительной нагрузке тяжелыми играми ядра цп прогревались до 70 градусов (правда это в разгоне как ЦП так и 7970 и корпусными кулерами "заглушеными" до 600 об/мин)
alex_sul
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

siruf
место рядом с EPS12V реально для установки 120-ки? Или не вышло? :spy:
И пожалуйста засунь побольше вертунов :beer:
Huzon
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Было бы интересно узнать результат, когда вентили на правой стенке работают на вдув, а на левой вентиль и БП работают на выдув.
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

alex_sul Для установки реально, но топорщится защелка 8-пин, попадает в вентилятор, это на моей плате.

Вертунов было три штуки, задние 80-ки решил не ставить, на температуру кардинально не повлияли бы.

Huzon В моем случае думаю что был бы перегрев системы в целом и дисков в частности. Но если бы видео было с турбиной то можно попробовать твой вариант ориентации. Ну и с вертикальным кулером результат будет получше, просто в хозяйстве не нашлось подходящего по высоте.
muronov22
Member
Звідки: Warsaw

Повідомлення

Корпус для водянки. 2 секции с одной стороны, 1 с другой, обе на выдув. 2х80мм на вдув.
Профит.
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

muronov22

Со стороны дисков еще можно попытать втулить псевдо-водянку внутрь, хотя мне кажется что шланги могут не дотянутся.

А две секции с другой стороны - разве что если вентиляторы будут снаружи. И выйдет зазор, поскольку вентиляторы не в плотную стоят.

Будет монстр :)

Ну ничего, асетек же будет делать водянки с радиатором 80/92 мм :laugh:
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

Идея с боковым переключателем оборотов годная, но реализация ... жлобская, более красивых переключателем (в том числе с индикацией) найти не проблема .
Стоковые вентиляторы как и у сильверов - сразу на мусорник.
А вот с количеством устанавливаемых винчестеров - беда :weep:
Вобщем зря Сильверстоун снял с производства Ласкалу 17, лучшего среди десктопных пока ничего не придумано.
pioneer_ma
Всегда готов!
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор корпуса Fractal Design Node 605 форм-фактора HTPC
Полагаем, что не смотря на относительно высокую цену
несмотря вместе.. :shuffle:
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

pioneer_ma Спасибо, исправили :beer:
Gatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Классный ящик, понравился. Взял на заметку.
siruf
Спасибо за обзор.
GetOutTheWay
Member
Аватар користувача
Звідки: Xapкiв-Київ

Повідомлення

Вот почему нельзя было сделать 2*120 без разрыва, как раз для 240 радика моего :weep:
Parafin
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь. UA

Повідомлення

Freezer 7 PRO встанет туда?

Добавлено через 2 минуты 34 секунды:
Freezer 7 PRO встанет туда?
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Parafin Если речь о второй ревизии кулера, то должен стать, как мне кажется. 127 мм высоты, а в корпус влазит 132 мм.
Demon72
Junior

Повідомлення

Подскажите, думаю приобрести, но останавливает малое количество места под диски. Сейчас 5 шт и ещё штуки 2 будет наверно. Если у меня мать mini-itx, видео карты нет, возможно будет засунуть ещё корзину с hdd в пространство между бп и мат. платой или возле мат платы со стороны фронтальной панели. Там при такой конфигурации места по картинкам много ещё под диски. У меня есть корзина со старого корпуса шириной 10,5см и высотой 11см. Было бы замечательно, если бы туда корзина такая залезла. Корпус нравится, будет в общем дизайне с ресивером. Если вы померяли эти расстояния, было бы замечательно для определения, толи его, то ли Грандию 07
Востаннє редагувалось 13.12.2013 21:21 користувачем Demon72, всього редагувалось 1 раз.
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Demon72 С твоей материнкой и без видео туда встанет четыре диска. Неужели этого мало?

Плюс мне кажется, что тебе больше подойдет Нод 304 http://www.fractal-design.com/home/prod ... -304-black" target="_blank

Там шесть дисков и нет проблем с высокими кулерами процессора.
Demon72
Junior

Повідомлення

В стойку надо засунуть. Сейчас у меня чуть другой корпус Lian li Q08, но смысл тот же. Нравится сильно 605й. Насчёт мало, не знаю, 8ТБ и место заканчивается.
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Demon72 Там все равно не лучшее место для дисков. 6 слотов расширения - это 12 сантиметров, высота слота приблизительно 11 см. По глубине у тебя будет 17 см точно., так что корзина влезет, но вот как ее проветривать - это вопрос.

Сейчас есть диски на 4 Тб. Ну и на мини-итх редко бывает больше 6-ти Сата разъемов.
Demon72
Junior

Повідомлення

Да вот и собираюсь менять сейчас 2 шт на 4 тб. Про проветривание думаю нормально там будет. В лиане сейчас 2 ветилятора 5в, один на вдув, другой на выдув. 3й год всё работает круглосуточно без проблем. А вот со стороны фронтальной панели влезет корзина? Там она как раз напротив вентилятора получается.
sirj
Junior

Повідомлення

планируется система core i5 4430+MSI N650Ti TF 2GD5/OC BE.
если поставить корпус в нишу тв-тумбы слева и справа останется по 1см свободного пространства. достаточно ли такого пространства для забора и выброса воздуха из корпуса?
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

sirj Если сзади тумба открыта, и воздуху есть куда выходит то достаточно. Если пространство глухое, лучше не рисковать.
С выброса обязательно снять фильтры, они там лишние.
Відповісти