Обзор процессорного кулера Xigmatek Colosseum SM128164

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
sinner
Member
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор процессорного кулера Xigmatek Colosseum SM128164

Так какой все таки проц :gigi:
процессор: Intel Core i5-2600K (3,4@4,5 ГГц, 1,352 В);
-GEKTOR-
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

Обзор :up:
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Xigmatek Colosseum — экстравагантный кулер для ценителей прекрасного.
Я бы сказал, что это вообще безвкусная вещь - кусок "Г".
MoleX
Member
Аватар користувача
Звідки: Lemberg

Повідомлення

дежавю :gigi:
ЗображенняЗображення ЗображенняЗображення
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

Красивый кулер :up:
Это вам не ноктуа :puke: со скобами, такой кулер в любом корпусе будет смотрется на ура :teacher:
crazybunik
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

вменяемый крутилятор. стоит трудится у меня в системе с моим i5-3470. не слышно/ не жарко и это главное. по поводу внешнего вида каждому свое, но осмелюсь предположить что у 99% пользователей ящик стоит под столом, покрытый пылью и главное для пользователя лишь соотношение шум/уровень охлаждения проца.
для меня единственный минус это ребра вышли до уровня первого слота pci-e, пришлось видик переставить в следующий слот. в остальном покупкой доволен
Shikid
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Коробку у Нокти одолжили (пару оттенков изменили и вуаля - малинка в крапинку), а дизайн чем то напоминает Thermalright :-P
L E V
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

crazybunik:вменяемый крутилятор. стоит трудится у меня в системе с моим i5-3470. не слышно/ не жарко и это главное. по поводу внешнего вида каждому свое, но осмелюсь предположить что у 99% пользователей ящик стоит под столом, покрытый пылью и главное для пользователя лишь соотношение шум/уровень охлаждения проца.
для меня единственный минус это ребра вышли до уровня первого слота pci-e, пришлось видик переставить в следующий слот. в остальном покупкой доволен
так его ж вроде можно развернуть...

по виду так себе (если корпус без стекла и стоит в низу то можно брать) а вот показатели ничего так :up:
crazybunik
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

так его ж вроде можно развернуть...
таки можно, но для амд платформы, а вот с 1155 я так и не разобрался как его можно развернуть :( но опять же особо и не заморачивался, т.к. 2 слота PCI-E
L E V
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

crazybunik:
так его ж вроде можно развернуть...
таки можно, но для амд платформы, а вот с 1155 я так и не разобрался как его можно развернуть :( но опять же особо и не заморачивался, т.к. 2 слота PCI-E
ну как бы 1 слот пси Ех 16 3,0 второй помоиму 2,0 судя по спецификации если вам это не критично то можете оставить там.

на счет перевернуть в обзоре он даже на картинке есть как перевернутый. вам просто надо крепление переставить и все то бишь повернуть на 90 градусов. ;)
crazybunik
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

ну как бы 1 слот пси Ех 16 3,0 второй помоиму 2,0
мало того что 2.0 так еще и х4 :gigi: но на производительность это никак не сказалось, по крайней мере я не ощутил в играх/марках падения FPS.
повернуть на 90 градусов
таки да, полистал трошки матчасть. но когда в квартире годовалый ребенок разбор/сбор компа это испытание, маленький любознательный человечек так и норовит влезть, стырить что то и съесть его :gigi: + корпус хоть и добротный, но для переустановки СО требуется полный демонтаж МП, в общем много времени которе я с удовольствием потрачу на семью. это старая привычка осталась обновлять компьютер и ставить все свежее, хотя с каждым годом апгрейды случаются реже и реже, старею :shuffle:
Deep_
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

как Перформа только на 20 баксов дороже)) .... а так вполне симпотично .
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А Dark Knight тестировать планируете ? Спасибо за обзор!
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

DarkJoney Этот? https://www.overclockers.ua/cooler/xigm ... -knight/2/" target="_blank

или модификацию?

http://www.xigmatek.com/product.php?pro ... e=overview" target="_blank
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

siruf
Найт Хавк, я его имел виду.
У меня такой :)
Lem
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

А Dark Knight тестировать планируете ?
Найт Хав
Типа одно и тоже??? :lol:


Касательно Xigmatek Colosseum-очередной раз поражаюсь бездарности инженеров-проэктировщиков....с какого черта они всунули единственную толстую(8мм) трубку по центру тела радиатора,как раз в "мертвой зоне" вентелятора???Даже несмотря на "класическое" исполнение основания:в любом случае наибольшая тепловая нагрузка будет приходится именно на нее-а обдуватся вентелем будет меньше!!
Балбесы........ :banghead:
Востаннє редагувалось 10.09.2013 20:39 користувачем Lem, всього редагувалось 1 раз.
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

DarkJoney Возьмем на заметку, хотя мне кажется что в вертикальной ориентации на 2600К Найт Хавк себя плохо проявит.

Lem Ну если бы они сделали четыре толстые трубки и развели их в стороны, кулер бы назывался ТР Сильвер Арроу ;)
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

siruf
Ну FX на 4ггц, он держит 50-60 градусов (игра/рендер) и было 71 (Линкс 5 минут.)
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Мне понравился, красивый кулер.
Kenno
Junior

Повідомлення

Как только начал планировать себе новую сборку, сразу его приметил. Когда распаковал, то понял одно... он больше чем кажется.
Благо что я все продумал с небольшим запасом. Вот что получилось:
Вкладення
IMG_20131216_205521.jpg
IMG_20131220_183544.jpg
IMG_20131216_205714.jpg
Відповісти