Новини
Останні статті і огляди
Помогите с разгоном i5-2500k
-
Kiory
Member
- Звідки: Луцк
Мтаринская плата MSI P67a-GD65. Хочу разгонять процессор, оперативку и видаху, но так, как буду делать это впервые, попутно буду читать различные пособия. Я еще не начал, а уже столкнулся с некоторыми затруднениями.
Это мой BIOS версия последняя - 4.3
Вкладка OC
и чуть ниже в той же вкладке
Затруднение: Не могу поменять множитель, он даже не выбирается, подскажите пути решения. Также посоветуйте, может какие функции включить нужно а какие отключить?
Второе затруднение:
Я не знаю как отключить в моем BIOS регулировку экономного режима, который задает напряжение во время простоя-нагрузки, и скачут множители.
Хочу сделать это хотя бы на время разгона. И сразу еще один вопрос: эко режим снижает производительность? Если его отключить, выгода только в затратах на энергоснабжение?
Это Energy Saving вкладка
Это мой BIOS версия последняя - 4.3
Вкладка OC
и чуть ниже в той же вкладке
Затруднение: Не могу поменять множитель, он даже не выбирается, подскажите пути решения. Также посоветуйте, может какие функции включить нужно а какие отключить?
Второе затруднение:
Я не знаю как отключить в моем BIOS регулировку экономного режима, который задает напряжение во время простоя-нагрузки, и скачут множители.
Хочу сделать это хотя бы на время разгона. И сразу еще один вопрос: эко режим снижает производительность? Если его отключить, выгода только в затратах на энергоснабжение?
Это Energy Saving вкладка
Востаннє редагувалось 30.08.2013 11:27 користувачем Kiory, всього редагувалось 1 раз.
-
muronov22
Member
- Звідки: Warsaw
Это жесть. Мануалы написаны 2 года назад, все изучено до дыр...
-
Kiory
Member
- Звідки: Луцк
Не переводитсяAvenger80:А что установка множителя ЦП с режима AUTO в режим Manual не переводится?
Да представьте, и обращаюсь я сюда не для того чтобы услышать критику а за помощью. Манула и написаны, но в каждом случае это своя мат плата. и версия BIOSmuronov22:Это жесть. Мануалы написаны 2 года назад, все изучено до дыр...
Востаннє редагувалось 30.08.2013 11:29 користувачем Kiory, всього редагувалось 1 раз.
-
gehka3
Катярко
- Звідки: Днепр
Kiory
Второе фото, выделенная строчка: изменить на вручную (клавиши "+-" либо Enter и выбирайте) - будет доступно изменение множителей. Вот в помощь: viewtopic.php?f=3&t=87861" target="_blank
Флешка, F12 нажатое руками - скрин биоса
Изучайте матчасть, ибо вы предлагаете разогнать вместо вас
Второе фото, выделенная строчка: изменить на вручную (клавиши "+-" либо Enter и выбирайте) - будет доступно изменение множителей. Вот в помощь: viewtopic.php?f=3&t=87861" target="_blank
Флешка, F12 нажатое руками - скрин биоса
Изучайте матчасть, ибо вы предлагаете разогнать вместо вас
-
Kiory
Member
- Звідки: Луцк
Мне не позволяет биос изсенить эту строчкуgehka3:Kiory
Второе фото, выделенная строчка: изменить на вручную (клавиши "+-" либо Enter и выбирайте) - будет доступно изменение множителей.
Флешка, F12 нажатое руками - скрин биоса
Изучайте матчасть, ибо вы предлагаете разогнать вместо вас
Добавлено:
+ - заработал, спасибо
И спасибо за ссылку
Добавлено через 4 минуты 34 секунды:
А что по поводу эко режима на последнем скрине?
-
gehka3
Катярко
- Звідки: Днепр
Kiory
Поотключайте авторазгон (и кнопку соответствующую на МП), уберите профиль для памяти - всё ручками делается.
Перед этим сбросьте биос
Поотключайте авторазгон (и кнопку соответствующую на МП), уберите профиль для памяти - всё ручками делается.
Перед этим сбросьте биос
-
Kiory
Member
- Звідки: Луцк
Имеете в виду X.M.P?gehka3:Kiory
Поотключайте авторазгон (и кнопку соответствующую на МП), уберите профиль для памяти - всё ручками делается.
Перед этим сбросьте биос
Мне CPU-Z что-то 800 показатель выдает в DRAM Frequency
-
MaJ0r
Advanced Member
- Звідки: Днепр
блин я реально ничего не понимаю в биосе переведенном на русский ))
Вручную включить все фазы питания у платы, установить контроль падения напряжение, режим турбо включить, не помню без него работает или нет изменение множителя. Напряжение нужное на процессор подобрать и множитель выставить, для начала 45 хватит. Память разгонять отдельно и после успешного разгона процессора. Я еще отключаю все энергосберегающие фишки для верности ) Internal PLL overvoltage в данном случае - это Перенапряжение встроенной ... , тогда его тоже нужно включить.
Вручную включить все фазы питания у платы, установить контроль падения напряжение, режим турбо включить, не помню без него работает или нет изменение множителя. Напряжение нужное на процессор подобрать и множитель выставить, для начала 45 хватит. Память разгонять отдельно и после успешного разгона процессора. Я еще отключаю все энергосберегающие фишки для верности ) Internal PLL overvoltage в данном случае - это Перенапряжение встроенной ... , тогда его тоже нужно включить.
-
Avenger80
Member
- Звідки: Харьков
Kiory, а вообще лучше почитай перед разгоном матчасть, т.к. ты даже не знаешь как изменяются значения в меню БИОСа, а это азы!!!
-
Kiory
Member
- Звідки: Луцк
Да, обязательно почитаюAvenger80:Kiory, а вообще лучше почитай перед разгоном матчасть, т.к. ты даже не знаешь как изменяются значения в меню БИОСа, а это азы!!!
-
DEVES
Member
- Звідки: Україна
Для начала надо прошить биос для санди (даунгрейдить), т.к. этот сделан под ивики и с санди ведёт себя не очень корректно.
-
Kiory
Member
- Звідки: Луцк
Дело в том, что я прошивал биос для того, что старая версия не видела новую gtx 770. Комп не стартовал. Только с версией 4.3 были доступны профили новых видеокарт "Enhanced PCI-E display card performance"DEVES:Для начала надо прошить биос для санди (даунгрейдить), т.к. этот сделан под ивики и с санди ведёт себя не очень корректно.
Это критично?
-
DEVES
Member
- Звідки: Україна
Для разгона санди да.
-
Kiory
Member
- Звідки: Луцк
Ну капец, а если с этим биосам буду разгонять?
-
GRaFkiyv
Member
- Звідки: столица Единой Руси Украины
-
Vovchic_jrc
Advanced Member
GRaFkiyv
А что с флопсами?
А что с флопсами?
-
Prescott
Member
- Звідки: Dnipro
GRaFkiyv
это не серьезно, давайте с АВХ и хотя бы 2048мб памяти
это не серьезно, давайте с АВХ и хотя бы 2048мб памяти
-
GRaFkiyv
Member
- Звідки: столица Единой Руси Украины
Дайте человеку для начала просто разогнать проц, не грузите сразу авэиксами и перестройками.Prescott:GRaFkiyv
это не серьезно, давайте с АВХ и хотя бы 2048мб памяти
Добавлено через 1 минуту 25 секунд:
шта...шта...штармитVovchic_jrc:GRaFkiyv
А что с флопсами?
-
Prescott
Member
- Звідки: Dnipro
GRaFkiyv
так это для Вас комментарий так же был )
так это для Вас комментарий так же был )
