Обзор корпуса Cooler Master Storm Trooper

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
ALe
Member
Звідки: Kiev

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор корпуса Cooler Master Storm Trooper

Наверное только я имею привычку складывать всякую ерунду на корпус. Дизайн мягко говоря нИочень. Такое впечатление, что производители пытаются вбить в мозг потребителю - красивый=хреновый / урод=производительный / ТТХ = наше все :mad:
-GEKTOR-
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

Хмм, всегда был уверен что в контуре СВО течет диэлектрик, что касается короткого замыкания :dontknow:

+1 автору за инфо про обратную совместимость боковых стенок, не все авторитетные буржуи в обзорах данный нюанс озвучивают
indigo 82
Junior
Аватар користувача
Звідки: Каменское

Повідомлення

имел сие "чудо".Боковая крышка с перфорацией под установку вентилей :puke:
Потому как поставить на вдув вертушку работающую 1000-1200 об/мин.не реально.Гудит как пылик в результате.На выдув из корпуса-проблем-нет.Гул возникает из-за слишком "мелкой"перфорации.
Теперь далее...
Отделка ящика(верхняя и передняя панели)-полный "алес".Пыль притягивает так,что просто ;Ц"!№%№.А вот "эвакуировать"ее с корпуса не такая простая задача.Очень маркий к слову ящичек(верхняя и передняя панели).Как то я не продумал эти моменты перед покупкой.
Настоящие проблемы начались тогда,когда с 5,25 заглушек начало сходить покрытие"софт тач",так называемое.Владельцы данного кейса меня поймут,а тем кто этого не заметил,советую снять любую заглушку и посмотреть на качество ее покраски.Достаточно один раз провести пальцем по "слепой"зоне(верхняя и нижняя части) данной заглушки,как краска начинает скатывать в комочек.
К слову данная участь постигла и нижнюю часть передней панели.Всего лишь через пару месяцев эксплуатации ящика.Достаточно было всего лишь пару раз задеть тряпочкой нижние углы передней панели,как краска в тих местах начала "слазить".К слову пыль я вытираю каждый день на своем столе.
Не спорю...Возможно мне попался заводской брак.Так как корпус я купил сразу же после его анонса и это была еще так сказать-"сырая версия с багами",но как бы там ни было,за 1800 грн.или 220 убитых американских енотов,именно столько я за него отдал в то время,можно было бы постараться с покраской.
Читал кстати на каком то заморском форуме,что именно по причине плохого качества отделки Трупера,CM начал параллельно выпускать вариант в белом цвете(Страйкер).
Короче...К покупке не рекомендую.Лучше чуть доплатить и взять-HAF X.Либо же сэкономить и взять тот же HAF 932.Поверьте в случае с последним много не потеряете ибо пыль в,случае с Трупером,в 932 попадает так же(в нем нет фильтров).Толку,что они есть в Трупере!?Пыль через боковые стенки загаживает все буквально через первый месяц работы.
В общем и целом...Это мое субъективное мнение или лучше сказать "отзыв пользователя".
p.s корпус продал через пол года после покупки за копейки и не чуточку не жалею.Тавкого "Г"-у меня еще не было :horror:
Markus
Member
Аватар користувача
Звідки: Крым

Повідомлення

Являюсь обладателем Страйкера, с глухим боковым окном. Ни разу не пожалел о его покупке!

indigo 82
По поводу краски скорей всего у Вас таки "сырая версия с багами", т.к. у меня ни где ни чего ... тьфу тьфу.
PlaSMaN
Bitcoin

Повідомлення

-GEKTOR-
Хмм, всегда был уверен что в контуре СВО течет диэлектрик, что касается короткого замыкания :dontknow:
Жидкости СВО на основе дистилированной воды все сделаны.
При попадании в высоковольтную часть может быть БАДАБУМ
А там, были случаи, что вода текла по плате, а плата работала. То такое.
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

indigo 82
Ножки Трупера сломать не успел ?
PlaSMaN
Bitcoin

Повідомлення

indigo 82
Ножки Трупера сломать не успел ?
ЧИтал про такое в инете. Но у меня всё ок было в этом плане
Geinz21
Member
Звідки: Днепропетровская обл.

Повідомлення

PlaSMaN
аналогично. корпус отличный, плюс отличное соотношение всех параметров.
MRDjeko
Junior

Повідомлення

PlaSMaN:-GEKTOR-
Хмм, всегда был уверен что в контуре СВО течет диэлектрик, что касается короткого замыкания :dontknow:
Жидкости СВО на основе дистилированной воды все сделаны.
При попадании в высоковольтную часть может быть БАДАБУМ
А там, были случаи, что вода текла по плате, а плата работала. То такое.
Да да, там течет диэлектрик. Но в корпусе всегда есть пыль. И вот когда диэлектрик смешивается с корпусной пылью, он начинает проводить ток и случается бадабум)
П.С: корпус не понравился, дизайн уг какое то, особенно эта ручка :puke:
rocket
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Фотки в обзоре не ахти Эта как с мобильного
И корпус грязноват. не пыль же обозревают
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

rocket:Фотки в обзоре не ахти Эта как с мобильного И корпус грязноват. не пыль же обозревают
Да-да, что это такое? Пыль не вытерли, снимаете как мобилкой. Про постановку кадров вообще молчу - смотришь, и никакого эстетического наслаждению. Люди в итоге разочаровываются. Куда смотрит администрация? Хотя бы уборщицу наняли, чтоле...
PlaSMaN
Bitcoin

Повідомлення

rocket
Там на фотке с пылью как раз обсуждается отсутствие фильтров.

Добавлено через 34 секунды:
уборщицу молодую нанял, жена приревновала и прогнала
теперь обзоры без пыли никак ((
Haggerstone
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Потому как поставить на вдув вертушку работающую 1000-1200 об/мин.не реально.Гудит как пылик в результате.
всегда ставлю на боковую вентиля на болты и через карболитовые\пластиковые шайбы 8-10мм. таким образом отодвигается вертушка и при захвате воздуха нет паразитных шумовых эффектов. а то что выдвинута вглубь получается на сантиметр - так все равно там расстояния до видео хватает. можно и больше при желании отодвинуть.
VasilOK
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Вариация на тему моего Снайпера.
Управления вентилями сделали "кнопашками", а у меня крутилка
Piopi_2
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

ну как обычно в стиле остальной продукции кулермастер. Места значит внутри дофига, а поставить толком нифига нельзя.
pioneer_ma
Всегда готов!
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

ИМХО, очень прикольный дизайн. Не такой дурной как у Аэрокулов, не такой убогий как у ХАФов. Хоть сита и не люблю, но мне нравится))
VasilOK
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Piopi_2:. Места значит внутри дофига, а поставить толком нифига нельзя.
Места реально дофига. А что это там поставить нельзя?
Всё нормально там ставится :rolleyes:
NeoWar
Member
Звідки: Днепр, Киев

Повідомлення

Являюсь владельцем такого корпуса уже больше года. Система в профиле. Очень доволен. Никаких проблем с краской не замечено. Боковая стенка с кулерами действительно может гудеть, если высокоборотистые ставить, но я решил проблему недорогим реобасом на заднюю панель, которая для фиксации кабелей клавиатуры и прочей периферии. Дизайн не такой строгий как хотелось бы, но цена-качество превосходное, купил за 1400 грн))
Відповісти