Radeon HD 58x0: точная стоимость и дата первых поставок

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Fulkrum
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Предлагаю обсудить Radeon HD 58x0: точная стоимость и дата первых поставок
С другой стороны, игры, не поддерживающие DirectX 10, вряд ли станут массовым явлением в ближайшие годы, поэтому покупка решений на базе GT200b и RV7x0 не лишена смысла.
А в чем смысл покупать за те же 400 баксов двухголовую карту с более высоким уровнем энергопотребления, такой же производительностью и отсутствием поддержки DX11?
Бессмертный Бог Император
Member

Повідомлення

Думаю лучше изменить в новости "двухядерную", на "двухпроцессорную".

Добавлено спустя 2 минуты:
Re: Radeon HD 58x0: точная стоимость и дата первых поставок
Fulkrum:Предлагаю обсудить Radeon HD 58x0: точная стоимость и дата первых поставок
С другой стороны, игры, не поддерживающие DirectX 10, вряд ли станут массовым явлением в ближайшие годы, поэтому покупка решений на базе GT200b и RV7x0 не лишена смысла.
А в чем смысл покупать за те же 400 баксов двухголовую карту с более высоким уровнем энергопотребления, такой же производительностью и отсутствием поддержки DX11?
Ну это должны быть такие цены, а в нашей реальности до середины октября на цены лучше вообще не смотреть, а на старшие видяхи и до ноября.
Invincible
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Fulkrum:А в чем смысл покупать за те же 400 баксов двухголовую карту
после выхода RV 870 скорей всего всё двух головое семейство упадет в цене на баксов 50-100
Бессмертный Бог Император
Member

Повідомлення

Invincible
Наверника так и будет, а может и нет, тогда во всех лохомаркетах все полки будут заставленны только ими.
IvTK
Member
Аватар користувача
Звідки: Łódź

Повідомлення

Бессмертный Бог Император, а Atom 330... он это... двухъядерный или двухпроцессорный? :laugh:
Бессмертный Бог Император
Member

Повідомлення

IvTK:Бессмертный Бог Император, а Atom 330... он это... двухъядерный или двухпроцессорный? :laugh:
Я на мобе, смайлы не вижу (и что значит тот что поставили вы не знаю), флуд на тему будущего видеокарт в соседней теме.
DaKaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Terra Incognita ака Житомир

Повідомлення

300 и 400 баксов, АМД зажираеться пока нет конкурента
Serfer
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Чего ж зажирается? А 48507090 тоже продать надо не за бесплатно же :(
Invincible
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

амд уже морально готова скинуть доларов 50-100,когда выйдет g300 и она опять будет на коне в плане цена/проиводительность, ну а продавать новые разработки по низким ценам без давления со стороны нвидиа никто не будет
вФокусе
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DaKaR:300 и 400 баксов, АМД зажираеться пока нет конкурента
разве?
Анонс GeForce GTX 280/260 17.06.2008
Кстати, в последний момент NVIDIA решила не снижать стоимость 280-й модели, оставив ее на уровне $650; а вот 260-й GTX рекомендуется продавать по более приемлемой цене $400.
Invincible все верно
DaKaR а что надо продавать 58505870 по 150250 уе? разве такое было когда то что после анонса новое решение продавалось по мейнстримовским ценам? бородатые 90 не вспоминать тогда уровень цен был другой.
К рождеству и Новому году в цивилизованых странах пойдут скидки а после нового года эти цены будут утверждены в прайслисте официально.
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

вФокусе:а что надо продавать 58505870 по 150250 уе? разве такое было когда то что после анонса новое решение продавалось по мейнстримовским ценам?
4850/4870 с самого начала продавались по норм ценам - 200 за 4850 и 300 за 4870.
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Ray2000gt:4850/4870 с самого начала продавались по норм ценам - 200 за 4850 и 300 за 4870
Так может на такую стоимость уровень производительности как раз и претендовал? АМД решила тогда ударить ценой, как это она обычно делает. Теперь если HD 5800 будет быстрее в два раза, то и стоимость получим соответствующую...
Yorcfild
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

давайте кидайте в меня гнилые помидоры :gigi: :

Вопрос: что мешает сделать прошивку для 4850 и 4870, типа аппаратной поддержки дх11 :rolleyes: , и вобще это что я написал реально ???, или это из другой темы и от прошивки ничего не зависит.

Чисто предположил :D
Rost
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Yorcfild:типа аппаратной поддержки дх11
даеш 4 МХ на дх11 :lol:
Yorcfild
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Rost:
Yorcfild:типа аппаратной поддержки дх11

даеш 4 МХ на дх11 :lol:

ну я ж не шарю принцип работы ГПУ, по по всяким там инет источникам, говорилось что RV870 это увеличенное число
-1600 потоковых процессоров;
-32 ROP;
по сравнению с теми же RV770 ^), вот и предположил. Скажите сразу реально или нет ???? :D
Бессмертный Бог Император
Member

Повідомлення

Yorcfild:давайте кидайте в меня гнилые помидоры :gigi: :

Вопрос: что мешает сделать прошивку для 4850 и 4870, типа аппаратной поддержки дх11 :rolleyes: , и вобще это что я написал реально ???, или это из другой темы и от прошивки ничего не зависит.

Чисто предположил :D
Некоторые фишки dx11 будут на dx10, поддержка CS в новых дровах для гфорсов уже реализованна, у радиков тоже наверника реализуют поддержку. С тесселяцией сложнее, блок тесселяции есть у радиков с начала времен (кстати кто не знал некоторые старые игры ее поддерживают), но он не соответствует спекам dx11, недостаточно производителен, но возможно в играх будут специальный упрощенный режим где это можно будет задействовать. Ну и многопоточный рендеринг который по не знаю каким причинам относят к dx11, ясный пень будет. Вообщем твое странное предположение (основанное на сходстве спеков, что есть бред) вполне верное.
P.S. Новая инфа на фудзи. На гфорсах, фолдинг при использовании cs, бегает на 20% (!) быстрее чем в случае использования куды, теперь 8800 в фолдинге рвет 4890 :D. Ждем поддержки cs на радиках.

Добавлено спустя 1 час 35 минут 34 секунды:
Чет я ступил, для тех кто не знает что такое cs, это computer shader, то есть "вычислительный шейдер".
Invincible
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Yorcfild:Вопрос: что мешает сделать прошивку для 4850 и 4870, типа аппаратной поддержки дх11 сарказм , и вобще это что я написал реально ???, или это из другой темы и от прошивки ничего не зависит.
что мешает сделать прошивку что бы из Yorkfield сделать Bloomfield или что мешает сделать прошивку для движка Lanos что бы сделать из него движок Honda :laugh:
Відповісти