Народный Nehalem. Первое знакомство с процессором Core i7-800 и материнской платой на базе чипсета P55 Express

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
GIM49
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Народный Nehalem. Первое знакомство с процессором Core i7-800 и материнской платой на базе чипсета P55 Express
Пользователей, которые приобрели системы охлаждения с универсальным креплением для процессоров LGA775 и LGA1366, ждет разочарование, так как расстояние между монтажными отверстиями в LGA1156 не совпадает ни с тем, ни с другим — оно находится как раз между расстояниями в этих разъемах (72, 75 и 80 ММ). В итоге придется либо искать новое крепление, либо кулер.


:mad:
S0N1C
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Интел - мы думаем за вас :laugh:
Ramon
Member
Аватар користувача
Звідки: 3dolbuniv

Повідомлення

S0N1C
... думаем за ваше здоровье, носить тяжёлые бумажники вредно для здоровья :mad: :laugh:
0xffffh
Member
Аватар користувача
Звідки: Путинстан

Повідомлення

а зачем с LGA1366 переходить на LGA1156? А вообще интел предполагает что будет штатный кулер использован.
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Порадовало тестирование работы CrossFire, а то на оверс.ру и на ixbt обиженные владельцы x58 заявляют, что для игр p55 ну никак не подходит :lol:
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Молодцы, все очень качественно и красиво сделано, респект за труд :beer:
DaKaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Terra Incognita ака Житомир

Повідомлення

Жаль нет сравнивания с Феном2
+Pashtet+
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Начало похоже на Ф-центровую статью :) Хотя все равно везде одно и то же пишут :D
Я вот только не понял - сказали, что разогнали до 4Ггц, а тестировали на 3,67 ГГц. Нипанятна :shuffle:
StasTODD
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Qntality, wolfsanek :up: :up: :up:
Отличный обзор, все профессионально. Жалко одно, что не сравнили с вторым феном.
Посмотрел сегодня параллельно обзор тут и долго плакал :lol: .
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

fantomrulezz:Порадовало тестирование работы CrossFire
DaKaR:Жаль нет сравнивания с Феном2
Нам семпл Core i7-860 и мать выделили только на одни сутки и почти под самый лонч - мы даже не рассчитывали, что хоть как-то получим. Когда с процессорами проблема будет решена, мы постараемся провести повторное тестирование, добавим больше программ и игр. Ну и с разгоном попробуем более детально разобраться.
MaJ0r:Молодцы, все очень качественно и красиво сделано, респект за труд
:shuffle:
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

+Pashtet+
Ну непосредственно сравнение Lynnfield и Bloomfield, потому и на одних частотах. Позволяло бы время, были бы еще тесты и на 4 ГГц.
По поводу Phenom могу сказать, что все еще впереди. AMD процессоры еще будут фигурировать в наших обзорах (и не в одном), и, возможно, в самое ближайшее время.
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

+Pashtet+:Начало похоже на Ф-центровую статью улыбка Хотя все равно везде одно и то же пишут
Не правда - мы писали сами (списать до вчера не откуда было, а материал готовился уже в воскресенье) :)
+Pashtet+:Я вот только не понял - сказали, что разогнали до 4Ггц, а тестировали на 3,67 ГГц. Нипанятна
Была вероятность того, что платформа LGA1366 могла бы не функционировать при таком разгоне, а тестировать пришлось сперва 860 проц, и чтобы такого не произошло, решили остановиться на 3,67 ГГц. Да и с HT на 4 ГГц они не особо хотят работать...
+Pashtet+
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

вот блинство, опять на новый комп копить себе)) выбирать среди материнок и корпусов... Рррр

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Qntality
wolfsanek
так я и ничего не говорю :) вступление везде про одно и тоже, что на русском, что на английском языках
Молодцы, что заполучили железо и потестили!
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

+Pashtet+:опять на новый комп копить себе
Мне почему-то тоже захотелось Lynnfield, хотя я скептически отношусь к новому железу :)
+Pashtet+
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Я даже уже все придумал себе в голове, что нужно купить и как разместить, вот только губу я слишком раскатал... тысячи на полторы
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

+Pashtet+
Для очередного кубика? Я, думаю, скоро начнут мАТХ на Р55 предлагать потестить - мы пофоткаем, прикинешь, стоит такое покупать или нет :)
+Pashtet+
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Qntality
та нет, уже для обычного. Хочу очень себе Лиан Ли РС-А05 и на воду все поставить...
мечта, так сказать

я из того, что на Р55 мАТХ видел, что-то ничем не остался доволен по внешнему виду или по распайке :(
Бессмертный Бог Император
Member

Повідомлення

На второй странице в описании функционала моста написанно что там имеется поддержа восьми линий PCIe, но я где то читал что не смотря на соответствие спецификациям версии 2.0, пропускная способность ограниченна как у пред идущей версии.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
Нашел на хоботе, там написанно в списке спецификаций чипсета.
P.S. Не люблю thg, но там есть тестирование, где они проверяли производительность, кросса и слая, так что если интересно...

Добавлено спустя 3 часа 9 минут 29 секунд:
Чет тишина, такая особенность что, не существенена? Или на хоботе ошиблись? Чет сомневаюсь, это что называется, их специализация.
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Бессмертный Бог Император
Да, там вторая генерация по поддержке спецификаций, но пропускная способность линий ограничена версией 1.1. Дополнили.

По слаю и кроссу - ну, когда процессоры будут в достаточном количестве, мы постараемся тоже провести аналогичное тестирование :)
Бессмертный Бог Император
Member

Повідомлення

Если будут новые карты, может заодно и погоняете, на русских оверах, на воде 4890 до 1150 по чипу разогнали, причем при сохранении стабильности.
Відповісти