Альтернативное охлаждение чипсета: Thermaltake Extreme Spirit II и Cooler Master Blue Ice

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
St.Bezdelnik
Member
Аватар користувача
Звідки: Санкт-Петербург

Повідомлення

Предлагаю обсудить Альтернативное охлаждение чипсета: Thermaltake Extreme Spirit II и Cooler Master Blue Ice

Сразу возникает вопрос, почему не было проведено тестирование этих кулеров в пассивном варианте в сравнении с тем же Zalman-ом из прошлой статьи.
Ведь процессорные кулеры с тепловыми трубками могут работать в пассивном режиме(некоторые модели).
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

во-во, и я бы хотел такое увидеть, к тому же, подобным экспериментом можно более точно судить именно о "правильности" конструкции, исключив активное охлаждение в виде карлсонов.
gloom_demon
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Ничего не сказано про шумность кулера. ИМХО, как для чипсетника 100 гривен это многовато.....
St.Bezdelnik
Member
Аватар користувача
Звідки: Санкт-Петербург

Повідомлення

gloom_demon:как для чипсетника 100 гривен это многовато.....
Учитывая, что он в данном случае вполне может быть универсальным (пассив или вентилятор), цена вполне нормальная, ну может быть чуть-чуть завышена.
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Хотел купить себе этот спирит, но ждал когда привезут память(заранее покупать не хотел) в итоге спириты кончились, теперь на севере у меня Zalman NBF-47
gloom_demon
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Ну что - за неимением Ice Hammer 100 прикупил себе Спирит. Что Я могу сказать - ставится геморно, зато охлаждает прекрасно - подошва тепленькая, радитор тоже, причем работает тихо. Ужаснула термопаста на оригинальном чипсетнике - что-то типа розовенькой пересохшей пастилы - неудивительно что мой 570й грелся... В общем, штучка классная - мне нравится :super:
St.Bezdelnik
Member
Аватар користувача
Звідки: Санкт-Петербург

Повідомлення

gloom_demon
А без вентилятора пробывал? Если можешь, проверь
gloom_demon
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

St.Bezdelnik Там кожух крепится двумя винтами - один сверху один снизу - если демонтировать вентилятор, то придется снимать сам кулер, а Я пока это делать не очень хочу. Хотя - могу просто отрубить вентиль, но резалты без него должны будут быть получше ИМХО....
St.Bezdelnik
Member
Аватар користувача
Звідки: Санкт-Петербург

Повідомлення

gloom_demon:Хотя - могу просто отрубить вентиль
Хотя бы так, за неимением большего
gloom_demon
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

St.Bezdelnik Просто у меня видяха еле встала - там СО габаритная....
St.Bezdelnik
Member
Аватар користувача
Звідки: Санкт-Петербург

Повідомлення

gloom_demon
Планирую собрать вторую машинку на воздухе, поэтому и есть интерес к данному агрегату
gloom_demon
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

St.Bezdelnik В пассиве?
St.Bezdelnik
Member
Аватар користувача
Звідки: Санкт-Петербург

Повідомлення

gloom_demon
На чипсет да, на видео уже есть vf700cu, а на проц залман или биг тайфун
casebug
Member

Повідомлення

О нужны повторные тесты:) интересно на х570 не будет ли мешать видику?
St.Bezdelnik
Member
Аватар користувача
Звідки: Санкт-Петербург

Повідомлення

Хороший вопрос... Зависит от расположения родного вентиля. Не факт что даст это сделать видяшка из-за слота.
Відповісти