Маленький силач. Обзор и тестирование видеокарты ASUS GTX670-DCMOC-2GD5

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
kaery
^_^
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Предлагаю обсудить Маленький силач. Обзор и тестирование видеокарты ASUS GTX670-DCMOC-2GD5

Ни слова о шуме охлада в штатном режиме...
Gnok
Member
Аватар користувача
Звідки: UK

Повідомлення

Я прочитал "Маленький срач. Обзор и тестирование..." Думаю что за фигня :lol:
З.Ы. А в каком корпусе тестировалась карточка? МиниИТХ?
PlaSMaN
Bitcoin

Повідомлення

Результаты тестов впечатляют.
Наверное, самая быстрая карточка такого размера.
Очень достойный продукт.
Спасибо за обзор :beer:
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Хороший обзор. Производительность как для настолько компактной карты впечатляет :up: . Хотелось бы увидеть результаты тестирования в miniITX корпусе, очень смущает, что весь нагретый воздух она выбрасывает вовнутрь, а это все-таки 170 Вт, непросто их рассеять в ограниченном пространстве :think: .
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

kaery:Ни слова о шуме охлада в штатном режиме...
Низкий, но это в обычной башне, с открытой стенкой. Поэтому в выводе акцент сделан и на эксплутационные условия в том числе.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

fantomrulezz
Вот именно, в отличии от турбины весь горячий воздух останется в корпусе. В чем вообще смысл мерять температуру на открытом стенде для такой карты? :-/

Добавлено через 2 минуты 46 секунд:
wolfsanek
76 градусов на открытом стенде, могу себе представить что будет в закрытом miniITX корпусе. Я считаю что для miniITX корпусов должны быть турбины с выбросом наружу, это в нормальных больших корпусах можно использовать более тихие СО без выброса воздуха
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

Andrey2005:В чем вообще смысл мерять температуру на открытом стенде для такой карты?
За неимением mini-ATX системы можно сравнить возможности и потенциал данного экземпляра в сравнении с другими моделями, которые тестировались в аналогичных условиях. Референс еще горячее, а шум примерно такой же, если не выше (первые ревизии радовали вентиляторами, создававшими заметный рокот даже при оборотах едва больше 2000 rpm). Причем привычная турбина может еще большепотерять в эффективности из-за слабого притока воздуха. В любом случае нужно устанавливать корпусые вентиляторы и организовывать нормальный продув. Это ясно, любому, кто кто готовится собирать именно мощную конфигурацию.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Спасибо за обзор! Размеры супер, но с асиком 81 карта должна брать более высокие частоты, видать сказывается упрощенная печатная плата.

wolfsanek
Интересует такой вопрос:
На картах GTX6-ой серии вольтаж по умолчанию 1.162-1.175в через программный мониторинг, но когда дело доходит до мультиметра то оказывается где у одной карты 1.162 на самом деле 1.2 а например у другой карты 1.175 мультиметром 1.165в, не могли бы Вы включить в обзоры замеры реального вольтажа полученного с помощью мультиметра, было бы удобней сравнивать карты.
Аналония руоверов тут не при чем, там такое качетво статей что даже даже базовые значения указаны с ошибкой, не 1.162 а 1.062 и т.п. :insane:
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

Есть один нюанс. На нашем экземпляре мы были вынуждены заменить термопасту, что тоже могло оказать свой положительный эффект и помочь скинуть еще какой-нибудь градус.

Ну так сразу бы и водянку поставили... а чё, ещё пару градусов бы скинули.
:facepalm:

P.S.А ещё включение на всю катушку кондишена в комнате положитльно влияет на температуры открытого стенда :laugh:
Jeron
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Нда... Видяха для mini-ITX систем, но которую в mini-ITX корпус ставить нельзя.
В Lian Li Q11 (который на первом фото) винчестерам кранты наступят достаточно быстро, даже если учитывать температуру открытого стенда. В реальных-же условиях эта видяха зажариться и сама, помимо винчестеров.
Dert
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Маленький силач :D .
Al_eX
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Только цена от 3300 на хотлайне - хай они меня покрасят. За такие деньги можно купить бу 680 или 7970 или новую полноразмерную 670.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

*ДА гигабайта* - это сколько? :gigi:
И ещё что-то не увязывающееся увидел, но уже харит искать.

Добавлено через 1 минуту 59 секунд:
Кстати - тема плястинки на обороте чипа, не раскрыта.
Такая интересная штука, а Вы её даже не анализировали ;)
muronov22
Member
Звідки: Warsaw

Повідомлення

Al_eX:Только цена от 3300 на хотлайне - хай они меня покрасят. За такие деньги можно купить новую полноразмерную 670.
А она должна меньше стоить потому что маленькая? Смешно.
Darth_Maul_x3
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Маленький пригорач.
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

Где-то я уже это видел.... :think:
:idea:
Зображення

:laugh:
Revko32
Member
Звідки: Донецк

Повідомлення

аххааха
Прочитал обзор...реально микроволновка будет...
Хотя...если ее выпустили в виде закрытой СВО...со 120мм радиком...
muronov22
Member
Звідки: Warsaw

Повідомлення

Revko32
Ничего что она холодней многих больших 670?
Kwinto
Member
Звідки: Донецк

Повідомлення

Здесь вопрос не в том, что она холодней многих 670 на "открытом стенде", а в том - какие температуры у нее будут в маленьком корпусе, для которых и затевался весь этот сыр-бор с миниатюризацией.
Al_eX
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

muronov22

Почти любой ИТХ корпус позволяет поставить полноразмерную видеокарту референс образца, которая стоит дешевле и выгоняет воздух турбиной сразу наружу, а не жарит все комплектующие в итак не большом корпусе.
Если же корпус не позволяет поставить референс, то карту с таким TDP, как у обозреваемой точно не стоит ставить.
muronov22: А она должна меньше стоить потому что маленькая? Смешно.
Нет конечно же - это нечто должно стоить дороже, потому что оно маленькое :laugh:
Відповісти