Обзор геймерской мыши Logitech G600

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
August
Member
Звідки: Одесса-мама

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор геймерской мыши Logitech G600

Спасибо за обзор. Почему, кстати, нету фото того, как рука лежит на мышке? Очень нехватает таких фото в обзорах мышек в разделе "эргономика" ибо на словах всё же описать сложно удобство хвата ;) .
Panacea
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

В выставковом центре розетки можно пошчупать, форма очень понравилась очень удобно..мечтаю.
dddream
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

НЕ... Мышь ОТСТОЙ! надо было покрыть кнопками всю поверхность! И желательно к qwerty добавить кириллицу! А хрена? Ведь мы так или иначе мутируем и через пару миллионов лет возможно на каждой "руке" у нас будет штук по 30-50 щупалец и такая мЫшь придется как раз к месту. :lol:

Добавлено через 1 минуту 24 секунды:
Panacea:В выставковом центре розетки можно пошчупать, форма очень понравилась очень удобно..мечтаю.
Я ошибся, мы УЖЕ мутируем! Вот и первый покупатель, знающий куда щупальца приложить...
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Вот не верю я что кнопки на мышке которых не видно, удобнее нажимать во время движения чем на клавиатуре =\
dddream:надо было покрыть кнопками всю поверхность!
и что бы кнопки сенсорные были :gigi:
eikei
Advanced Member

Повідомлення

dddream
Ну конечно каждому свое, но я например люблю подобные многокнопочные мышки, правда не с позиции игрового применения, а в работе в CAD-программах, например. Очень удобно повесить часто используемые функции на доп. кнопки на мышке, которых чем больше тем лучше.

У самого сейчас G700, беспроводной вариант сабжа был бы интересен, если бы он существовал. На оф. сайте уже многие спрашивали насчет этого, может и выпустят.
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

eikei:в работе в CAD-программах
никогда не работал, но в том же 3дс максе думаю будет удобно вместо горячих клавиш (которых часто по 3 штуки нужно нажимать) :up: так вот для чего они на самом деле, а то ммо ммо..
djshyra
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

слишком много кнопок, хоть убей
Panacea
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

dddream:Я ошибся, мы УЖЕ мутируем! Вот и первый покупатель, знающий куда щупальца приложить...
Вот вы зря так говорите, очень удобно колоссальные возможности настройки клавиш. В клавиатуре то тоже не две клавиши.
Lalique
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Будет продаваться ?:)
Мне она еще давно пригляделась. Хоть и кнопок много, но все же они поудобнее с виду чем в той же Naga или Naga Hex.
К тому же Naga слишком маленькая для меня.
Half-Ogre
Junior

Повідомлення

Омг у меня щупальца))пользуюсь девайсом на работе. Что всех так кнопки смущают,не нравится-не ешь. Я к тому что ими не обязательно и пользоватся,как бы не мешают. А вот размер удобный,в таких габаритах мышей не много. Сенсор 8к дпи,подсветка регулируется по цвету. И опять же 3я полноценная клавиша очень юзабельна. В ммо конешно цены нет,жаль что когда в ВОВ бегал пару лет назад такой у меня не было.
eikei
Advanced Member

Повідомлення

Lalique
у наги форма и размер таки лучше проработаны (ну под мою руку больше средней так, во всяком случае). Но блок клавиш у обычной наги неудобный, а у той, что по кругу они расположены (не помню модель точно), слишком малое усилие их нажатия и практически нулевой ход. Ну и это рейзер :puke:
miirrr
Junior
Звідки: Калуш

Повідомлення

Уже скоро как полгода пользуюсь. В игры вообще не играю, брал для программ, вместе с G13 получилась сильная комбинация.
Там и там все запрограмировано, и уже доведено до автомата. Первый месяц пришлось попотеть с назначением клавиш, запоминанием, привыканием, а дальше все как в сказке.
Для меня есть два минуса, могли бы сделать так, что бы левая часть была выше, а правая ниже, рука меньше уставала бы.
И второе, кнопка под средним пальцем иногда сама нажимается, решил этот вопрос просто, поставил под не резинку и больше не нажимается сама.
Ну и можно было сделать кнопки от центра больше вниз, тогда в руке был бы больше природний изгиб.
alex_sul
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

miirrr
Аккуратней с такими изысканиями :nunu:
При такой форме кисть "наклонится" и будет не просто уставать, а болеть! Поверь, максимально ровно установленная кисть+запястье по отношению к предплечью идеальный вариант для длительного слюноиспускания в прямоугольник :beer:
miirrr
Junior
Звідки: Калуш

Повідомлення

alex_sul - факты и опыт людей говорит об обратном.
Да и сам я жду не дождусь, когда появится вертикальная мышь с хотя бы 10-15 кнопками.
У знакомого есть вертикальная, когда у него то рука на мыше действительно отдыхает.
Если бы не привык к 20 кнопкам, то G600 отдыхала бы сейчас в коробке.

Пройдись по интернету, почитай отзывы и поспрашивай людей, у кого реально есть такие мыши - никто из них не возвращается назад.
многие мыши делают сейчас чуть под наколоном, они удобные и меньше устает кисть, ибо это более правильное положение.

Вертикальные же мыши - самое лучшее, удобное и правильное положение, рука действительно максимально долго может комфортно работать.

Да что там говорить, поставь руку на стол, и 10 минут подержи в вертикальном, потом в горизонтальном положении ладонь.
Проделай так 2-3 раза и увидиш что когда ладонь горизонтально, то там есть напражение, оно еле заметно, но...
Вот например статья, на мышь не смотри, но вот там описано то, что я имею ввиду.
Для многих будет очень полезно, особенно тем, кто еще выбирает мышь
http://habrahabr.ru/company/boxowerview/blog/163269/" target="_blank
Lalique
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

alex_sul
да уже давно всеми учеными принято, что чем сильнее наклон, соотв. угол руки больше к вертикальному => тем комфортнее пользование и меньше нагрузка на руку.
alex_sul
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ага. Учту :gigi:
Это как одному ребенку говорят "не обращай внимание" и он\они\оно отстанет.
Другому говорят "дай сдачи" за обиды (в той или иной форме, но теперь уже про метод мести) и он\они\оно больше не пристанет.
Правильный вариант лишь один :banan:
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Эх , интересный обзор, но у меня со сменой стола, начала кисть болеть при использовании мышки A4tech XG-760 (https://www.overclockers.ua/blogs/blog/906.html" target="_blank ) , это конечно косяк стола и моего хвата "пальцами", но мышка высоковатая, подведем итог - перешел на свой графический планшет Бамбу М (https://www.overclockers.ua/blogs/blog/ ... l/613.html" target="_blank) первое время было не удобно, но сейчас очень понравилось, ручки не болят что самое главное. Мышь беру только когда хочу поиграть во что-то (что последнее время случается нечасто), пробовал играть в Фоллаут 3 с планшета - получилось, но из-за офигительной точности распознавания пера - сначала дергался как психопат, как нибудь надо видео записать )))
В общем - берегите ручки, и смотрите удобность под "руку" :beer:
Valior
Junior
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

Обалденная мышь. Больше дух лет в использовании. Оставляю этот комментарий на тот случай, если кто-то стоит перед выбором покупки. Чуть перетяжелена, есть такой недостаток, но по прошествии времени рука привыкает и перестаёт замечать вес. Можно порекомендовать именно для этой мыши обзавестись всё-таки ковриком, она, конечно, работает по любой поверхности, но с ковриком, со сниженным трением, будет особо приятной.
Відповісти