Обзор корпуса Zalman Z12 Plus

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Thaeria
Member
Аватар користувача
Звідки: Мелитополь-Кировоград

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор корпуса Zalman Z12 Plus


Читаю обзоры , смотрю на эту карточку с охладом арктик , и сердце кровью обливается :D :D
Своих денег наверно корпус стоит , но мне з11 больше дизайном нравится , внутри они почти все одинаковые у залмана
kaery
^_^
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Номер модели удачно выбран. Дизайн корпуса похож на смесь Z5Plus и Z7(=12 :laugh: )
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

у Залмана наверное политика компании такая,наступать на одни и те же грабли в течение длительного периода. :spy:
а) - вентиляционное отверстие БП - что мешает сделать нормальную перфорацию?
б) - поддон для МП - также не цельный,часть проводов красиво торчит наружу.
в) - заглушки PCI снова придется курочить - тут вообще без коментариев.
Если бы эти недочеты хоть как-то поправили,корпус был бы вообще айс.По сравнению с з7,9 и 11 - у этого самый удачный дизайн.
Все вышесказанное ИМХО :gigi:
Feilan
Member
Аватар користувача
Звідки: Брест

Повідомлення

Adamantium
Да, все верно - те же главные минусы, что были в 9-м так и оставили. В общем Z5 Plus у них так и остается единственным более-менее адекватным кейсом.
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Adamantium:По сравнению с з7,9 и 11 - у этого самый удачный дизайн.
тоже так показалось
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Приятный корпусец, не то что уродец з11, имхо!
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

Набекрень-дизайн - на любителя :puke:
Vincenzo
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Хороший корпус! При цене за плюсовую версию менее 700 гривен, имеет все шансы стать продолжением бестселлера своего времени Z9 при всех своих недостатках, которые за этот прайс, согласитесь, не особо критичны.
sergtrav
Member

Повідомлення

Adamantium:вентиляционное отверстие БП - что мешает сделать нормальную перфорацию?
и в чем проблема? Воздуха с избытком.
Xoxolchik
Member
Аватар користувача
Звідки: Симферополь

Повідомлення

Действительно хороший корпус , радует количество предустановленных кулеров. Хороший, даже немного строгий дизайн.
За обзор спасибо все подробно и доступно описано , с толковыми рекомендациями для будущих сборщиков и владельцев сего чуда.
Если бы Залман создал идеальный корпус , о чем бы мы тогда тут говорили :D и над чем трудились инженеры?
muronov22
Member
Звідки: Warsaw

Повідомлення

Автору технические вопросы - на что сделаны фото, и как при фото корпуса в профиль нету отражений в окне?

По корпусу - ни рыба ни мясо. Не впечатлил ничем.
GIM49
Member
Аватар користувача

Повідомлення

-Хороший обзор,спасибо Шерифу!
:up:
Именно автор обзора, убедил меня купить корпус CM Storm Enforcer, теперь сравнивая его ....убеждаюсь не раз в правильности покупки! ;)
Olegkv
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

Реально бесит то, что они так и не додумались убрать "дырочки" которые уменьшают захват воздуха БП на 99%. Достаточно было просто там вот ту сеточку оставить и все!
Так нет же, они взяли оставили "дырочки" и поверх нее еще сеточку :facepalm: , что бы уже вообще уменьшить захват воздуха на 99.999%.
С кабель менеджментом так и не чего не сделали! Кабель менеджмент вообще практически не какой!
Еще я заметил залман любит сверху корпуса впадину, а та в свою очередь любит пыль собирать!

Радует только одно - убрали лишние дырки с боковой крышки!
Ну и дизайн не совсем плохой, он простой, без всякого лишнего выпендрежа, вот правда глянец на морде не в тему :think:
Stigeer
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Да у корпуса есть минусы но и плюсов хватает тоже.Думаю нормальная замена моему Zalman Z7 plus.
Olegkv
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

Stigeer
Но вот лучше чем zalman z9 не чего они по сути так и не выпустили!
Такое чувство, что у автора плохо с фантазией.
Вспоминается фраза из "Самый лучший фильм" о "Пол Кило" и "Ляле": "У их родителей было плохо с фантазией и не удивительно, что их имена были Кирилл и Кирилл".
Stigeer
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Olegkv
Что нет кардинальной разницы,улучшений я согласен с тобой!
Но Z12plus мне по душе ближе чем Z9.
Teelle
Junior

Повідомлення

https://www.overclockers.ua/power/zalma ... 2-plus.jpg" target="_blank - вот если бы не этот поролон :eek: - был бы корпус альтернативой Z9 U3. Такое ощущение, что каркас корпуса проектируют инженеры, а пластиковый обвес - то ли китайская дизайн-студия, то ли вообще руководство компании :) Это ж надо было додуматься перед хорошим пылевым фильтром такую фиговину соорудить....
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

muronov22:Автору технические вопросы - на что сделаны фото, и как при фото корпуса в профиль нету отражений в окне?

По корпусу - ни рыба ни мясо. Не впечатлил ничем.
Nikon D3100 объектив 18-55мм. Корпус снимался под небольшим углом, если присмотреться - это видно.
Предметы, которые попали в отражение, закрыты экраном из белой бумаги.

П.С. А нет, не видно. Наш редактор чуток подправил геометрию картинки :gigi: В оригинале фото чуть более косое.
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Внешне понравился, в отличии от очень страшного Z11. Сам юзаю Z9 Plus уже 2 года, очень нравится. Внутри они, можно сказать, одинаковы.
Переделали конструкцию переднего вентилятора, в Z9 в том месте нету паралона, зато есть нормальный съемный пылевой фильтр, как снизу. Разъемы разбросали по всему корпусу без всякой логики, ЗАЧЕМ?! Вот тут Z9 Plus мне намного больше нравится, все порты на многофункциональной панели в верхней части передней панели, кнопка включения на Z9 очень удобная. Убрали регулятор оборотов, оставив лишь, сэкономили? У меня к нему подключено 2 вентилятора на процовом Thermalright IFX-14 - очень удобно. Убрали боковую перфорацию, ну тут в чем-то плюс а в чем-то минус, у меня там висит 120мм под пылевым фильтром, пыль внутри убираю раз в 3-4 месяца, и ее там очень мало, даже после 2 лет все комплектующие внутри чистые.
А вообще, по сравнению с Z9 Plus чувствуется экономия: нет реобаса(на два вентиля), нету термопары с красивым табло на передней панели, минус один нормальный пылевой фильтр на передке, зато непонятная чудосеточка под БП, которому и так тяжело дышать.
dahaka423
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

siruf, можете, будь ласка, скинути схему чи фотографії адаптера яким Ви підключали кулери до тумблера
Відповісти