Обзор комплекта памяти Kingston HyperX Beast объемом 64 ГБ и частотой 2133 МГц

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Scorpio
Member
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор комплекта памяти Kingston HyperX Beast объемом 64 ГБ и частотой 2133 МГц

Я думаю, що для сьогоднішніх ігор цілком достатньо і 6-8ГБ ОЗУ, з невеликим запасом, а 16ГБ точно не потрібні для ігор.
fuksa
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Например вин7 х64 при активных трех мониторах кушает не меньше 3-4гб памяти, при активном использовании вплоть до 6.
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Тайминги дикие какие то :horror:

Моя к примеру 4х4Гб модуля Hynix Original hmt351u6bfr8c-h9 пахает 2400 11-12-11-30 2T 1.5 V
И это я еще никаких напряжений не поднимал вообще, и вторичных таймингов не трогал.
MaG!STeR
Member
Звідки: Vancouver, Canada

Повідомлення

Тестовая система - то что надо! :up:

Можно рассчитывать на обзор используемой материнки?
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Scorpio
А что, оперативка нужна только для ИРГ??? У меня виртуальный диск на 4-е гига к примеру. А фотошопу вообще и 64 съесть не проблема.

Добавлено через 1 минуту 28 секунд:
Ах да, тест материнки был бы интересен. И спасибо за обзор. Дает понять, на что стоит или нет тратить свои деньги :beer:
Andrey235
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

"Крупные базы данных" из целевой области применения данного набора однозначно нужно вычеркнуть. Такие большие базы на 99.99% не будут крутиться на обычном десктопе, а в серверах ОЗУ с ЕСС. Да и оставшиеся области применения, ИМХО, притянуты за уши. Это ж нужно изловчиться одновременно со многими фотографиями наделать множество действий и все одновременно запустить на обработку. В 3Д моделировании, ИМХО, такой объем необходим для рендера проектов типа "Аватар", но, опять же, там рендер запускается на проф.картах типа Теслы.
ИМХО, сабж скорее для понтов, чем для реальной работы. Может, конечно, я и ошибаюсь. Поправьте, кому действительно необходимо 64ГБ (64ГБ дает ощутимый прирост относительно 32ГБ).
Scorpio
Member
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

oracool
oracool:А что, оперативка нужна только для ИРГ???
Я написав це у зв'язку із висновком автора цього огляду: "Если же говорить о компьютерных играх, то 64 ГБ ОЗУ на сегодняшний день не востребовано. Для современных игр вполне достаточно и шестнадцати. Возможно, с выходом новых более требовательных к памяти игр ситуация изменится"
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Andrey235:Это ж нужно изловчиться одновременно со многими фотографиями наделать множество действий и все одновременно запустить на обработку
Зачем же? Достаточно обработать 10-20 равов (естественно, с увеличенной историей и... о нет... множеством действий) по 12Мп и 12 ГБ уже будет не хватать. А ведь есть снимки и по 24-36 Мп (последние камеры Никон, причем, даже лоу-енд) - что там творится можно даже и не думать.
Andrey235
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Qntality:
Andrey235:Это ж нужно изловчиться одновременно со многими фотографиями наделать множество действий и все одновременно запустить на обработку
Зачем же? Достаточно обработать 10-20 равов (естественно, с увеличенной историей и... о нет... множеством действий) по 12Мп и 12 ГБ уже будет не хватать. А ведь есть снимки и по 24-36 Мп (последние камеры Никон, причем, даже лоу-енд) - что там творится можно даже и не думать.
Так опять же, "может не хватить 12ГБ" и "необходимо 64ГБ", как мне кажется, разные вещи. Там, где не хватает 12ГБ, с запасом хватит 32. А вот куда может пойти более 32ГБ, да так, чтобы еще +32ГБ дало заметный эффект?
Clay Allison
Member

Повідомлення

Scorpio:Для современных игр вполне достаточно и шестнадцати.
Можете назвать игры, которым сейчас с одним монитором не хвататет 8 ГБ ? :rolleyes:
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

oracool:Тайминги дикие какие то :horror:

Моя к примеру 4х4Гб модуля Hynix Original hmt351u6bfr8c-h9 пахает 2400 11-12-11-30 2T 1.5 V
И это я еще никаких напряжений не поднимал вообще, и вторичных таймингов не трогал.
если это так - то очень жирно, для бфр ) Но тут другие чипы )
Комментарии про объем памяти и его необходимость нелепы.
Представим себе какой-то специализированный автомобильный сайт, новость: Bugatti выпустили автомобиль Veyron с максимальной скоростью: 350км/ч.
Комментарии:
-фуу, зачем оно нужно, в городе больше 60 нельзя
-гавно, у нас дороги хреновые, 130-140 км/ч максимум
-да это автомобиль для фриков и камикадзе, убиться можно
-мой ланос разгоняется до 360!11111
muronov22
Member
Звідки: Warsaw

Повідомлення

MaJ0r
Полностью согласен. Умиляют люди, в каждом обзоре оперативки хающие все что обозревают и превозносящие свои самсунги или хениксы.
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

MaJ0r
:up: :gigi:
Andrey235
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

MaJ0r:Комментарии про объем памяти и его необходимость нелепы.
Представим себе какой-то специализированный автомобильный сайт, новость: Bugatti выпустили автомобиль Veyron с максимальной скоростью: 350км/ч.
Комментарии:
-фуу, зачем оно нужно, в городе больше 60 нельзя
-гавно, у нас дороги хреновые, 130-140 км/ч максимум
-да это автомобиль для фриков и камикадзе, убиться можно
-мой ланос разгоняется до 360!11111
Неверная интерпретация моих, видимо, слов. Представьте новость: "выпустили Виерон с максимальной скоростью 350км/ч", и комментарий автора автосайта: "такая скорость пригодится для того, чтобы побыстрее доехать утром до работы; съездить вечером в театр; летом смотаться в Европу". Я всего лишь подвергаю сомнению предположения автора о возможных направлениях использования 64ГБ ОЗУ. Вот написал бы автор примерно следующее: "на сегодняшний день 64ГБ ОЗУ для домашнего ПК нужен примерно настолько же, насколько нужна в реальной жизни скорость в 350км/ч", и я бы не комментировал :)
kirpi4
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Qntality
Всецело согласен с господином Andrey235, такой объем памяти востребован только в сфере профессиональных приложений. А ни один профессионал не станет запускать что-либо критичное для бизнеса на игровом ПК. Скорее всего, будет использована рабочая станция или сервер, а там таки используется коррекция ошибок ЕСС. А 64 ГБ в домашней системе - дешевые понты. как-то так...
LDme
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Согласен со всеми, 64гига, понты для домашнего ПК.
Раньше у меня было 8 гиг - хватало для всего (ну почти хватало), только иногда была нехватка когда одновременно были запущенны AutoCAD, 3DSMax и Photoshop.
для успокоения увеличил до 16ти, теперь даже не переживаю.
для игр, с головой хватает 8ми гиг.
kaery
^_^
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Clay Allison:которым сейчас с одним монитором не хвататет 8 ГБ ?
ну всякие мморпг где люди крафтят в 3-10 окон,
cucumber
Junior
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Полгода назад взял 2х8ГБ с мыслью докупить еще две планки в будущем. За полгода всего пару раз видел 11ГБ занятых, с учетом того, что у меня в 8 винде запущены еще три виртуальных машины в vmware. Файл подкачки отключил сразу, система на ssd. Даже 32 гига сейчас для дома и работы с сильно большим запасом.
ad asd
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

а у всех домашние компы только игр :eek:
di2di
Member
Аватар користувача
Звідки: DNK

Повідомлення

а куда фтыкать эти плашки? только в полноценный 2011, я смотрю все кто отписался сидят на 2011 сокете :gigi:
Відповісти