Обзор корпуса Cooler Мaster Elite 344 - USB 3

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
sNQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор корпуса Cooler Мaster Elite 344 - USB 3

Зачем вообще тестировать такие унылые коробки? :think:
Gecko
Member
Аватар користувача
Звідки: Пальма-де-Пріорка

Повідомлення

sNQ:Зачем вообще тестировать такие унылые коробки?
+1. Будь моя воля, я бы для тестов брал только корпуса 600х600х300, с красивым пластмассовым обвесом и десятком вентиляторов с подсветкой.
видеоадаптер есть основным источником тепла, заставляя процессор с жестким диском работать на грани перегрева. Накопитель не попадал в зону обдува вентилятора на тестировании, однако и при установке в нижнюю стойку результаты, вероятно, были бы схожими. Отсюда следует две рекомендации — в данном корпусе желательно использовать видеокарты с системой охлаждения турбинного типа и блоки питания, имеющие постоянную скорость вращения вентилятора выше средней
Странно, наверное мой профильный Chenbro нарушает ваши законы физики - корпус еще меньше, видеокарта не турбинная, 2 вентилятора при самых больших нагрузках больше 1200 не крутятся, а БП вообще пассивный. Но "на грани перегрева" ничего не работает. ЧЯДНТ? :D

Но то такое, хорошо, что в последнее время много внимания уделяете "среднеформатным" ящикам, тенденция мне нравится :up: Надеюсь наш рынок вас поддержит и к нам будет попадать больше mATX корпусов, хороших и разных. Спасибо за обзор.
Rysiw
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

sNQ:Предлагаю обсудить Обзор корпуса Сooler Мaster Elite 344 - USB 3

Зачем вообще тестировать такие унылые коробки? :think:

Я вот думаю о покупке корпуса, нравится дизайном Cooler Master K280 (RC-K280-KKN1). Но нигде тестов его нет, сплошные рекламные...Лучше б его протестировали, а чем интересен данный корпус для оверклокера - не понятно!
sNQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rysiw:Я вот думаю о покупке корпуса, нравится дизайном Cooler Master K280 (RC-K280-KKN1)

Очень даже неплохой вариант за свои деньги (в Москве цена около 400 гривен).
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Gecko Предлагаю повторить эксперимент с Ченбро.

1) Ставишь все вентиляторы на полную.
2) Запускаешь HWinfo 64
3) Запускаешь Линкс (без AVX) на 2048МБ + Мси Комбустер 2.4 (Direct 3D, PostFx, MSAA x8, 1920х1080) + CrystalDiskMark 3.0.1 х64 (для 1TB HDD, 1000Мб все тесты на 9 циклов)
4) Ждешь 15 минут, потом останавливаешь все тесты, ждешь еще 10 мин.
5) Присылаешь скрин с температур HWinfo и указываешь комнатную температуру.

Думаю что "грань перегрева" станет очевидной.

П.С. Корпуса тестируются на максимальную допустимую тепловую нагрузку, в повседневной эксплуатации температуры значительно ниже.

Добавлено через 4 минуты 36 секунд:
Rysiw С моей точки зрения дизайном у СМ K280 все интересное и заканчивается, но если дадут протестировать - сделаем.

В выводах про сабж прямо написано что "данный корпус неинтересен для оверклокера" только другими словами.

Тем не менее для сборщиков, коих здесь не мало я думаю тусит или заглядывает иногда, описание этого шасси вполне пригодится.
muronov22
Member
Звідки: Warsaw

Повідомлення

siruf
В тесте я увидел 70 градусов для процессора и 43 градуса для HDD.
Это грань перегрева? Я удмал перегрев - это троттлинг, 97 градусов. Ан нет, выходит 70 градусов..
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

muronov22:siruf
В тесте я увидел 70 градусов для процессора и 43 градуса для HDD.
Это грань перегрева? Я удмал перегрев - это троттлинг, 97 градусов. Ан нет, выходит 70 градусов..
У АМД нет тротлинга (сброса частоты и/или напряжения), они просто вырубаются. Для моего А-3870 эта "грань" находится между 66-70 градусами.

У интела (по моим наблюдениям, в среднем у разных моделей) 65-72 максимальная допустимая рабочая, 90-95 тротлинг, 90-105 отключение.

43 градуса для 3,5" HDD - тоже много для постоянной работы. Желательно 30-35.
muronov22
Member
Звідки: Warsaw

Повідомлення

siruf
Про АМД спасибо.
Но по Интелу не соглашусь.
Хотите сказать, что мой камень, который работал на 5200 достаточно долго при температуре около 90 - он работал за гранью? Ставлю под сомнение.
А вот по харду пруф плиз. Ибо 40 градусов - как раз нормальная температура для хардов.
Rysiw
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

siruf:Gecko Предлагаю повторить эксперимент с Ченбро.

1) Ставишь все вентиляторы на полную.
2) Запускаешь HWinfo 64
3) Запускаешь Линкс (без AVX) на 2048МБ + Мси Комбустер 2.4 (Direct 3D, PostFx, MSAA x8, 1920х1080) + CrystalDiskMark 3.0.1 х64 (для 1TB HDD, 1000Мб все тесты на 9 циклов)
4) Ждешь 15 минут, потом останавливаешь все тесты, ждешь еще 10 мин.
5) Присылаешь скрин с температур HWinfo и указываешь комнатную температуру.

Думаю что "грань перегрева" станет очевидной.

П.С. Корпуса тестируются на максимальную допустимую тепловую нагрузку, в повседневной эксплуатации температуры значительно ниже.

Добавлено через 4 минуты 36 секунд:
Rysiw С моей точки зрения дизайном у СМ K280 все интересное и заканчивается, но если дадут протестировать - сделаем.

В выводах про сабж прямо написано что "данный корпус неинтересен для оверклокера" только другими словами.

Тем не менее для сборщиков, коих здесь не мало я думаю тусит или заглядывает иногда, описание этого шасси вполне пригодится.

Буду откровенен- корпус выглядит не плохо, но стандартная посадка винтов не очень нравится. Мечтаю о Centurion 6, но на него у нас сейчас нереально завышена цена...
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

muronov22 Если напряжение было высоким и температура около 90 - то да, за гранью. Зачем Вы вообще так его жарили?

По харду давайте без пруфов обойдемся, диски бывают разные. Загляните лучше в смарт диска - если атрибут температуры уменьшается - значит температура не комфортная для диска. Если все в порядке - пользуйте хоть при 50 градусах в системнике.

Добавлено через 3 минуты 23 секунды:
Rysiw у нас после обзора остался новый СМ Скаут 2 за 1К грн. viewtopic.php?f=26&t=31652" target="_blank

Как по Вашему, он хуже шестого центуриона за 1150? ;)
Rysiw
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

siruf:muronov22 Если напряжение было высоким и температура около 90 - то да, за гранью. Зачем Вы вообще так его жарили?

По харду давайте без пруфов обойдемся, диски бывают разные. Загляните лучше в смарт диска - если атрибут температуры уменьшается - значит температура не комфортная для диска. Если все в порядке - пользуйте хоть при 50 градусах в системнике.

Добавлено через 3 минуты 23 секунды:
Rysiw у нас после обзора остался новый СМ Скаут 2 за 1К грн. viewtopic.php?f=26&t=31652" target="_blank

Как по Вашему, он хуже шестого центуриона за 1150? ;)
Само собой, что корпус отличный! Но вот 6 цент привлекает своим консервативным дизайном и внутренней функциональностью при этом. Просто читал что в Америке он около 80 у.е...Вот жаба и душит, жду обвала цен )))
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

Уг коробка. 100лет в обед этому дизайну.
А если кто и вспоминал о сборщиках, то это не пойдет.
Ибо как представлю, пыль от офисного ковролина облепит этот глянец с ног до головы, ужас... ужас
Set1985
Junior

Повідомлення

для сборщиков много корпусов с бп за те же деньги
Відповісти