«Урожай» графических чипов ATI RV8xx выше, чем RV740

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
EvGaS
Member
Аватар користувача
Звідки: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Повідомлення

Предлагаю обсудить «Урожай» графических чипов ATI RV8xx выше, чем RV740

Ну что, давайте гадать сколько конвееров? :)
pasha4ur
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

C 10-тым конечно киданули нас хорошо :lamer:
Я так и не увидел чисто директХ10 нормальных игр.
dimka890
Member
Звідки: Мелитополь\Запорожье

Повідомлення

дето около 1к конвееров
или пойдут по пути НВ - мало конвееров, зато частота высокая
romario_82
Member
Аватар користувача
Звідки: Молдавия,г.Кагул

Повідомлення

Когда появлялся DX10,я тогда говорил что это сырое будет API,друзьям говорил.Вот DX11 разница будет ощутима по сравнению с DX9 и DX10,и будет еще рзвиваться DX11,как это было DX9,a,b,c...Все у производителей получается в основном через раз,буквально у всех!!!И разница ощутима... :-/
jester
Member
Аватар користувача

Повідомлення

если честно, то я больше ждал прорыва в производительности чем крутой графики...
Rost
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

jester:я больше ждал прорыва в производительности чем крутой графики...
Это типа "пусть лучше будет 150фпс топористой графы, чем 30-40фпс реалистичной картинки"? :spy: :laugh:
jester
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rost
это типа пусть при такой же реалистичной картинке как, к примеру, в Кризисе производительность поднялась на ХХХ% :p
DaKaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Terra Incognita ака Житомир

Повідомлення

Чё-то я сомневаюсь и в крутой графике и в прорыве производительности. Да и сомневаюсь что производители игр поддержат DX11
jester
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DaKaR
поддержат, куда они денуться, надо же как то продвигать Виндовс7 ;)
DaKaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Terra Incognita ака Житомир

Повідомлення

jester
DX11 будит и под Vista
jester
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DaKaR
будет, но что то мне кажеться что с анонсом Виндовс7, Висту будут прижимать...
Mechanical
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DaKaR:Чё-то я сомневаюсь и в крутой графике и в прорыве производительности. Да и сомневаюсь что производители игр поддержат DX11
Инфо про DIRT2 : http://www.3dnews.ru/software-news/gonk ... irectx_11/
Но если это "качели"- :mad:
ever
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

да и как всегда умелцы и на ХР запустят)) :lol:
Mechanical
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DaKaR:jester
DX11 будит и под Vista
Да,ты прав,однако шейдеры 5-ой версии можно реализовать только в Win7 .
ЗЫ.поправьте, если ошибаюсь.

Добавлено спустя 12 минут 55 секунд:
ever:да и как всегда умелцы и на ХР запустят)) :lol:
Запустят, но под DirectX9.0c - часть эффектов пропадет , если они вообще будут заметны.Я к примеру не очень-то пристально наблюдаю за анимацией толпы проезжая со скоростью 250 км/ч :)
DaKaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Terra Incognita ака Житомир

Повідомлення

Mechanical
Знаю я про ДИРТ2.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
поправьте, если ошибаюсь.
Какой же это тогда DX11 если 5 шейдеров нет?
Mechanical
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Еще кое-что вспомнил:
Олег Яворский и Сергей Григорович ( компания GSC) в интервью говорили, что поддержка dx11 в игре Stalker:Зов Припяти(выйдет этой осенью) вполне возможна, но при условии, что им хватит времени на отшлифовку того, что уже есть, т.е dx10.1
А вообще видюху с dx11 имхо нужно покупать или менять на ту, которая уже есть, даже при сходной производительности, ведь впереди выход на арену монстров игростроения:
half-life 2:ep3 (Valve)
Assassin's Creed 2 (Ubisoft Montreal)
Crysis 2 (Crytek)
Stalker 2 (GSC)
BioShock 2 (2K Marin и др.)
Prey 2 (Human Head Studios и др.)
Rage,DooM 4 (id Software)
и прочее
ЗЫ.Если что-то интересующее вас пропустил или допустил ошибки в названиях, то сильно не пинайте, т.к писал по памяти :shuffle:
DaKaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Terra Incognita ака Житомир

Повідомлення

Mechanical
Откуда такая инфа?
Mechanical
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DaKaR:Mechanical
Откуда такая инфа?
Я не утверждаю что в этих играх будет реализован dx11 , а просто хочу в это верить :) ,а что?:
1) разрабы толковые, а значит могут что-нибудь "зачетное" показать.
2) бабки есть,нууу должны быть
3) Движки будут обновленные, а где-то и новые,например в doom4,rage,stalker2(Григорович развеял миф о cryengine3 и добавил, что работа над абсолютно новым движком уже ведется-Xray 2.0 имхо)
А по поводу шейдеров 5 , то я "погуглил" и да,похоже в Висте они будут.Я не программист , но насколько понимаю dx делеко не только шейдеры(программы для одной из ступеней графического конвейера),а значит в висте он мог быть реализован частично.Ну ладно все равно с выходом Win7 сидеть на висте смысла нет и геймеру лучше перейти на новую систему дабы избежать проблем и быть в "струе" .

Еще:
может помнишь та же Ubisoft Montreal добавила патчем dx10.1 в Assassin's Creed ; могут же.Правда потом убрали(Nvidia настойчиво попросила)
Востаннє редагувалось 27.07.2009 21:08 користувачем Mechanical, всього редагувалось 1 раз.
Rost
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Mechanical:Григорович рассеял миф о cryengine3 и добавил, что работа над абсолютно новым движком уже ведется-Xray 2.0 имхо

от это хорошо - в "кисталкер" я бы не играл


А я лично за то чтоб ДХ11 чипы запоздали :p Не будет лишнего соблазна :gigi:
Mechanical
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Уважаемые форумчане у меня вопрос такого плана:
Вот AMD уже совсем скоро собирается выпускать новые видеокарты, и при этом не мы, не кто-то другой(судя по инфо в инете) до сих пор не знает о них толком нифига...
А знает ли Nvidia?
Или вот ситуация с выходом великолепных (на полном серьезе) карт Nvidia (серия 8800gts 320,8800gts 640,8800gtx/ultra).Неужели AMD не знала их возможности и устройство, ведь выпустила( да еще с запозданием) откровенно говоря фуфлыжную 2900XT в которой попытались "выпендриться" со своей суперскалярной архитектурой.Ладно сейчас эта суперскалярность компенсируется количеством (800/5=160 - этого достаточно),но тогда это было имхо грубейшей ошибкой.Нафига было делать шину 512 bit,если чип не такой уж мощный.Инженеры явно отнеслись халатно(не изучили игрорынок и др.).Я бы уволил часть из них.И сразу вопрос:куда они пойдут ?Примет ли их(или других более успешных и уволившихся по собственным причинам) Nvidia?Есть ли в компаниях службы разведки,шпионажа,контрразведки и если да, то законно ли это?
Собственно примерно так.
Ваши мнения......
Відповісти