И все же NVIDIA GeForce GTS 240...

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
StasTODD
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Предлагаю обсудить И все же NVIDIA GeForce GTS 240...

8800GT бессмертна! :rotate:
EvGaS
Member
Аватар користувача
Звідки: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Повідомлення

Безсмертна как зомби! Зображення
djshyra
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

а че
я бы взял :lol: :lol: :lol:
зы. кто не помнит, до этого у меня была 8800 ;)
2kin
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

капец. На фотке СО карты сделана просто через Ж...
Надеюсь в продаже она появится уже в нормальном виде. А то намеренно выдувать 120Вт внутрь корпуса - бред сумасшедшего :down: :down: :down:
el_magnifico
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

врятли она будет у нас в продаже
ever
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Написано что только в собраных ПК!
А по сути зачем столько переименований? Я понимаю что 8800 серия рулит но не до 2010 года) Пускай разрабатывают новую архитектуру а то такое чувство что их заклинило ещё на том же г80 с которого всё и началось)
jester
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я думал что это НВидиа приготовила очередной развод для лохов,но тут увеличены частоты...
DaKaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Terra Incognita ака Житомир

Повідомлення

jester
Когда это НВ кого-то разводила?
Tolik
Junior
Звідки: Днепр

Повідомлення

при одинаковой цене, я бы предпочел 240 а не 8800
как минимум из-за более тонкого тех. процесса.
8800 - вроде 65 было?
а тут 55...

:idea:
еще и частоту бы уменьшил до уровня 8800 и напряжение... была бы совсем не плохая тихая и холодная карточка...
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Tolik:как минимум из-за более тонкого тех. процесса. 8800 - вроде 65 было? а тут 55...
вероятнее всего, будут выпускаться по 55-нм техпроцессу
Mechanical
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DaKaR:jester
Когда это НВ кого-то разводила?
Привет DaKaR.
На сколько я понимаю ты не фанат Nvidia/Intel/AMD(ATI) значит любые их действия можешь оценить "трезво".Меня итересует то, как ты относишься к модели NVIDIA® GeForce® GTX 280M,а точнее, имеет ли она право (сугубо твои личные критерии справедливости) носить это название?Вводит ли это покупателя в заблуждение?Оправдываешь ли ты различного рода "трюки"(например смещение шкалы по оси ординат на графиках сравнения производительности) со стороны маркетологов будь-то какой компании,если они направлены на достижение одной лишь цели-"срубить бабла" ?
Я бы хотел пообщаться(без фанатизма)на тему личной привязанности пользователя ПК/геймера к бренду.Лично я подумываю о следующей видеокарте от Nvidia(на базе GT300) но определенные их поступки потихоньку меня отталкивают.И это происходит не потому что их видеокарты я считаю плохими/хуже , а потому, что в моих глазах компания нравственно деградирует :( .
А может мне не заморачиваться(хотя это буду уже не Я)?
PS.Тупо спорить и ругаться желания нет.
DaKaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Terra Incognita ака Житомир

Повідомлення

Mechanical
Здравствуй. Ну М добавили значит другая модель.
Rost
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

DaKaR:у М добавили значит другая модель.
типа 280 mini :lol:
jester
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Mechanical
ты меня опередил, только хотел вставить слово насчет 280М, но это не единстввенный "грех" компании...
8800-9800-ГТС2ХХ,меня вообще убило нах... :insane:
Наспор, ГТ300 тоже будет "копироваться" несколько раз...
Но это еще не все...недавно хотел брать ноут с видяшкой 9600ГТ (М), ну думаю типа будет чуть уступать настольной...ага, щас, там шину и РОПы порезали в 2 раза!!! :eek: то есть это по сути 8600ГТ. Задаешь себе вопрос, на кой ляп было называть эту видяшку 9600Гт?Плюнул, и решил взять ноут с Радеоном 4650 или 4870, там хоть никаких заморочек нету, только частоты занижены...
DaKaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Terra Incognita ака Житомир

Повідомлення

8800-9800-ГТС2ХХ,меня вообще убило нах...
2900-3850-4650

Добавлено спустя 45 секунд:
Плюнул, и решил взять ноут с Радеоном 4650 или 4870, там хоть никаких заморочек нету, только частоты занижены...
Посмотри на разницу в цене
Rost
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

DaKaR:2900-3850-4650
:spy:
И шо в них общего?
DaKaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Terra Incognita ака Житомир

Повідомлення

Rost
ГПУ
Mechanical
Member
Аватар користувача

Повідомлення

"ты меня опередил, только хотел вставить слово насчет 280М, но это не единстввенный "грех" компании...
8800-9800-ГТС2ХХ,меня вообще убило нах... "

Тут я с тобой чуть-чуть не соглашусь.
Поясню свои мысли:
"8800-9800-ГТС2ХХ"-не является таким уж "грехом"(скорее занудство компании- доставшее многих) , поскольку переименование продукта позволило выстроить их в один ряд(линейку),а это облегчает выбор.Плюс ко всему они изменили GTX на GTS , а это говорит о том , что продукт не относится к высокопроизводительным(относительно)/топовым решениям и значит в его "груди" не обязательно должен "стучать" передовой чип.
GTX280M по всем канонам логики просто обязана обладать чипом с архитектурой как у видюхи GTX280 , ведь у Nvidia буква M в названии видеокарты указывает на ее принадлежность к "ноутбучному" семейству.

Добавлено спустя 20 минут 23 секунды:
DaKaR:Rost
ГПУ
GPU у них разные(подправили,изменили,добавили),пусть и не кардинально( X1950-2900XT ;7950GT-8800GTX), но этого достаточно для создания новой линейки, ИМХО.
StasTODD
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Mechanical
7950GT-8800GTX
Что за бред? G80 это абсолютно новая архитектура. Было бы логичней если бы ты написал 8800GTX => 9800GTX? у них больших различий нет, большая разница только в физических размерах
Mechanical
Member
Аватар користувача

Повідомлення

StasTODD:Mechanical
7950GT-8800GTX
что за бред??? G80 это абсолютно новая архитектура
Эй ты че,остынь.Ты меня не так понял ; в скобках указаны видеокарты с кардинальными изменениями
Відповісти