MSI поможет нам подобрать оптимальные для разгона настройки BIOS

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Предлагаю обсудить MSI поможет нам подобрать оптимальные для разгона настройки BIOS

Ну все таки информацией располагаем как эта кнопка работает ;)
IvTK
Member
Аватар користувача
Звідки: Łódź

Повідомлення

MaJ0r, излагайте!
Петрович
Member
Аватар користувача
Звідки: Димитровград

Повідомлення

Опоздал MSI. DFI уже придумал профиля разгона, и возможность скачки, обмена между пользователями и т.д. :)
StasTODD
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Мне кажется что это БОЯН :down:
Serfer
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

StasTODD:Мне кажется что это БОЯН :down:
Пессимист? :gigi: Если работает - рульная штука будет!
Vlad_35
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

ИМХО зашибезная весчица- процы по быстряку селектить :shuffle:
SubZero
Member
Аватар користувача
Звідки: www.overclockers.ua

Повідомлення

ИМХО это маркетинговая функция - много ведь ламаков думают что нажмут кнопку и станут супер оверклокерами ;) Но для нормальных пользователей эта функция негатива не несет - есть и ладно :)
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

IvTK если бы еще инглиш хорошо понимал, а то так в общих чертах - в общем типа разгон для домохозяек, нажал кнопку - раз 4 ГГц. Есть еще фотографии стенда с Р55 на котором написано нельзя снимать ) но не у меня. Так что инфа несмотря на NDA будет просачиваться в сеть.
Yorcfild
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

гдето было видео как оно работет ;)
djshyra
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

аааа
мего круто :rotate:
спалить проц за пару секунд - запросто :lol:
короче туфтень это)
если датут потестить мать, я официально извинюсь :idea:
yamakasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

djshyra:аааа
мего круто :rotate:
спалить проц за пару секунд - запросто :lol:
короче туфтень это)
если датут потестить мать, я официально извинюсь :idea:
что то мне кажется что гореть будуть только на первых версиях биоса, пока не обкатают систему антидурак :D

и вообще что за мода пошла, нажал на кнопку и получил все...
не я не спорю - оно конечно приятно не морочить голову и не бить в бубен с настройками а раз и все, но ведь ОС это именно тот самый скурпулезный подбор настроек и тд. и вообще - ОС это диагноз, а всех несогласных - на кол.
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Не хочу чужие секреты выдавать - на флешке подаренной МСИ нашел документ пдф, где описано как эта кнопка работает с картинками :D
StasTODD
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Serfer
Если работает - рульная штука будет!
Та оно то возможно будет рульная штука, но я считаю что в ручную копаться интересней. Ты понимаешь как оно работает, что от чего зависит и т.д., а так только ручку крутишь и все Зображення
KTi
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

фигня и туфтень все это...
djshyra:если датут потестить мать, я официально извинюсь
:D :gigi:

вот точки замера основных напруг подведенные к спец колодке это инетерсно...а эти кнопки o_O глупость какая-то...не представляю как это будет работать будут, скорее всего тупо будут меняться профили типа AI Overclocking - нажал + получил +5% еще раз нажал +15...
djshyra
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

нажал + получил +5% еще раз нажал +15...
нажал...Упс!...не работает больше :lol:
KTi
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

djshyra:нажал...Упс!...не работает больше
на этот случай Clear Cmos тоже зделают кнопкой : ) (вот это реально полезно) ...хотя, по нынешним меркам любая уважающая себя оверская мать после "Overclocking failed" рестартует сама в большинстве случаев...
а работать будет - как в асусовском авторазгоне - с произвольным задиранием напруг - невменямемыми коэффициэнтом на память и таймингами...к тому же что такое +15%, особенно для Core2??? ...
Петрович
Member
Аватар користувача
Звідки: Димитровград

Повідомлення

Очередная пиар-фишка от МикроСтар. Нечего полезного в ней не вижу. Другое дело DFI: возможность качать и устанавливать другие профили от других пользователей, возможность работы с клавиатурой, не входя в биос и многое, многое другое. На этом фоне новая фишка MSI выглядит невинной безделушкой.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
StasTODD:Serfer
Если работает - рульная штука будет!
Та оно то возможно будет рульная штука, но я считаю что в ручную копаться интересней. Ты понимаешь как оно работает, что от чего зависит и т.д., а так только ручку крутишь и все Зображення
+1. При выставлении параметров вручную идет четкое понимание зависимостей разгона от конкретных значений.
Dr.Oz
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

При грамотной реализации идея в принципе не плохая. А так скорее всего:
Петрович:Очередная пиар-фишка
Відповісти