XCOM: Enemy Unknown. Угроза из космоса

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Atilla
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, г. Полтава

Повідомлення

Предлагаю обсудить XCOM: Enemy Unknown. Угроза из космоса

Супер, в свое время постоянно играл в UFO :)

P.S. Автор есть пропущенная буква
При этом в зачет одного хода пойдет любОе минимальное изменение позиции
Azger
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

В те далекие времена когда компьютеры были большими, а жесткие диски маленькими - играл в оригинальное UFO. :gigi:
CKA3O4HuK
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Сделали ребята не реинкарнацию игры, а подобие оригинала... Если убрать ветки скиллов персонажей - то раскачка скуднее, чем у Горького 17...
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Понравилась игрушка :up: играл пока не надоела, пока отложил, но обязательно допройду)
VanGog
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

По началу нормальна, играл когда то в 1-ю Ufo но слишком уж однообразная быстро надоедает.
animal_black
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Уж не знаю играл ли автор вообще в UFO:EU или UFO:TD , но этот якобы ремейк в подметки не годится оригиналу!
Gnok
Member
Аватар користувача
Звідки: UK

Повідомлення

Не знаю, как оригинальные игры UFO, но поставил ЭТО и не смог пройти больше, чем несколько начальных миссий, и причина тому не невероятный уровень сложности:
1. Графика ужасная. Даже если не брать во внимание техническую составляющую. Мультяшность какая-то что ли. Игра несерьёзно смотрится вообще.
2. Озвучка - вообще что-то непередаваемое. Наверное игру озвучивали в одесском подвале (не в обиду одесситам сказано) актеры-провинциалы из Молдавии.
3. Игра не зацепила ничем, ну абсолютно ничем. Сюжета никакого. Бесконечная убивалка инопланетян и улучшалка собственного снаряжения, что тут интересного?
DaKaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Terra Incognita ака Житомир

Повідомлення

animal_black:Уж не знаю играл ли автор вообще в UFO:EU или UFO:TD , но этот якобы ремейк в подметки не годится оригиналу!
Я играл, римейк очень понравился.
vova_84
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Являюсь фанатом UFO с первой части. Был очень доволен этим "римейком". НА много лучше всех последних попыток сделать продолжение. Из минусов могу отметить скучноватость.
Albo
Junior
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Уфопедии нет. Понравились планетарные бои, не понравились перехваты нло. Думаю, подхалтурили немного, могли бы сделать более ближе к оригиналу.
П.С. прошел последнего боса за 5 секунд... не продумали.
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

Вот если бы выпустили тот же UFO 1-2 но с FullHD текстурами было бы с чем сравнивать.
а так и этот "римейк" очень даже супер!

Попробуйте поиграть в UFO 1[1996 года] на FullHD мониторе и я посмотрю как вы взвоете :D
vova_84
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

BigTypoon:Вот если бы выпустили тот же UFO 1-2 но с FullHD текстурами было бы с чем сравнивать.
а так и этот "римейк" очень даже супер!

Попробуйте поиграть в UFO 1[1996 года] на FullHD мониторе и я посмотрю как вы взвоете :D

Я частично согласен с этим утверждением.

На момент выхода игры это была революция. Сейчас крутые текстуры могут ничего не дать.
DUKE3D
Member
Аватар користувача
Звідки: CUDA

Повідомлення

Извините меня, но этой игре жить и жить до оригинала - Шедевра.
Тут всё упрощено:
не надо защищать собственную базу
нельзя строить более одной базы
многие процессы совершаются за секунду
нет случайных карт
пришельцы менее агрессивны(в оригинале можно потерять всю команду прямо в собственном челноке, на 2м ходу)
ходы оперативников до боли примитивны(нет здесь манёвров, которые раньше я совершал)
локации чрезвычайно тесные, часто повторяются.

ОЦЕНКА 5 из 10
сильные места: озвучка и графа на нормальном уровне.
P.S. Стыд тем, кто считает этот одноразовый огрызок достойным наследием Шедеврального оригинала.
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

DUKE3D
Но вариантов то нет! :-)
Реинкарнацию оригинала с новой графой никто не собирается делать.
Alexus-12
Junior
Звідки: Odessa, Ukraine

Повідомлення

Не знаю почему многие считают эту игру самым достойным римейком оригинала. Современная графика вот и всё что тут есть. Укрытия. Всё. Больше ничего интересного.
- Прокачка. Никакая вообще. Класс солдата выпадает рандомно, уклон прокачки стандартный у всех. У Альтаира можно было прокачать как хочешь - хоть снайпера-нинзю.
- Ограниченные рамки - члены совета. Постоянно норовят выйти из совета и это бесит, потому что нечем их заинтересовать кроме спутников, а когда они уже висят - то ничего не помогает, даже общая хорошая оценка за месяц - все как-бы сами по себе. Вместо того чтобы сосредоточится на потрошении пришельцев приходиться лизать кому-то зад :)
- Концовка. Ну разве такая концовка должна быть в УФО? А где полёт на Марс? Или на этом история закончилась и второй части не будет?

У Альтаира было интереснее намного ИМХО. Интересно было качать бойцов, причём состав отряда мог быть очень многогранен. Интересный сюжет. Даже последняя часть на Марсе, хоть и мультяшная.

Здесь всё как-то скучно. Поиграл и больше не хочется.
Відповісти