ASUS GTX660-DC2O-2GD5 — холодный и тихий GeForce GTX 660

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

Предлагаю обсудить ASUS GTX660-DC2O-2GD5 — холодный и тихий GeForce GTX 660

Очень хорошая карточка. Вообще у АСУС-а в последнее время получаются неплохие продукты, благодаря продуманной СО.
Richmond_Odessa
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса

Повідомлення

Охлад не вылазит с правой стороны за плату - уже хорошо ))

Вот как здесь, например.
Зображення
Juzt
Member
Аватар користувача
Звідки: місто духовності й добра

Повідомлення

Вот поправьте:
Согласно утилите GPU-Z параметр ASIC у данного чипа GK104 равен 68,9%.
У GeForce GTX 660 и GeForce GTX 660 Ti используются разные GPU. Если старший видеоадаптер базируется на урезанной версии топового чипа GK104, то у младший графический ускоритель на GK106 с меньшим количеством вычислительных блоков.
Для такого разгона мы немного подняли скорость вентиляторов — до 1800 об/мин. Этого было более чем достаточно, температура ядра оказалась даже чем в номинале.
Добавлено через 1 минуту 20 секунд:
а СО действительно хороша :rotate:
Петр_
Member
Звідки: Севастополь

Повідомлення

у самого точно такая же, действительно тихая и холодная
Monako-047
Junior

Повідомлення

Есть вопросик..... Что лучше взять две эти видеокарты (Асус\Гигабайт) либо 680 (Асус\Гигабайт) одну :idea: , поможете?
Просто не хочу, что бы в корпусе была турбина с гулом и 85 градусов воздух .
Artur85
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Дровишки как бы для GF 310.33 не актуальны.Надо тестить минимум на 310.70.
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

Monako-047
Не могу сказать за 680-ку от АСУС-а (но по обзорам тихая карточка, и хорошо гонится), а вот такая 670-ка от АСУС-а http://hard.rozetka.com.ua/palit_gtx670 ... 5/p216584/" target="_blank настолько тихая, что надо ухом приложиться к ящику, чтобы услышать карту на общем фоне (друг недавно такую приобрёл в паре с 3570к).
APLATOR
Member
Аватар користувача
Звідки: Нью-Йорк

Повідомлення

Погодите 660ти в метро быстрее 7870?)) видимо дрова допилили :)

Добавлено через 5 часов 51 минуту 10 секунд:
[quote="Петр_"][/quote]
Monako-047
Ясень пень что 680 одну
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Народ. Забудтье вы слаи/кроссы для игр. Их имеет смысл организовывать из ТОПов, когда одного не хватает.
Ну все же уже давно разжевано на форумах.
Одно то, что 60 ФПС на одной карте = комфорт, а 60 на тандеме в основном <> комфорту, уже должно насторожить.
Да, максимальный ФПС будет выше, но вот просадки то никуда не денутся, особенно это будет заметно на ВК ниже топовых, чем ниже, тем заметней.
Я месяца два вдоль и поперек "ковырял" слай из 560Ти. Сам все видел воочию, сопоставлял некомфортные моменты анализируя данные фрапса (уже даже забыл как эта прога называется :gigi: ).
Да МЕТРО 2033 в основном шло с приличным ФПС, но вот мест с жуткими лагами хватало с головой.
Короче в итоге сменил все на 7970 и не жалею. ;)
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Каждый раз одно и тоже - система охлаждения тихая и хорошая. Что - нельзя по время теста замерить температуру платы, памяти и ВРМ? Что за тестировщики блин. И так понятно, что чип ГПУ будет не горячим.
addaman
Member
Аватар користувача
Звідки: Лозовая

Повідомлення

А какая длина видеокарты?
Ar2r
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

addaman:А какая длина видеокарты?
260 мм. http://hotline.ua/computer-videokarty/a ... dc2o-2gd5/" target="_blank
addaman
Member
Аватар користувача
Звідки: Лозовая

Повідомлення

Спасибо. На маркете информации не нашел, на прайснавигаторе тоже, а за hotline и забыл :)
Ar2r
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

addaman
Сразу надо смотреть на офсайте, просто там в дюймах, надо переводить.
rulin
Junior

Повідомлення

Добрый вечер! Купил себе такую видеокарту, две недели назад. Что могу сказать, тихая система охлаждения — это правда. Но у меня вопрос? Температура в играх, на высоких настройках графики в WOT, при игре в 10–15 минут 60–62 градуса, после часа игры температура 62 градуса, в простое, я имею в виду сёрфинг в интернете 29–34 градуса. Скажите это нормальная температура для этой видеокарты?
Abracadabra
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінницька губернія

Повідомлення

rulin
неа это кипяток :lamer:

звісно нормальна чого тут не нормального то :beer:
спойлер
прям пошесть какая етот некропостинг
StreetFIGHTER2000
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

это нормальная ее температура
Sonnenschein
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Добрый день, коллеги!

Подскажите, эта видеокарта способна потянуть пару мониторов 3840x2160 + 1920х1200.
Основное назначение: серфинг, работа с графикой в редакторах, работа с текстом и просмотр фильмов в Ultra HD качестве или приближенном к нему.
Для поиграть могу использовать монитор с меньшим разрешением Full HD 1920х1200.

Дело в том, что почти все источники говорят о том, что макс. разрешение, которое поддерживает карта - 2560х1600, но в некоторых есть упоминания, что при соединении DisplayPort возможна поддержка 4K.

Спасибо за ваши мысли.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sonnenschein:Спасибо за ваши мысли.
причем тут мысли. Вся информация в свободном доступе.
На dvi/hdmi вешаешь fhd моник, на дисплейпорт - 4к.
Sonnenschein
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

jimbo:На dvi/hdmi вешаешь fhd моник, на дисплейпорт - 4к.
Ну вот где информация, что эта карта тянет 4К? Техподдержка Asus сказала, что по любому интерфейсу макс. 2560х1600, якобы процессор больше не поддерживает, тоже говорит самый крупный укр. ретейлер - Розетка.
Мне не удалось найти полную официальную техническую документацию, где написано о 4К, вижу, что пишут о макс. разрешении по DVI 2560х1600.
Відповісти