Размеры кулера

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
Decol1200
Member
Звідки: Khmelnitsky, UA

Повідомлення

Хочу взять к новому году Noctua NH-U12P SE2. Высота 158 мм. Боюсь, не влезет в мой наспех выбраный корпус Asus TA-891. Пошуршав мозгами, вспоминаю что вроде бы есть маленькие стойти для материнки, которые отыграют несколько милиметров. Глубина корпуса с учётом терепешних стоек где-то 155-157мм. Или маленькие стойки не дадут материнке встать в заднюю панельку? Вообщем, дайте совет. Брать младшешого брата 12ки (Noctua NH-U9P SE2) не хочу.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Decol1200
нормально влезет, впритык, правда.
tw-r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: столиця

Повідомлення

Маленькие стойки -3мм высоты. Залман Перформа 152мм высоты
Decol1200
Member
Звідки: Khmelnitsky, UA

Повідомлення

Fishnya очень сомневаюсь. а что делать если всё-таки не влезет? кроме пиления корпуса

Добавлено через 2 минуты:
aleks_44-3
перформа уступает нюкте, да и 2 вентилятора у нюкти внушают.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Decol1200
хм, погуглил, не уверен. у друга стоял такой, но кузов был 200мм по ширине.

у меня стоял GlacialTech F101 PWM http://www.easycom.com.ua/cooler/glacialtech_f101/" target="_blank , в 180мм кузовы влазил хорошо, на сантиметр короче по высоте и не хуже по эффективности. да и дешевле он сейчас.
Decol1200
Member
Звідки: Khmelnitsky, UA

Повідомлення

Fishnya если честно, дизайн впечатлил в не очень хорошем смысле слова. всё-таки мне же тоже на него смотреть, хоть и не часто, да и видно что часть пластин останется без обдува. Если на то пошло, то впринципе можна взять ту же перформу или квайета за те же деньги, прикупить второй вентилятор и отыграть те 2-3 градуса.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Decol1200
для вашего профильного проца вполне возможно на перформу даже кулер вешать не нужно :D вполне хватит потока от переднего всоса на высос под бп, при таких раскладах не важно что она нокте какой то уступает.
Decol1200
Member
Звідки: Khmelnitsky, UA

Повідомлення

Jumper007
беру кулер побенчить процесор на открытом стенде, а заодно уже хочу его поместить и в корпус, а то бокс гудит в последнее время сильно. Ещё и на боксе процесор дальше 3.55 ГГц не уходит, чувствую, отломаная ножка сток кулера этому не способствует(

Огоо, перформа всего 300грн! Что-то я медленно но уверенно передумываю насчёт нюкти...
Востаннє редагувалось 23.12.2012 16:39 користувачем Decol1200, всього редагувалось 1 раз.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Decol1200
а мне он понравился, например :) по поводу обдува - его и так хватает.
и на него кулер можно второй кинуть, я пробовал, гораздо лучше. перформа в обоих случаях курит в сторонке.
а по поводу перформы, так кач-во там на 3+, не выше, +крепления для амд не айс в новых моделях.

Jumper007
:up: :gigi: а точно, тому камушку вообще много не надо
Decol1200
Member
Звідки: Khmelnitsky, UA

Повідомлення

Fishnya
да ему то и не надо много, да и в бенче 1-2 градуса роли не сыграют (думаю проводить SuperPI 1/32M, wPrime 32m, и макс. частоту. на марки и прочее надо гнать видео а БП не позволит). И крепление мне надо явно не AMD
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Decol1200
перформа и оптима очень хорошие варианты, не даром их называют "народными" охладами ;)
цена\качество просто на должном уровне, они дешевле нокты в 2 раза а по температуре на пару градусов всего хуже.
и не думай что их не хватит, тут у половины форума на феномах 4 ядерных разогнаных они стоят и отлично справляются.

*на счет мелких стоек ты сам подметил, задняя панелька под разьемы не станет.
спойлер
Зображення
вот например залман оптима на родном кулере и авто оборотах на пасте стг2
о каких двух вентилях может идти речь ? :gigi:
Відповісти