Новый драйвер AMD Catalyst 12.11 ускоряет видеокарты Radeon HD 7700/7800/7900

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
TeRReNSe
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Предлагаю обсудить Новый драйвер AMD Catalyst 12.11 ускоряет видеокарты Radeon HD 7700/7800/7900
На работе скучно) и Готов почитать как любители зелени на красных гонят))
Подарок от АМД к Новому году просто отличный :up:
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Так дійсно-це сама приємна новина,мабуть за пів року,бо фактично завжди було чути про 680-ті :) .В Батлі 3 майже 20% приріст це просто нокаут для НВ. чекаємо 12.12 і ще так %15 приросту (можливо тоді менше людей звільнять,коли почнуть купляти карти АМД хоч можливо і помиляюся).
EuGenE_New
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

viperest1
Учитывая, что в баттле прирост можно будет увидеть только фрапсом, то тешить будет только сама мысль )
sensor
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkiv

Повідомлення

пока сижу на 12.10 не люблю бету. но уже облизываюсь.
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

EuGenE_New:viperest1
тешить будет только сама мысль )
а мені більше нічого і не треба ;) :super:
Imper
Member
Аватар користувача
Звідки: Киевская обл.

Повідомлення

А я вот не перейду даже после финалки, подожду еще недельку-вторую, пока не вылезут бока (дай бог чтобы их не было), с просадками зависонами и тд и тп, красиво всегда на бумаге а на практике печаль.
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Может кому пригодится
В старом-добром первом FarCry, на моём профиле, в 12.8-9b глючит растительность при движении и тени. На 12.11 с растительностью лучше, но тени глючат, а в "Зов Припяти" - либо бсод, либо вываливание на рабочий стол, если SSAO в "Очень высоко" выставить. А в 12.8-10 Rage подфриживает, при максимальных настройках. Так-что для меня - 12.10 с OGL от 12.11 - компромис на данный момент
В: "atioglxx.dll" от 12.11 брали из виндовской папки SysWOW64 после установки или из распакованного архива каталиста?

О: Из виндовской папки "SysWOW64", после установки 12.11.
На всякий случай отпишусь как Каталисты ставлю: В "Диспетчер устройств" ПКМ по видюшке, удалить, ставлю галку "Удалить драйвер", чтоб бэкап из репозитория удалился, потом удаляю через "Программы и компоненты" всё остальное от Каталиста. Перегружаюсь и накатываю нужный.
atioglxx.dll от 12.11b3 http://yandex.rusfolder.net/files/33259174" target="_blank
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

у меня еще два дня автоустановщик светил 12.10 но фэйлили со скачкой.
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

пробенчил только что на баттле, прирост даже более 20%!!! :super: :rotate: :beer:

Результат бенчмарка Fraps в Battlefield 3:
Catalyst 12.8
min - 42
max - 74
avg - 51

Catalyst 12.11 beta
min - 57
max - 92
avg - 66

как обычно, один пустой сервер, одна карта, один маршрут.
Востаннє редагувалось 23.10.2012 17:15 користувачем SERGBILL, всього редагувалось 1 раз.
TeRReNSe
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

А мне еще приятно что все любители джефорса всегда тыкали на батлу3 и смеялись над АМД :D А тут у АМД козыри свои оказались как удержать себя на плаву. Может главе АМД было озарение уволить почти всех маркетологов (15%) и вкладывать больше денег в оптимизацию драйверов.
i400
Member
Звідки: _GREECE_КИЕВ-Харьков

Повідомлення

Ну.круто. :super:
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

После 12.8 поставил 12.11 бета 1 вчера ещё - всё было нормально, хотя там заикались о каких-то глюках, что АМД отозвала драйвер. Сегодня чисто с интереса поставил последний с их сайта 12.11 бета 3 драйвер))) Никаких боков не было пока. Уже есть обзоры нового драйвера и отлично видно прирост производительности. Что меня порадовало - минимальный фпс много где подрос. http://www.pcper.com/reviews/Graphics-C ... ce-Testing" target="_blank вот один из тестов на англ. языке. Хотя у меня даже BF3 нету на компе - удалил после прохождения в скором времени))
Востаннє редагувалось 23.10.2012 17:12 користувачем snegurrrka, всього редагувалось 1 раз.
EuroGleb
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев. Осокорки

Повідомлення

Где-то в Саннивейле:

-Пап, что ты делал сегодня на работе?
-Я поднял тебе ФПС в Батле и твоей любимой Sleeping Dogs, сынок, пойди попробуй!
-Дорогая, меня пока не увольняют!
-Да дорогой, покажи им на что ты способен!
-Даааа! Я покажу этим ребятам с Нвидиа!
-А помнишь старые добрые времена в ATi, мы планировали сделать для Джони братика?.... Я заказала пиццу в итальянской кухне
-Чёрт возьми! Я же говорил, что теперь мы едим в ТакоБелл, а дома- бобы!
Востаннє редагувалось 23.10.2012 17:14 користувачем EuroGleb, всього редагувалось 2 разів.
-GEKTOR-
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

Ждем статью где НВ с лупой раздупляет скриншоты в ВФ3, мол дрова феил, картинка хуже и т.п.

Может кто помнит когда вышла 78хх серия был такой рецидив, тогда АМД скромно пообещала исправить это в следующем релизе.
У кого есть возможность, проверьте скрины и найдите 10 отличий между 12.8 и 12.11.
TeRReNSe
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Хотите прикол) ни 1 владелец Джефорсов 6** еще тут не отписался) только владельцы АДМ 7***) Жаба душит:-P
-GEKTOR-
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

TeRReNSe
Еще не время. Многие на работе)
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

TeRReNSe так заминусят же :)
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

TeRReNSe:только владельцы АДМ 7***)

это у меня нищебродская карта получается ?)) (хочу 660)
pioneer_ma
Всегда готов!
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

TeRReNSe
Я отпишусь! Хоть я тоже владелец 7***)))) Ура! Теперь жить станет спокойнее, хотя и так было нормально. Всё равно прирост в Батл3 меня радует.
EuroGleb
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев. Осокорки

Повідомлення

это у меня нищебродская карта получается ?)) (хочу 660)
Не, получается, что АМД какбы сказали: "Ребят у нас проблемы. Вам всем полюбому нужно купить топовые видики 7-й серии.

Из всего этого вывод- как всегда АМД зафейлил. Вместо мотивирования на покупку своих видиков, они разозлили владельцев 6-ой, а те в свою очередь, в отместку, хотят теперь Нвидию.

Шутка ))))
Відповісти