Обзор карты захвата видео AVerMedia Live Gamer HD

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
pioneer_ma
Всегда готов!
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор карты захвата видео AVerMedia Live Gamer HD

Ну очень зачётная кнопка))) А так девайс конечно интересный, но нужен конечно явно не всем. Скорее для тех, кто ну очень любит себя и свои ролики в батле :laugh:
para_bellum
Member
Аватар користувача
Звідки: Zhitomyr

Повідомлення

А зачем спрашивается, если захват видео на данный момент решается софтвенно :gigi:
BO$$
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

para_bellum
данная вещь полностью разгружает процессор. интересный девайс, но разве что для любителей снимать прохождения и т.п.
EuGenE_New
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Продукт интересный, конечно, но за такие деньги его, скорее всего, купят только желающие тешить своё ЧСВ (у кого на это есть деньги) и люди с проф нуждами (первое, что в голову приходит, конечно же, организация стримов), т.к. цена несколько печалит, имхо, не может такая достаточно простая аппаратная начинка столько стоить! Сейчас кодировать H.264 FullHD в рил тайме не могут только совсем калькуляторы.

para_bellum
Иногда стоит хотя бы первые пару абзацев читать )
Ar2r
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вещь это реально классная. :up: Но, только для задротов, которые большую часть жизни проводят за компом и игры это смысл их жизни. Понятно, что сейчас большинство начнет поносить этот девайс, ибо большинству он не нужен и за это бабло можно много чего получше и понужнее взять, но если есть необходимость писать или стримить свои игры, то вещь незаменимая. Кроме задротов, страдающих шизофренией и манией величия, есть еще и профессионалы, например, может кто обзоры делает, как Vanomas :lol:, может какие чемпы кто-то транслирует профессионально и т.д. и т.п.. Ну, а обычным людям, ясен пень, оно поболту.
muronov22
Member
Звідки: Warsaw

Повідомлення

Интересная вещь. Спасибо за то, что не обзор очередной видеокарты..
Ind1
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Отличная идея, отвратительная реализация, покупалось для стрима и записи видео с Xbox 360, такого забагованного куска гумна я не видел, вечные проблемы, зависоны, одна их бета прошивка вообще убивала девайся, не прошился по чистой случайности. Крайне не советую, купил Blackmagic Intensity, вот это вещь, а девайсы от этой Шараги в жизни не куплю.
Ar2r
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Реальный недостаток этой шняги, что она не пропускает больше 60 fps из-за HDMI и владельцы 120 Hz моников остаются в пролете.
WakeMe
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Я так понимаю оно только картинку в 60 фпс передает максимум, но сами же фпс не режет? Т.к. для некоторых забагованых онлайн игр фпс критичен для движка. Думал в этом месяце заказать карточку, но какие то сомнения.
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

WakeMe:сами же фпс не режет?
Конечно нет
Ar2r
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

WakeMe А кто сказал, что режет? Наоборот, если писать фрапсом, то фпс падает немного,а эта приблуда разгружает проц. Просто если моник 120 Гц и видяха выдает 120 фпс, а здесь http://www.avermedia.ua/Product/Product ... spx?Id=468" target="_blank
Допускається роздільна здатність на вході до 1920*1080 за 60 кадрів на секунду (Гц)
Мне вот еще интересно, а если моник с разрешением больше 1920*1080, то тогда как?
WakeMe
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Ar2r:WakeMe А кто сказал, что режет?
Никто, я так на всякий случай уточнить, просто сейчас чего угодно ждать можно :)
se7enF0ld
Member
Аватар користувача

Повідомлення

очень узкоспециализированая затычка для всяких let'splay'щиков и stream'щиков.
Ее покупка имеет смысл только для заработка денег или раскрутки своего канала на ютубах.

Хороший пример - обзоры Блэка на Арму2 Дэйзи.
Для геймеров - бесполезный писькомер аля "глядя, Вася, какой качан я отвесил в кантре". :super:
Ar2r
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вот это ты отрыл древнюю тему, чтобы выговориться? :laugh:
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

pioneer_ma:Скорее для тех, кто ну очень любит себя и свои ролики в батле
он нужен для тех кто роликами в батле деньги на рекламе зарабатывает

Добавлено через 25 секунд:
выше уже ответили :Р
Vladddimir
Junior

Повідомлення

оч советую! Реальная вещь! Копм не грузит ваще, картинка отпад, никаких глюков - что еще для счастья надо! :super: записал, загрузил и сиди :beer: :rotate:
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

Vladddimir:оч советую! Реальная вещь! Копм не грузит ваще, картинка отпад, никаких глюков - что еще для счастья надо! :super: записал, загрузил и сиди :beer: :rotate:
А точно 1в1 захват и не обрезает 1-2 ряда пикселов по ширине и высоте? B-)
У меня например защита от копирования лицензионного контента именно так постоянно и работает на Aver CaptureHD (H727) PCI-E :mad:
Vladddimir
Junior

Повідомлення

да ваще без проблем
там главное правильно настроить - я вот в тех поддержку написал, мне все рассказали как и что - и работает идеально :super: :super: :super:
Makc1968UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Для пробы записал ролик на своём профильном компе: " target="_blank
Нормально получается, вполне смотрибельно.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Поигрался с этой платой - впечатления сугубо положительные, единственное что огорчает: HDCP. В данный момент нет решения
Пробовал с максимальный битрейтом 1920*1080 писать - камень почти не задействован, внутренности карты берут всё на себя

Кстати новая прошивка вышла, вроде пофиксили некоторые мелочи ;)

Из минусов - нужен высокий ур. сигнала аудио, неотключаемый шумодав отключает звук в паузах. Нет возможности тонко настроить кодек, нет подхвата каких-либо кодеков впринципе, только аппаратное кодирование, и только HDMI (DVI с переходником) вход

Кнопка удобная, выглядит как нечто более серьёзное :)
Відповісти